261 гимназия Кировского района в 2011 гг - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 15:59   #171
Пузико-арбузико
Частый гость
 
Аватар для Пузико-арбузико
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: СПб,ЮЗ,Ул.М.Казакова
Сообщений: 47


Фраза про "контингент детей"-просто убивает...........
Вы думаете,если они не курят около школы,то они вообще не курят....
Мы живём рядом с этой школой,объясните мне-почему она такая прекрасная-распрекрасная???
И знаете ли вы-что с них был снят статус гимназии-просто почему-то это не оглашается!!
Пузико-арбузико is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:11   #172
sweet V
perpetum мобиле
 
Аватар для sweet V
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от manunya33 Посмотреть сообщение
Где же вы в моих словах узрели корень зла?НЕ понятноТерпимее надо быть.
Ну а по факту могу сказать,что мои дети учатся в 257 школе и мне очень нравится учится в школе в которой 300 человек ,а не две тысячи(эт к примеру).Не знаю какой" контингент"(как тут любят выражатся)придёт в лице ваших детей..
Расскажите, пожалуйста а ЧТО ваша Администрация говорит по волнующей нас всех теме?

Цитата:
Сообщение от Пузико-арбузико Посмотреть сообщение
Фраза про "контингент детей"-просто убивает...........
Вы думаете,если они не курят около школы,то они вообще не курят....
Мы живём рядом с этой школой,объясните мне-почему она такая прекрасная-распрекрасная???
И знаете ли вы-что с них был снят статус гимназии-просто почему-то это не оглашается!!
Это про 261-ю? Можно подробности - откуда ин-фа и когда это было? Я впервые об этом слышу...
Всё-таки очень информативный топик!
sweet V is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:20
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #173
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Про снятый статус гимназии слышала уже года три назад. По-мойму это из разряда ОБС инфа.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:27   #174
kamastro
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 121


Выпускники- 2009 имеют аттестат о том,что они закончили ГИМНАЗИЮ 261. Аттестацию гимназия прходила в декабре 2008 года.
kamastro is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:29
ответ для sweet V , на сообщение « Расскажите, пожалуйста а ЧТО ваша... »
  #175
Kengurushka
Активный участник
 
Аватар для Kengurushka
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 490


Девочки, да что ж вы все спорите друг с другом и отношения выясняете !!!????
Вам не надоело ? Прямо как на базаре!...

Давайте будем ближе к теме! И, если это возможно, хочется получать конкретные ответы на конкретные вопросы !!! (задала 2 стр. назад, но ответов - нет)))

Кто пойдет на ДОД, отпишитесь потом, плизззз !!!!!!!!!!!!!!
Kengurushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:38   #176
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от Пузико-арбузико Посмотреть сообщение
Фраза про "контингент детей"-просто убивает...........
Вы думаете,если они не курят около школы,то они вообще не курят....
Мы живём рядом с этой школой,объясните мне-почему она такая прекрасная-распрекрасная???
И знаете ли вы-что с них был снят статус гимназии-просто почему-то это не оглашается!!
А чем Вас смущает фраза про "контингент" детей? Да, мне далеко не безразлично с детьми из каких семей будет учиться моя дочь. Часто бываю у 257 школы - дети матом не ругаются - они на нем РАЗГОВАРИВАЮТ. Если для кого-то это норма, то для меня НЕТ. Мы с мужем не ругаемся матом, не курим и не пьем запойно. Соответственно есть, конечно, надежда, что дети именно такой образ жизни будут воспринимать как норму, но в школе и с друзьями они со временем будут проводить больше времени чем дома. Поэтому мне хотелось бы, чтобы и у их друзей были такие же нормы.

261 школа прекрасна для меня именно тем, что дети могут получитьтам хорошие знания, тем что "контингент" детей там соответствующий - не отдадут туда ребенка родители-алкоголики, наркоманы, или просто родители, которые не хотят сами воспитывать свое чадо, а ждущие это от воспитателей/учителей.

И откуда у Вас сведения о том, что с этой школы снят статус гимназии? И когда он снят? Странно, что родители детей, которые там учатся об этом не знают.

Честно говоря, мне не вожно КАКОЙ статус у школы - гимназия, лицей или что-то еще - важны знания, которые ребенок там получит.
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:43
ответ для Kengurushka , на сообщение « ВОПРОСЫ »
  #177
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от Kengurushka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Прочитала весь топик, загрузилась.. , пока что появились следующие конкретные вопросы...

1. Когда идти записываться на подг.курсы ? Сейчас или в сентябре ? (Если осенью, то это будет какой-то один день для всех желающих или все приходят в разные дни ?)

2. Есть ли в этой школе продленка ? Нам это очень важно... (Будет ли она, если первоклашек переведут учиться в другое здание)... ?

3. Похоже, что ДОД навряд ли сильно прояснит ситуацию..., т.к. "детский спортивный празник и выставка рисунков" - это показательные выступления..., а на урок по химии нам в 5,5 лет еще рано идти... На индивидуальные консультации почему-то тоже надежды особой нет, т.к. навряд ли они успеют с всеми лично пообщаться. Вот если бы это было типа собрания... И действительно, они скорее всего ждут там именно родителей первоклашек 2010...
Короче, у меня (и, думаю, не у меня одной) огромная просьба к тем, кто точно пойдёт на ДОД:

ПОЖАЛУЙСТА, напишите потом обо всем, что вам удастся узнать !!! (в первую очередь, конечно, очень волнует перевод первоклашек в 257? школу, т.к. далековата она для нас ...) Это только на первый класс или на всю начальную школу ?
Отвечаю на вопросы.

1. Запись на курсы происходит на собрании для родителей, которое обычно проходит в конце сентября. О точной дате собрания объявят в сентябре, объявление вывешивают на стекло в школе.

2. Про продленку не могу ничего сказать - нам она не нужна. Позвоните в школу - вам все расскажут. Часто вижу гуляющих у школы детей с учителем, так что наверное есть.
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:46
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #178
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Справедливости ради я даже через открытое окно не стихи Пушкина слышу, а уж что слышу когда на спортивную площадку заходим.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:57   #179
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Прошу прощения, если использованное мною слово "контингент" кого-то обидело или, тем более, убило ... В моем понимании, одним из значений этого слова является и "коллектив учащихся учебного заведения" (просто долго писать))) Мне кажется, что курение, употребление алкоголя, ненормативной лексики и т.д. это личное дело каждого человека, каждой семьи, НО я считаю, что в учебных заведениях ДОЛЖНЫ не допускать подобных вещей, что делают чужие дети у себя дома, в кругу семьи и друзей это меня не касается, я могу этого не одобрять, но права влиять на чужую жизнь у меня нет! (я просто могу контролировать своего ребенка и ее свободное время) А вот существующие нормы поведения в школе должны исполняться, продажа алкоголя и табачных изделий у нас запрещена их употребление несовершеннолетними тоже не поощряется!!! Поэтому я считаю, что во время нахождения детей в школе, дело школы контролировать поведение учащихся, после уроков, это дело родителей. И для меня важно, чтобы школа данную функцию выполняла. 261 с этим справляется, 257, на мой взгляд, нет!!!
что касается статуса гимназии, то судя по информации комитета по образованию, его пока ни кто не отменял
http://www.k-obr.spb.ru/school/institution/335/
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:23
ответ для ВИКА , на сообщение « Отвечаю на вопросы. 1. Запись на... »
  #180
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Отвечаю на вопросы.

2. Про продленку не могу ничего сказать - нам она не нужна. Позвоните в школу - вам все расскажут. Часто вижу гуляющих у школы детей с учителем, так что наверное есть.
Продлёнка есть. Думаю, что никуда не денется.

И про нагрузку. Когда-то я поступила в 239 школу. Нагрузку её сравнивать с обычной школой не приходилось - вернувшись из школы, я падала и засыпала. Проснувшись, начинала делать уроки. Двойка была абсолютно нормальной оценкой, тройка хорошей. У всего класса.
Тем не менее, организм постепенно адаптировался. И у всех хватало времени на кружки, походы, дискотеки, поездки в гости к друзьям (не в соседний дом, а на другой конец города). Мы были абсолютно нормальными подростками, а не заучившимися ботаниками.
Так что лично меня, как родителя, страшилками про нагрузку запугать трудно. Это вопрос 1. привычки, 2. организации и планирования труда.
Те 10 сказок Андерсена, которыми тут нас стращали - 150 страниц текста в 4 классе читаются за 2 часа (в норме), а сказки задают те, которые все нормальные дети уже слышали от мамы в пятилетнем возрасте. Их вообще надо просто повторить.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena