Подскажите одинокой маме годовасика, как заработать? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 21:46
ответ для Enni , на сообщение « Ну, я вааще журналистом работала,... »
  #171
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ну, я вааще журналистом работала, позвонила однокурсница: "Аня, шефу срочно надо..." мне было лень и я назвала цену в пять раз превышающую ту, за которую б взялась, если бы мне было не лень, а он - согласился. И потом еще и "товарищам" меня отрекомендовал. И это, кстати, при том что у меня врожденная безграмотность, но в этом ворд мне всегда в помощь
супер
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:43   #172
МАШУЛИЧКА
Элита
 
Аватар для МАШУЛИЧКА
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Савушкина в конце, Черная речка, Старая деревня, ИНОГДА Петроградка
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
открою страшную тайну - семья способна прожить на ту сумму, которая есть.
хорошо сказано
__________________
МАШУЛИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:22   #173
Пэта
Ветеран
 
Аватар для Пэта
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ.
Сообщений: 930


постою послушаю
Пэта is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:32
ответ для Enni , на сообщение « Так нам, я смотрю, и не рассказали чем... »
  #174
аризонушка
Старожил
 
Аватар для аризонушка
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Так нам, я смотрю, и не рассказали чем же кроме супа можно питаться на 7-10 тыщ в месяц всей семьей. Я, возможно, чего-то не понимаю, но кастрюля супа всем на весь день это, по-моему, не полноценное питание, для ребенка то уж в первую очередь. Вот я сходила сейчас в Карусель, не в Глобус Гурме, а в самый обычный гипер за продуктами на ужин, завтрак и завтра мужу с собой взять на работу, с учетом того что нас будет ужинать четверо - 1373 рэ. При этом, в моей тележке не было готовой еды, алкоголя, какой-то дорогой экзотики. Я продолжаю активно не понимать как можно нормально есть на 233 рэ в день втроем. Люди, ну правда, научите. Если это реально и вкусно и полезно и сытно, и при этом для закупки продуктов не надо посещать злачные места, я вам буду очень благодарна.

Ну е мое! Все одно да потому. полстраны живет на 10тыс руб в месяц. а вы как с планеты Железяка!
мало того мои родственники дальние в деревне за трудодни до сих пор работают а потом им на них сена и зерна дают прокормить живность. и бабушку они на руках носят т к у нее пенсия. Умрет даже мыла не купить....
а вы заладили как жить? как жить? могу договориться о мастер-классе в колхозе под названием 20-й партсъезд. Затею тут свой бизнес....
__________________
Муся-колобуся 3.10.2008г
аризонушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:45   #175
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от аризонушка Посмотреть сообщение
Ну е мое! Все одно да потому. полстраны живет на 10тыс руб в месяц. а вы как с планеты Железяка!
мало того мои родственники дальние в деревне за трудодни до сих пор работают а потом им на них сена и зерна дают прокормить живность. и бабушку они на руках носят т к у нее пенсия. Умрет даже мыла не купить....
а вы заладили как жить? как жить? могу договориться о мастер-классе в колхозе под названием 20-й партсъезд. Затею тут свой бизнес....
Ну, вашим родственникам видно так удобнее жить, раз они до сих пор сидят ровно и не рвутся менять свою жизнь. Мне не надо в колхоз, как там жить на 10 тыщ я представляю. Коммуналки - никакой, продукт со своего огорода в бОльшей части, транспорт - велик, платить только за электричество. Можно прожить на эту сумму по меркам области даже наверное не плохо. А как можно на нее прожить в городе? Неужто народ картошку выращивает на балконах и свиней-курей-коз-коров там же держит??? Я все жду человека который расскажет мне как можно тот самый суп за 233 рэ в день есть на завтрак обед и ужин(хотя сильно подозреваю что на троих его на все эти приемы пищи не хватит) и не купить доченьке или сыночку даже яблочка в день???? Как так можно жить и говорить что живется хорошо. Когда люди говорят, да сейчас нам очень трудно мы на 10.000 в месяц живем втроем, это я понимаю, это возможно, хотя и очень критично но когда говорят что живем мы хорошо на 10 тыщ и ни в чем не нуждаемся Как можно не нуждаться ни в чем и считать что живешь хорошо если кроме как на кастрюлю супа в день ни на что больше не хватает, ну ладно одеваться можно в секонде, да, понимаю.. но там это тоже бесплатно не раздают, а элементарные средства гигиены шампуни мыло, бумага туалетная наконец, это все вот как покупается? Один день мы вааще не едим и закупаем бытовую химию? И кстати еще инет надо оплатить, видимо это еще один или два дня без супа. Шикарная жизнь
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:00
ответ для Enni , на сообщение « Ну, вашим родственникам видно так... »
  #176
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
бумага туалетная наконец,
А газеты бесплатные на что?
Я вот тоже слабо представляю как можно жить втроём на 10 000 рублей. Разве что ребёнка весь день кормят в садике, а родителей - на работе .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:13
ответ для Enni , на сообщение « Ну, вашим родственникам видно так... »
  #177
аризонушка
Старожил
 
Аватар для аризонушка
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 346


если б у них было 10тыс -счастью не было бы передела у них 4.5 тыс на 3 семьи.
а если б я сидела и ела только мясо.картошку и молоко то тоже не особо бы денег потратила. но ведь мы так не живем. в супер маркет зайдешь 3 тыс оставишь а жрать нечего.

а бравировать своей зарплатой и охать как жить на 10тыс не стоит. в этой жизни все так переменчиво...
__________________
Муся-колобуся 3.10.2008г
аризонушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:13
ответ для Enni , на сообщение « Ну, вашим родственникам видно так... »
  #178
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ну, вашим родственникам видно так удобнее жить, раз они до сих пор сидят ровно и не рвутся менять свою жизнь. Мне не надо в колхоз, как там жить на 10 тыщ я представляю. Коммуналки - никакой, продукт со своего огорода в бОльшей части, транспорт - велик, платить только за электричество. Можно прожить на эту сумму по меркам области даже наверное не плохо. А как можно на нее прожить в городе? Неужто народ картошку выращивает на балконах и свиней-курей-коз-коров там же держит??? Я все жду человека который расскажет мне как можно тот самый суп за 233 рэ в день есть на завтрак обед и ужин(хотя сильно подозреваю что на троих его на все эти приемы пищи не хватит) и не купить доченьке или сыночку даже яблочка в день???? Как так можно жить и говорить что живется хорошо. Когда люди говорят, да сейчас нам очень трудно мы на 10.000 в месяц живем втроем, это я понимаю, это возможно, хотя и очень критично но когда говорят что живем мы хорошо на 10 тыщ и ни в чем не нуждаемся Как можно не нуждаться ни в чем и считать что живешь хорошо если кроме как на кастрюлю супа в день ни на что больше не хватает, ну ладно одеваться можно в секонде, да, понимаю.. но там это тоже бесплатно не раздают, а элементарные средства гигиены шампуни мыло, бумага туалетная наконец, это все вот как покупается? Один день мы вааще не едим и закупаем бытовую химию? И кстати еще инет надо оплатить, видимо это еще один или два дня без супа. Шикарная жизнь
если на 10000 прожить невозможно большинством голосов
то почему пенсии в среднем -3500?
почему оклад врача стационара 7000?
зарплата няни в д\с-4000? и т д

да у нас большая часть народа "живёт" на 10000р
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:21   #179
аризонушка
Старожил
 
Аватар для аризонушка
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
если на 10000 прожить невозможно большинством голосов
то почему пенсии в среднем -3500?
почему оклад врача стационара 7000?
зарплата няни в д\с-4000? и т д

да у нас большая часть народа "живёт" на 10000р
Во во! работала 5лет за смешную зарплату врача...помню те времена ...и ведь хватало. 100% хватало. и еда была и одежда и квартиру тогда еще снимали.
__________________
Муся-колобуся 3.10.2008г
аризонушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:26
ответ для аризонушка , на сообщение « Во во! работала 5лет за смешную... »
  #180
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от аризонушка Посмотреть сообщение
Во во! работала 5лет за смешную зарплату врача...помню те времена ...и ведь хватало. 100% хватало. и еда была и одежда и квартиру тогда еще снимали.
я тоже врач
не доктор правда как автор
обычный практикующий врач с серьёзной практикой и опытом
но автору СПАСИБО!!!
я призадумалась благодаря топу - о возможности поискать работу на дому на время декрета(дочу раньше трёх лет в сад не отдам - а сидеть с ней некому)
ХОРОШИЙ ТОПИК

рс жаль что реаниматологи на дому не консультируют
и работу по специальности домой не притащить
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena