Алименты - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 01:53   #171
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Здравствуйте, возникла такая ситуация. Сестра прожила 15 лет с мужем, но официально в браке они не состояли. Сейчас он ушел, ребенку 10 лет. Может ли она подать на алименты, и какой процент от его дохода это будет? Какие могут быть сложности из-за того, что они не были оформлены как муж и жена?
Здравствуйте.

Ни каких проблем не будет, если им было признано отцовство, т.е. в свидетельстве о рождение в графе отец стоит его ФИО. Если нет, то необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. На одного ребенка ¼ от дохода.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:04
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Ни каких проблем не... »
  #172
Морра
Старожил
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Ни каких проблем не будет, если им было признано отцовство, т.е. в свидетельстве о рождение в графе отец стоит его ФИО. Если нет, то необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. На одного ребенка ¼ от дохода.
Спасибо большое, да, отцовство признано. А ¼ - это 25%?
__________________


Такую вещь... прошляпила!
Морра is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:32
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #173
irenka_s
Частый гость
 
Аватар для irenka_s
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Хасанская
Сообщений: 44


Здравствуйте! Хочу подать заявление на алименты на содержание меня (до исполнения ребенку 3 лет) и ребенка. Как составить правильно заявление и куда его отправлять? И сколько могут присудить? Спасибо!
irenka_s is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:12
ответ для Морра , на сообщение « Спасибо большое, да, отцовство... »
  #174
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Спасибо большое, да, отцовство признано. А ¼ - это 25%?
Здравствуйте.

Да. Вы все правильно поняли.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:40   #175
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от irenka_s Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу подать заявление на алименты на содержание меня (до исполнения ребенку 3 лет) и ребенка. Как составить правильно заявление и куда его отправлять? И сколько могут присудить? Спасибо!
Здравствуйте.

Размер алиментов на содержание матери, при отсутствии соглашения между сторонами, устанавливается судом. Для подтверждения своих расходов нужно предъявлять чеки, квитанции, справки об обращении в медицинские учреждения. Обычно судьи удовлетворяют такие иски с исковыми требованиями в разумных пределах, например, в размере 1 или 2 МРОТ РФ.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 02:57
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Размер алиментов на... »
  #176
irenka_s
Частый гость
 
Аватар для irenka_s
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Хасанская
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Размер алиментов на содержание матери, при отсутствии соглашения между сторонами, устанавливается судом. Для подтверждения своих расходов нужно предъявлять чеки, квитанции, справки об обращении в медицинские учреждения. Обычно судьи удовлетворяют такие иски с исковыми требованиями в разумных пределах, например, в размере 1 или 2 МРОТ РФ.
Спасибо! А как составить правильно заявление и куда его отправлять?
__________________
irenka_s is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 19:32
ответ для irenka_s , на сообщение « Спасибо! А как составить правильно... »
  #177
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от irenka_s Посмотреть сообщение
Спасибо! А как составить правильно заявление и куда его отправлять?
Здравствуйте.

Для определения оптимальной стратегии по делу вы можете обратится в наш центр, предварительно позвонив мне по телефону 8-921-404-45-30.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:14
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Для определения... »
  #178
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175
Вопрос про алименты



Здравствуйте!!! Вот вопрос от моей подруги. Если можете, помогите, пожалуйста.
"Очень хочется получить от вас помощь. У нас такая ситуация живем с мужем и у нас двое детей (2и4годика).У мужа есть сын от первого брака 12 лет.
Ежемесячно переводим 3500 т.р. на содержание ребенка,бывшая жена на алименты не подавала,в последнее время постоянно говорит о повышении суммы,но мы не в
состоянии повысить,я не работаю нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.БЖ начала писать по электронной почте мужу какой он плохой и т.д. Сказала что
будет подавать на алименты,когда муж сказал что офиц.зарплата 10000р и что сумма алиментов будет значительно меньше,она в устной форме стала пугать налоговой и что
еще разберется на какие деньги купили машину(она взята в кредит,а первый взнос был вложен с декретных денег).Надо ли бояться налоговой в этой ситуации?Подскажите
как поступить? Я думаю м.б. первей ее подать на алименты на детей и на себя? Или заключить алиментное соглашение,не знаю что весомей сработает в этом случае? Еще
поясню,раз БЖ пошла на такие принципы,мы хотим чтобы ей присвоили процент от зарплаты по минимуму,а оставшуюся часть,то что до 3500 т.р. класть на счет сына!

Спасибо за внимание!!!"
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:35
ответ для Victoria apr. , на сообщение « Вопрос про алименты »
  #179
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Вот вопрос от моей подруги. Если можете, помогите, пожалуйста.
"Очень хочется получить от вас помощь. У нас такая ситуация живем с мужем и у нас двое детей (2и4годика).У мужа есть сын от первого брака 12 лет.
Ежемесячно переводим 3500 т.р. на содержание ребенка,бывшая жена на алименты не подавала,в последнее время постоянно говорит о повышении суммы,но мы не в
состоянии повысить,я не работаю нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.БЖ начала писать по электронной почте мужу какой он плохой и т.д. Сказала что
будет подавать на алименты,когда муж сказал что офиц.зарплата 10000р и что сумма алиментов будет значительно меньше,она в устной форме стала пугать налоговой и что
еще разберется на какие деньги купили машину(она взята в кредит,а первый взнос был вложен с декретных денег).Надо ли бояться налоговой в этой ситуации?Подскажите
как поступить? Я думаю м.б. первей ее подать на алименты на детей и на себя? Или заключить алиментное соглашение,не знаю что весомей сработает в этом случае? Еще
поясню,раз БЖ пошла на такие принципы,мы хотим чтобы ей присвоили процент от зарплаты по минимуму,а оставшуюся часть,то что до 3500 т.р. класть на счет сына!

Спасибо за внимание!!!"
Здравствуйте.

Для опасений, связанных с налоговой инспекцией, нет никаких оснований. Составляйте соглашение об уплате алиментов, это будет проще, быстрее и менее затратнее чем обращение в суд. Затем, если бывшая жена обратится в суд, то опровержение заявленных требований будут подкреплены данным соглашением. Счет, на который ребенку будут поступать денежные средства по алиментным обязательствам, можно открыть без каких-либо проблем.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:18
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #180
Талло
Гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 9


здравствуйте. Судебный приказ на взыскание алиментов от 2005 года, ранее алименты по нему не взыскивались, сейчас, когда решение о взыскании алиментов назрело, обратила внимание на то, что в приказе допущена ошибка - в фамилии истицы пропущена одна буква. Тк судья выдавший этот приказ находится в другом городе - далеко от СПБ, и ответчик также проживает далеко - в третьем городе, возник вопрос. Каков порядок действий в этой ситуации? Исправлением ошибки должна заниматься я (истец) - те направлять в письменной форме како-либо заявление судье сама или судебные приставы, которые получают его в производство и паралельно делают запросы об исправлении ошибки? Форма какого документа используется для исправления выявленной подобной ошибки? Могу ли я направить это заявление об исправлении ошибки почтой? Если исправляет судья мировой, то я должна направить на фио судьи (может она давно уже на пенсии и не работает??) или на адрес мирового судьи и не важно кто конкретно приказ подписал??? И есть ли исковая давность при исправлении подобных ошибок? Такеж инетересует, в случае утери судебного приказа (те при отправке его суд. приставам или судье - всегда етсь вероятность, что почта не сработает должным образом или получив этот приказ - ответчик сам его не уничтожит??) какие действия? может лучше заранее сделать нотариальную копию судебного приказа на случай утери?
Талло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena