Хроники ремонта. Санузел 137-й серии за 3 недели. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 12:10   #171
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Про вытяжку в ванной.
У меня хрущевка и санузел совмещенный, когда делали ремонт, то также подвесной потолок вешали, и часть вент отверстия закрылась, но она и без того плохо работала. Короче мы поставили вытяжной вентилятор и вывели его на выключатель отдельной кнопкой. Теперь помылись, включили вентилятор - довольно быстро вытягивает.
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:18   #172
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Про вытяжку в ванной.
У меня хрущевка и санузел совмещенный, когда делали ремонт, то также подвесной потолок вешали, и часть вент отверстия закрылась, но она и без того плохо работала. Короче мы поставили вытяжной вентилятор и вывели его на выключатель отдельной кнопкой. Теперь помылись, включили вентилятор - довольно быстро вытягивает.
Мы тоже в хрущевке так сделали - иначе вообще мало что тянуло (правда периодически приходится чистить
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 13:26   #173
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Да, вентиль на перемычке - не хорошо это... Мало того, что незаконно, так ещё и некрасиво по отношению к соседям!
Но главное - не понятен смысл! Зачем? Батареи ведь и так шпарят!
Как это непонятен смысл? Вы же сами ответили - батареи "шпарят". Перекрываете частично кран на батарею и открываете кран на перемчке. В идеале конечно поставить бы трехходовой клапан с терморегулятором, но и таким примитивным способом можно оптимизировать температуру в комнате.
А вот мне свою очередь непонятен упрек "некрасиво по отношению к соседям". В чем некрасивость-то? В том, что благодаря такой схеме я могу отключить свою батарею (при условии, что на входе и выходе батареи тоже стоят краны), но не прерывать подачу тепла в стояк? Или же в случае прорыва стояка у соседей наверху и тотального затопления всех этажей черной вонючей жижей, циркулирующей в системе отопления, я посредством этого крана и кранов на батарее перекрваю стояк полностью через 3-4 минуты после прорыва, а не через час, когда сантехники соизволят явиться? У нас этим летом переусердствовали с гидравличесими испытаниями и из-за давления соравало трубу с батареи на последнем, 5 этаже. В квартире, где произошел прорыв никого не было. Залило ее всю. Вода дошла до 1 этажа (это еще я перекрыл стояк у себя в квартире через 3 минуты с начала прорыва, когда у нас вода по стенам пошла). Сантехники явились минут через 45-50 (обед у них был). В результате ремонт нам вылился только в земену обоев, а лилось бы дольше - в топку ушли бы и гипрочные потолки, и гипрочные карнизы, и ламинат на полах. А соседи снизу так вообще нам спасибо сказали за кран в перемычке - у них ремонт только только закончился. Отделались небольшими потеками в двух местах.

Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
10.09.2010 г.

В ванной завершён монтаж подвесных потолков...

Удобная штука реечный потолок, жаль только живут недолго. У нас стоят 4-й год - пошли ржавчиной. Придется менять максимум через год

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 14:02   #174
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение

Удобная штука реечный потолок, жаль только живут недолго. У нас стоят 4-й год - пошли ржавчиной. Придется менять максимум через год

p.s. Муж Рыжести
У нас уже 6 лет стоят и никакой ржавчины нет
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 15:24   #175
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


У нас, увы, уже зацвели, хотя в ванной принудительная вентиляция. Правда у нас потолки сами белые, а вставки зеркальные. На белых ржавчина очень хорошо видна. На зеркальных ее не видно на первый взгляд, но она там есть, когда целенаправленно начинаешь эти вставки изучать. Зацвели даже рамки у встроенных светильников.

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 17:43   #176
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Реечные потолки бывают алюминиевые и стальные, поэтому у одних ржавчина со временем появляется (стальные рейки), а у других, у тех кто купил с алюминиевыми рейками, ржавчины нет и не будет (я так думаю).
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:42   #177
Крапива жгучая
Активный участник
 
Аватар для Крапива жгучая
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 406


завидую автору топика! у нас ремонт в санузлах начался одновременно с вами, а еще ни кафелины не положено (и делаем не мы, а бригада). Трубы разводили больше недели, неделю кусок сантехкабины ломали (в ванной была перегородка), еще неделю фиг знает что делали
Крапива жгучая is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:42   #178
Zanoza
Мега-элита
 
Аватар для Zanoza
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 434


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
У нас уже 6 лет стоят и никакой ржавчины нет
А у Вас какие стальные или алюминевые?

Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
У нас, увы, уже зацвели, хотя в ванной принудительная вентиляция. Правда у нас потолки сами белые, а вставки зеркальные. На белых ржавчина очень хорошо видна. На зеркальных ее не видно на первый взгляд, но она там есть, когда целенаправленно начинаешь эти вставки изучать. Зацвели даже рамки у встроенных светильников.

p.s. Муж Рыжести
А на зеркальных вставках подтеки ,капли не видны?
вот у автора весь потолок зеркальный, не будет ли это все в капельках (следах от них)
Zanoza is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:37
ответ для Zanoza , на сообщение « А у Вас какие стальные или алюминевые?... »
  #179
таня7
Активный участник
 
Аватар для таня7
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: север
Сообщений: 483


Присоединяюсь к вопросу.
таня7 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:44
ответ для Zanoza , на сообщение « А у Вас какие стальные или алюминевые?... »
  #180
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
А у Вас какие стальные или алюминевые?



А на зеркальных вставках подтеки ,капли не видны?
вот у автора весь потолок зеркальный, не будет ли это все в капельках (следах от них)
у меня в ванной зеркальный реечный потолок(алюминиевый) уже 7 лет. никаких подтеков, ржавчины или еще чтего то там не наблюдается.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
137 серия, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena