14 детский сад приморского района.Новобранцы 2010 - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 14:16
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #171
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Девочки ну расскажите какие впечатления от сада!?
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:07   #172
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


Могу рассказать свое субъективное мнение Ходим в ясельную группу к Лидии Алексеевне. немного напрягают организационные вопросы, что принести, во что одеть и т.д. Я по крайней мере сама в первую встречу(когда пошла сама садик смотреть) допытывалась что нужно. Спросила практически обо всем, что может понадобиться ребенку и какие у них правила. Бытовые условия средние(мне особо не с чем сравнивать): без ремонта, но чисто и аккуратно, есть отдельная спальная,горшечная, прихожая со шкафчиками и диванчиками. на каждом шкафчике и горшке свой ричунок(чтобы ребеночек запомнил быстрее), в игровой типа паласика мягкого на полу, тут же стоят столики, за которыми кушают и занимаются. Окна не пластиковые-это минус, уже сказали приходить помогать затыкать Что меня поразило и порадовало в первый раз-обилие игрушек! У нас в саду столько не было! Причем не однотипные, а рызные: и машины, и куклы в колясках, и разные музыкальные и развивающие типа сортеров, в общем самые разнообразные. Кроме этого крошечные качельки на одного и вдвоем качаться, домик пластиковый, диванчик мягкий, в общем тут просто детское царство! Здесь большой респект воспитателю! Воспитательница на мой взгляд-просто подарок! Оооочень спокойная, ни крика, ни раздражения, ласковая, внимательная к детям, только договаривается с детками, умудряется все проблемы детские без крика разрешить. Я считаею, что в ясельной группе - это самое ГЛАВНОЕ! Нянечка тоже хорошая, адекватная. Пока не знакомилась близко с ней. С детками каждый день гуляют, ясельных пока не видела, чтобы выводили на площадку(сложно с ними, могут везде упасть, не уследить за ткой оравой), а вот садиковским лафа. Хорошая площадка с горками, песочницей и т.д. Нашу гурппу выводят в маленький загончик за забором, там песочница и игрухи, катлаки и т.д. Ненадолго выпускают побегать рядом с площадкой, может постепенно организуют и будут и на площал=дку выводить-время нужно на адаптацию. Еда на мой взгляд норальная, дочка кушает Она малышка еще у меня, но пока(ттт) ходит спокойно до 12 Если и дальше все так будет- пока болтшего и не надо. В самом саду уютно, чисто, свежий ремонт, Про заведующую не могу ничего сказать, не уверена, что с ней виделась, если это она была, когда договор подписывала, то немного напряг ОООчень сильный запах табака, в остальном насколько я поняла в саду перемены к лучшему. Только вот не понятно поповоду доп.занятий, оплаты и т.д. Сказали после адаптационного периода все скажет сама воспитательница. Ждемс!
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:22
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #173
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Заведующую вы бы узнали ,очень яркая дама,обычно в розово-фиолетовых тонах.
п.с. по поводу средненьких условий,вы просто вторую ясельную не видели...где нет ни игрушек нормальных и дети ходят по нескольку человек в один горшок,там даже пижаму не взяли-вот в чем ребенок спал? Про то,что воспитателю откровенно плевать на детей,я вообще уже молчу. Так что поверьте,вам ОЧЕНЬ очень повезло. А доп.занятия скоро начнутся,мы ходили,ребенку нравилось
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:45   #174
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


Светлячонок, а вы ходите во вторую ясельную, про которую пишете? А по поводу горшков разговаривали с воспитателем? Она одна на группе или есть нянечка? Сколько человек в группу сейчас ходит? И что значит "откровенно наплевать на детей"? У меня прямо мороз по коже пробежал после вашего сообщения... мы то специально попросились к Лидии Алексеевне заранее, еще весной, когда я отзывы читала. Может воспитатель молоденькая или неопытная и постепенно все наладится? Но с горшками надо решать! Ужас просто!!!Надо договорится с родителями и купить всем одинаковые горшки(чтобы дети не ссорились), ну может разных цветов и каждому по наклеечке своей со зверьком или игрушкой, чтобы запомнили сразу где чей-у нас в группе так. Ох, как грустно И на игрушки тогда скидывайтесь, раз такая ситуация, что же детки в голых стенах будут сидеть? У них сейчас предметная деятельность в самом разгаре.
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:01
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #175
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Мы тоже у Лидии Алексеевны. На мой взгляд помещение у группы просто супер (сравниваю с дочкиной - она ходила в этот же сад), а уж количество игрушек...... Дочка сказала, что опять брату повезло))))
За дочкиных четыре года в саду заведующую видела раза 2. .Она к нам даже на выпускной не заглянула. Но радуют изменения к лучшему: площадку наконец привели в порядок.
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:00   #176
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Цитата:
Сообщение от сопрано Посмотреть сообщение
Светлячонок, а вы ходите во вторую ясельную, про которую пишете? А по поводу горшков разговаривали с воспитателем? Она одна на группе или есть нянечка? Сколько человек в группу сейчас ходит? И что значит "откровенно наплевать на детей"? У меня прямо мороз по коже пробежал после вашего сообщения... мы то специально попросились к Лидии Алексеевне заранее, еще весной, когда я отзывы читала. Может воспитатель молоденькая или неопытная и постепенно все наладится? Но с горшками надо решать! Ужас просто!!!Надо договорится с родителями и купить всем одинаковые горшки(чтобы дети не ссорились), ну может разных цветов и каждому по наклеечке своей со зверьком или игрушкой, чтобы запомнили сразу где чей-у нас в группе так. Ох, как грустно И на игрушки тогда скидывайтесь, раз такая ситуация, что же детки в голых стенах будут сидеть? У них сейчас предметная деятельность в самом разгаре.
+ действительно грустно если все так, мы еще не ходим и даже незнаю к кому пойдем, наши доки еще не пришли из роно!
__________________
Я Таня
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:31   #177
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Амидала Посмотреть сообщение
+ действительно грустно если все так, мы еще не ходим и даже незнаю к кому пойдем, наши доки еще не пришли из роно!
Наши доки в РОНО валялись пока я сама не съездила и не поругалась. После этого документы волшебным образом оказались в саду.
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:39   #178
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Цитата:
Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
Наши доки в РОНО валялись пока я сама не съездила и не поругалась. После этого документы волшебным образом оказались в саду.
да я это подозреваю, но мы пока карту неспеша делаем, как сделаем так пойду все узнавать
__________________
Я Таня
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:50   #179
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от сопрано Посмотреть сообщение
Светлячонок, а вы ходите во вторую ясельную, про которую пишете? А по поводу горшков разговаривали с воспитателем? Она одна на группе или есть нянечка? Сколько человек в группу сейчас ходит? И что значит "откровенно наплевать на детей"? У меня прямо мороз по коже пробежал после вашего сообщения... мы то специально попросились к Лидии Алексеевне заранее, еще весной, когда я отзывы читала. Может воспитатель молоденькая или неопытная и постепенно все наладится? Но с горшками надо решать! Ужас просто!!!Надо договорится с родителями и купить всем одинаковые горшки(чтобы дети не ссорились), ну может разных цветов и каждому по наклеечке своей со зверьком или игрушкой, чтобы запомнили сразу где чей-у нас в группе так. Ох, как грустно И на игрушки тогда скидывайтесь, раз такая ситуация, что же детки в голых стенах будут сидеть? У них сейчас предметная деятельность в самом разгаре.
Мы в прошлом году в 14 сад ходили,сначала к Лидии Алексеевне,потом там нянечка заболела и ей одной не справиться было,нас во 2 ясельную перевели.
воспитательница молодая,Наталья Анатольевна вроде.
1.Я ни разу не видела,чтобы там с детьми занимались. Были там несколько дней,как ни приду,они сами по себе.Почти не гуляли,в отличии от первой ясельной,которая 2 раза в день гуляла.
2. За несколько дней воспитательница даже не потрудилась выучить имя ребенка: когда я пришла,мне было сказано: Ваш ребенок опять обкакался ,заберите обкаканный памперс,он в корридоре
3.Ну на мой вопрос: как он сегодня поел ,мне было сказано: жив ,здоров,чего вам еще надо...

Может это она только к нам "временным " так относилась,вообщем мы еще с одним папой детей в руки и к Лидии Алексеевне обратно
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:17
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #180
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Вот,девочки,вы такие ужасы пишите...
1)по поводу горшков можно обговорить было,думаю
2)игрушки- ну так скинулись бы и купили практически везде это делается на деньги родителей. Просто многие родители возмущаются поборами- вот воспитатель,видимо,и не просила...
3)теперь лучше стало? Наталья Анатольевна уволилась. Кто теперь с детками?

Просто многие моменты обговариваются с воспитателем сначала,и решаются! Девочки,как вы к воспитателям,так и они к нам и деткам!
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena