И мы никогда не забудем с тобой - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 13:16
ответ для ORGAZMO , на сообщение « И мы никогда не забудем с тобой »
  #171
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Светлая память...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:19
ответ для VVT5 , на сообщение « Думаю Вы не правы..... если не... »
  #172
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Думаю Вы не правы.....
если не ошибаюсь, то некоторые операции, проведенные Громовым , к примеру в афгане, преподают в том числе и в военной академии в штатах в качестве примера максимального результата с минимумом ( или отсутствием) потерь.....
Сколько военных операций в 20-м веке было проведено теми же штатами с максимальным результатом и минимумом потерь ? Ни одной. Кроме тех, которые проводились вообще без боя.
Во всех остальных случаях, еще со времен WWII они (штаты) также заливали любое поле боя кровью своих солдат. А может быть, даже не так же, а еще круче...
Цитата:
для примера сражений ВОВ прочно в памяти ( у меня) засело разобранное преподавателями танковое сражение под Прохоровкой , проведенное , с точки зрения тактики ,просто бездарно, но принесшее политические дивиденты и кучу ненужных жертв.....
Бог с ней, с Прохоровкой. Управлять танковой армией во время встречного боя легко только преподавателям тактики.
Когда немецкое наступление не удалось, больше таких масштабных атак немцы под Курском уже не предпринимали. Это не политические дивиденты, а вполне конкретные тактические успехи.
Разве не так ? Какие политические дивиденты ?
Цитата:
П.С. мысли про бездарность не мои, если что, но с которыми я бы согласился ,трезво взглянув на вещи ......
Мысли про бездарность других обычно возникают у бездарностей.
Цитата:
и при чем здесь индусы, чукчи и т.д.... своя территория , Родина , она Москвой-Питером не заканчивается, мягко говоря...
Если развивать эту мысль, то получается, что надо было вообще отступить за Урал, куда немцы не пошли бы? И потерь бы вообще не было. Ну это же абсурд.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:21
ответ для Nazarvan , на сообщение « Так не весь был потоплен, да и война... »
  #173
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Так не весь был потоплен, да и война Гражданская была.
какая бы ни была война, я напомнил о возможных выходах в почти безвыходных ситуациях...
судя по Викпедии , от БФ вообще мало что осталось, даже основываясь на советских данных....
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:25
ответ для Buсks , на сообщение « Сколько военных операций в 20-м веке... »
  #174
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Если развивать эту мысль, то получается, что надо было вообще отступить за Урал, куда немцы не пошли бы? И потерь бы вообще не было. Ну это же абсурд.
Ага. Я в каком-то блоге недавно об этом читала. Типа, зачем нужно было такое кровопролитие. Территория вон какая большая - можно было ею поделиться с немцами и спокойно уйти в сибирь.

Кстати, оратора поддерживало немалое количество комментаторов. Жаль - ссылку не сохранила.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:25
ответ для Buсks , на сообщение « Сколько военных операций в 20-м веке... »
  #175
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Сколько военных операций в 20-м веке было проведено теми же штатами с максимальным результатом и минимумом потерь ? Ни одной. Кроме тех, которые проводились вообще без боя.
Во всех остальных случаях, еще со времен WWII они (штаты) также заливали любое поле боя кровью своих солдат. А может быть, даже не так же, а еще круче...
Хм.....Филлипинская десантная операция, форсирования Рейна , бои в Нормандии.Потери разумные, результат налицо.
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:29
ответ для VVT5 , на сообщение « какая бы ни была война, я напомнил о... »
  #176
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
какая бы ни была война, я напомнил о возможных выходах в почти безвыходных ситуациях...
судя по Викпедии , от БФ вообще мало что осталось, даже основываясь на советских данных....
Не так уж и мало, плюс корабли были потопленны на мелководье и подняты, даже линкор Октяборьская Революция , в вели встрой в качестве плав батареи.
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:31
ответ для Buсks , на сообщение « Сколько военных операций в 20-м веке... »
  #177
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Сколько военных операций в 20-м веке было проведено теми же штатами с максимальным результатом и минимумом потерь ? Ни одной. Кроме тех, которые проводились вообще без боя.
Во всех остальных случаях, еще со времен WWII они (штаты) также заливали любое поле боя кровью своих солдат. А может быть, даже не так же, а еще круче...

Бог с ней, с Прохоровкой. Управлять танковой армией во время встречного боя легко только преподавателям тактики.
Когда немецкое наступление не удалось, больше таких масштабных атак немцы под Курском уже не предпринимали. Это не политические дивиденты, а вполне конкретные тактические успехи.
Разве не так ? Какие политические дивиденты ?


Мысли про бездарность других обычно возникают у бездарностей.

Если развивать эту мысль, то получается, что надо было вообще отступить за Урал, куда немцы не пошли бы? И потерь бы вообще не было. Ну это же абсурд.

вообще то под Прохоровкой у нас было ( если не изменяет память ) превосходство ( вроде бы даже двукратное ) в танках, так что о масштабности атак одних( немцев) говорить не приходится... атака была лоб в лоб....
про легкость встречного боя преподавателям тактики, так те же преподаватели и говорили о недопустимости встречных танковых боев, так как танки уничтожаются не в лобовых атаках, в основном ....
я говорю об организованном отступлении ( возможном) , если это могло сохранить людей ( не путать с сокровищами Эрмитажа) и не до Урала, а на заранее подготовленные укрепленные сооружения... хочется верить, что их можно было бы создать ДО УРАЛА...
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:34
ответ для ORGAZMO , на сообщение « И мы никогда не забудем с тобой »
  #178
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Чего вы накинулись на VVT5 .
В его высказываниях не вижу цели обесценить подвиг блокадников и жертв войны.
Но то, что громадное число жертв можно было предотвратить- это неоспоримый факт, как и то, что порой стратегия боевых действий была никакой, а что можно было ожидать после репрессий ,когда в % 90 если не больше подготовленное высшее военное руководство было уничтожено накануне войны.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:38   #179
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Хм.....Филлипинская десантная операция, форсирования Рейна , бои в Нормандии.Потери разумные, результат налицо.
Я ведь не восторгаюсь ихним боевым опытом, удачи и не удачи бывают у всех ....
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:39
ответ для ORGAZMO , на сообщение « И мы никогда не забудем с тобой »
  #180
Ledi Брюнетка!!!
Элита
 
Аватар для Ledi Брюнетка!!!
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПБ Кировский
Сообщений: 2 932


+++++++++
Ledi Брюнетка!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena