ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 00:29   #171
Vicki
Ветеран
 
Аватар для Vicki
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 846


Девочки, а что-нибудь знаете про "Золотая бусина" центр монтессори на Б. Посадской?
Vicki is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:54
ответ для Vicki , на сообщение « Девочки, а что-нибудь знаете про... »
  #172
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Vicki Посмотреть сообщение
Девочки, а что-нибудь знаете про "Золотая бусина" центр монтессори на Б. Посадской?
Мой ребенок там занимался в самостоятельной группе в 2,5 года.
Педагог Анна Пугачева. Для нас эти занятия были продуктивны, полезны. За короткое время Анна научила наших детей решать конфликтные ситуации без драк, сотрудничать, взаимодействовать.
Еще я бывала на занятиях у Михайловой, так вот сравнивая, мне показалось, со стороны Анны нет такого доброго отношения к родителям. Т.е. позиция скорее " мы знаем как правильно заниматься с вашим ребенком, а ваша задача выбрать нас", а у Михайловой родителя как бы уважают, рассказывают всю теорию метода, помогают становится лучше. Все это конечно только мои впечатления...
__________________
Artistka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:08
ответ для Artistka , на сообщение « Мой ребенок там занимался в... »
  #173
Vicki
Ветеран
 
Аватар для Vicki
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Мой ребенок там занимался в самостоятельной группе в 2,5 года.
Педагог Анна Пугачева. Для нас эти занятия были продуктивны, полезны. За короткое время Анна научила наших детей решать конфликтные ситуации без драк, сотрудничать, взаимодействовать.
Еще я бывала на занятиях у Михайловой, так вот сравнивая, мне показалось, со стороны Анны нет такого доброго отношения к родителям. Т.е. позиция скорее " мы знаем как правильно заниматься с вашим ребенком, а ваша задача выбрать нас", а у Михайловой родителя как бы уважают, рассказывают всю теорию метода, помогают становится лучше. Все это конечно только мои впечатления...
спасибо большое за информацию.
__________________
Vicki is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:14
ответ для Artistka , на сообщение « Мой ребенок там занимался в... »
  #174
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


присоединюсь. в Бусине - не понравилось (эмоционально - ИМХО).после Валиной школы -вообще мрак.Долго мужу рассказывала. так он подытожил - там люди больше коммерцией занимаются (согласна).они - де "самые правильные". а остальное все - не Монтессори вовсе. в группе Вконтакте - почитайте (там много споров)
про отношение к родителям - выше хорошо написали. хотя может с кем-то и иначе
ремарка про пособие - много "покоцаного". Подвижный алфавит в 3-6 - самодельный((. по месту - показалось тесновато.
но лучше, конечно, своими глазами
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:58
ответ для Elena Pli , на сообщение « Совмещать очень не рекомендуется.... »
  #175
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Совмещать очень не рекомендуется. Ребенку будет тяжело перестраиваться каждый раз под разные требования, да и эффективности не будет от таких занятий. О социализации ребенка можно будет подумать и позже (5-6 лет), если Вы к тому времени сочтете, что это вопрос актуален для Вас.
Подскажите, пожалуйста, совмещение д/сада и Монтессори центра допусимо?
Видела в топе сообщение, что такое не желательно... Но что делать? Не все мамы могут дома сидеть и не всем доступен Монтессори группы не полного дня.

Мы ходили в октябре в Азбуку. Почти всё понравилось, но насторожило- отсутствие общения у моего ребёнка. А нам это очень необходимо. На занятиях он общается с педагогом либо совершенно один сидит. Я понимаю, что это по системе, но нам нужно общение... Может можно посоветовать/подсказать ребёнку подойти (а он очень робкий и не умеет контактировать вообще) и пообщаться с Галей, Мишей, Петей.....

И ещё один момент, который совсем не понравился. В туалете полотенце висит высоко (на уровне взрослого), ребёнку до него невозможно дотянуться. И... оно по вечерам всегда грязное ( Бумажных полотенцев мною замечено не было.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:08
ответ для Sim , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, совмещение... »
  #176
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, совмещение д/сада и Монтессори центра допусимо?
я сталкивалась с противоположными мнениями по данному вопросу
сторонники НЕ совмещения говорят о том, что переключаться между принципиально разными требованиями и подходами ребенку тяжело и о том, что толку от "чуть-чуть иногда Монтессори" не будет. Звучит логично.
сторонники совмещения говорят о том, что лучше хоть что-то, чем ничего , а гибкость в плане переключения между раными правилами в разных местах у детей прекрасно присутствует. Тоже логично звучит.
ИМХОвое ИМХО -- зависит еще от того, какая атмосфера и программа в садике, какие подходы в семье используются и прочих таких тонких моментов...
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:13   #177
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Спасибо за скорый ответ.
Не ожидала так быстро его получить. Я ещё дописала в сообщении...
Дома стараюсь жить по ситеме. Она мне очень близка по духу. Потому и ищу...
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:44
ответ для Sim , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, совмещение... »
  #178
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Не все мамы могут дома сидеть и не всем доступен Монтессори группы не полного дня.[
а групп полного дня в ваших краях не находится? да, я в курсе, что с ними проблемы в городе... если уж просто с садами проблемы...

Цитата:
Почти всё понравилось, но насторожило- отсутствие общения у моего ребёнка. А нам это очень необходимо. На занятиях он общается с педагогом либо совершенно один сидит. Я понимаю, что это по системе, но нам нужно общение...
Ходили на занятия "вместе с мамой" или ребенок отдельно? Не нашла у вас в профиле инфы про возраст ребенка
Но в любом случае, если за месяц занятий, к тому же, я так понимаю, не ежедневных, необщительный ребенок не начал общаться, это еще ни о чем не говорит. В кругах хоть как-то участвует?
И что значит "нам необходимо"? Вам или ребенку?
Цитата:
Может можно посоветовать/подсказать ребёнку подойти (а он очень робкий и не умеет контактировать вообще) и пообщаться с Галей, Мишей, Петей.....
Посоветовать можно, но вероятность того, что ребенок побежит это делать -- мне кажется, не велика.

Цитата:
И ещё один момент, который совсем не понравился. В туалете полотенце висит высоко (на уровне взрослого), ребёнку до него невозможно дотянуться. И... оно по вечерам всегда грязное ( Бумажных полотенцев мною замечено не было.
Согласна, не очень приятно. А там занятия и для детей без мам? Если да, то расположение полотенца уже становится критичным...
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:53   #179
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
а групп полного дня в ваших краях не находится? да, я в курсе, что с ними проблемы в городе... если уж просто с садами проблемы...
Это дорого... У нас есть гос.садик, в который мы пока не ходим... .

Цитата:
Ходили на занятия "вместе с мамой" или ребенок отдельно? Не нашла у вас в профиле инфы про возраст ребенка
Но в любом случае, если за месяц занятий, к тому же, я так понимаю, не ежедневных, необщительный ребенок не начал общаться, это еще ни о чем не говорит. В кругах хоть как-то участвует?
И что значит "нам необходимо"? Вам или ребенку?
Ребёнку 3.5 года
Необходимо ему конечно... не общаемся ни с кем, так как все ровесники в садах... Гуляем одни... общения нет вообще

Цитата:
Посоветовать можно, но вероятность того, что ребенок побежит это делать -- мне кажется, не велика.
Он уже готов общаться (раньше сторонился детей), но не знает как это сделать. Вплоть до того, не знает, что надо говорить.
Я конечно объясняю, но не на ком попрактиокваться.
Поэтому гос садик рассматривала, как вариант общения. Но сын очень спокойный, робкий и пугливый... и тут сразу такое кол-во шумных детей
А в Монтессори среде он себя очень комфортоно чувствует. Никто не шумит
Мне тоже нравится, НО не замкнётся ли мой замкнутий ребёнок ещё больше

Цитата:
Согласна, не очень приятно. А там занятия и для детей без мам? Если да, то расположение полотенца уже становится критичным...
Мы были в группе без мам.
И ещё... высокие умывальники в туалетах. При мне, ОДИН и никем незамеченный малыш 3-х лет, залез на высокий табурет в туалете, чтобы помыть руки. Упасть он мог элементарно... а там кафель, унитаз... Я его подстраховала, никого из педагогов рядом с ним не было... Я мягко говоря обалдела, увидев это...
Свобода конечно очень хорошо, но есть элементарные правила безопастности. Там просто не должно было быть этого таберета...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 12:27
ответ для Sim , на сообщение « Это дорого... У нас есть гос.садик, в... »
  #180
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


про сад
если нет возможности НЕ ходить в сад - так и скажите ребенку: маме надо работать.
Действительно, отдать ребенка в Монтессори группу на полный (или даже половину дня - не всем по карману, к сожалению)
совсем порвать с Монтессори Вы уже не сможите))))))
М-мышление) - это замечатеьно. если и дома "помогать ребенку жить самому" - он вырастет гармоничнее, чем при дрессеровке)
если есть возможность в сад не ходить - спросите себя - нужно ли это РЕБЕНКУ.
Общение, социализация и все такое прочее прекрасно происходит даже, если ходить в М. два раза в неделю. есть же еще время до и после занятий. покушать вместе)) погулять рядом с центром на площадке, пригласить детей из своей группы в гости(или самим напроситься)
все годы, что ходили в среду (от периода вместе с мамой до неполного дня) отлично дружили, общались, в гости ходили, детские ДР отмечали.
доча ОЧЕНЬ общительная. в сад так и не пошли (я не смогла....
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena