Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 03:18
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #171
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


я вам облегчу задачу.

дизайнер http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2215793

верстальщик http://www.seek.com.au/jobsearch/ind...archfrom=quick
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 06:46
ответ для vent solaire , на сообщение « Вот эти... »
  #172
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Вот эти http://www.ames.edu.au/content/certi...s.aspx?ciid=SM Я пока не смотрела, где они. Стас наткнулся в каком-то жж и заинтересовался.
Если говорить именно о курсах АМЕСа, то они бесполезные. Есть такие же в ТАЙФЕ, на них надо идти когда уже есть база английского, там будут учить как проходить интервью, как писать резюме и т.д. Занятия 3-4 раза в неделю, что то около 3 месяцев. У меня знакомые ходили на такие, говорят что полезные, хотя на работу они так и не устроились . И помогать искать работу никто не будет.

Я когда приехала пошла в гос. организацию которая обещала как раз помогать в поиске работы, мое мнение все это для галочки делается, что бы получить деньги от гос-ва. Ни чем они мне помочь не могли, единственное что они делали, это организовавали собрания где рассказывали как открыть свой бизнес. Ну какой бизнес может быть , если я только приехала и не понимаю еще реалий жизни в Австралии, хотя там были и такие энтузиасты кто рвался в бой.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 07:01
ответ для Tильда , на сообщение « вот это я , кстати, не поняла совсем... »
  #173
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно, в АУ в компаниях вообще бывают рекламные отделы, где сидят рекламщики и дизайнеры и делают работу только для данной конкретной фирмы? или там все по другому как-то?
Специфика работы в Австралии заключается в том, что ни кто не хочет держать штат и быть ответственным за работников, все компании пытаются передать работу так называемому аутсорс, то есть другой компании специализируещейся на этом. То есь если нужен дизайн, то заказ будет передан именно дизайнерской компании и скорее всего еще и через компанию-посредника, которая на этом деньги поимеет.
Пример с моим мужем, он ИТишник, специались высокого класса. Если большой компании нужен такой специалист, они не будут даже заморачиваться сами давать объявление . Будет 2 варианта или его будут искать через агентов и тот поимеет свои деньги за поиск, плюс будет иметь процент с его з/п около 10 % или второй вариант будут искать через компанию которая работает над этим проектом и те тоже поимеют свои деньги на том что найдут его. Иногда это было по 500-800 баксов за день только накрутка к его з/п.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 07:33
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #174
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Mechtalka) Ксю, как твои инглишь?
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 07:35   #175
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Я когда приехала пошла в гос. организацию которая обещала как раз помогать в поиске работы, мое мнение все это для галочки делается, что бы получить деньги от гос-ва. Ни чем они мне помочь не могли, единственное что они делали, это организовавали собрания где рассказывали как открыть свой бизнес. Ну какой бизнес может быть , если я только приехала и не понимаю еще реалий жизни в Австралии, хотя там были и такие энтузиасты кто рвался в бой.
Про всю фразу, согласна на все 10000% , особенно про выделенное.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 07:36
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #176
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


хотя мне эти курсы дали только один положительный результат, я разобралась для себя с налогами и их подсчетом.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 11:06
ответ для Воображуля , на сообщение « Специфика работы в Австралии... »
  #177
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Специфика работы в Австралии заключается в том, что ни кто не хочет держать штат и быть ответственным за работников, все компании пытаются передать работу так называемому аутсорс, то есть другой компании специализируещейся на этом.
потрясающе, полная противоположность россии. Здесь же наберут целую ораву дармоедов и будут их кормить-кормить-кормить. А еще лучше взять на руководящую должность кого-то поглупее, этакого самодура или родственника. Потому-то у русских очень низкий КПД.
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 12:11
ответ для Воображуля , на сообщение « Специфика работы в Австралии... »
  #178
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Тут другие ценности, и они с этим не заморачиваются, если что то надо, проще разово закупить или сделать заказ агенту на рекламу, чем постоянно платить своему рекламщику. Ну проще тут народ, и реклама проще, я понимаю ,о чем вы и про какие акции, это все круто конечно... в России,НО тут этого нет, потому что , никому это не надо. Да конечно, есть крупные компании которые держат в штате дизайнера(ов), но этот же дизайнер делает еще много функций которые как правило могут быть и не связаны с дизайном. Да и опять же, судя по тому что говорил нам рекламный агент, как правило КРУПНЫЕ фирмы с известными марками имеют свой PR отдел в Америке, Европе,Азии и тд. На данный момент наша кума как раз работает в таком австралийском PR отделе, но она и софт пишет какой то минимальный и раз допустим в 2 месяца делает апдейты рекламы сама же, причем компания где она работает оооочень известная и крупная в ау. люди пыталась к ним устроится, не взяли именно по тем причинам что им это не нужно. Может быть, когда то, Австралия наконец то дойдет до осознания что, наверное это здорово иметь крутую рекламу и свой отдел, но пока я вам рекомендую на такие вакансии особо не рассчитывать, ну разве что, если повезет. На данный момент ваш уровень квалификации тут не востребован совершенно, о чем вы говорите. В этом вы можете сами убедится открыв любой сайт с работой( есть на первой странице) и посмотрите востребованные профессии (и условия к ним) близко к вашим, рекомендую оперативно закончить курсы и подогнать (сорри) себя под какую то квалификацию. Потому что все перечисленные вами программы (которыми вы владеете) на данный момент так же владеют и 30% населения Австралии точно,хотя может и больше, тут не очень то любят специалистов широкого профиля, лучше иметь узкую специальность но быть там профи.
просмотрела бегло предложения по дизайнерам, несколько вакансий сходу нашла, вот например:
http://jobview.careerone.com.au/GetJ...00&pg=1&seq=23
http://www.seek.com.au/job/graphic-d.../16594345/7/1/
http://www.seek.com.au/job/finished-...16589617/11/1/
и еще парочку похожих нашла. Может не поняла чего-то, но по-мойму если хорошенько подтяну там английский, то работать смогу. Между прочим, в технических тебованиях везде практически мой наборчик: You need outstanding skills in Adobe CS3/CS4 - Illustrator, Photoshop and Indesign programs

а Вы в чем профи, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Специфика работы в Австралии заключается в том, что ни кто не хочет держать штат и быть ответственным за работников, все компании пытаются передать работу так называемому аутсорс, то есть другой компании специализируещейся на этом. То есь если нужен дизайн, то заказ будет передан именно дизайнерской компании и скорее всего еще и через компанию-посредника, которая на этом деньги поимеет.
ну все правильно, значит есть дизайнерские компании, в которые требуются дизайнеры! Кто-то ведь все равно должен в конечном итоге работу делать...

Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Пример с моим мужем, он ИТишник, специались высокого класса. Если большой компании нужен такой специалист, они не будут даже заморачиваться сами давать объявление . Будет 2 варианта или его будут искать через агентов и тот поимеет свои деньги за поиск, плюс будет иметь процент с его з/п около 10 % или второй вариант будут искать через компанию которая работает над этим проектом и те тоже поимеют свои деньги на том что найдут его. Иногда это было по 500-800 баксов за день только накрутка к его з/п.
накрутка конечно нереальная
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:19
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #179
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


ой, Гела, спасибо, что носом ткнули ... сижу -роюсь в вакансиях, не оторваться
работы, кстати, дохренищщща!!!! всякая разная есть, главное английский, а остальные требования вполне по мне. Есть вакансии скромные как раз для начинающих, типа этой: http://www.seek.com.au/job/graphic-d...16558946/28/1/
35-45К - это ведь совсем мало, да? расходы на садик не покрыть?
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 14:03
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #180
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


оптимизм это отличная штука....
Gela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena