АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2007, 15:57   #171
Кукабарра
Мега-элита
 
Аватар для Кукабарра
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщений: 3 550


Цитата:
Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
У нас аллергия НА ВСЕ ФРУКТЫ И ЯГОДЫ. Есть у кого такое же? Как угощате своих деток при такой аллергии?

У нас так же было сначала и на зеленые яблоки и груши все остальное. Сейчас (2 года 4 мес.) можем есть груши зеленые и сливы, все российского производства. А Вы не пробовали лесные ягоды? У нас нет аллергии ни на чернику, ни на бруснику и даже землянику как ни странно. Мне кажется что на лесные ягоды типа черники и брусники редко бывает аллегия.
Кукабарра is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 16:07   #172
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от lenor-ka Посмотреть сообщение
У нас так же было сначала и на зеленые яблоки и груши все остальное. Сейчас (2 года 4 мес.) можем есть груши зеленые и сливы, все российского производства. А Вы не пробовали лесные ягоды? У нас нет аллергии ни на чернику, ни на бруснику и даже землянику как ни странно. Мне кажется что на лесные ягоды типа черники и брусники редко бывает аллегия.
У нас алергия на все лесные ягоды, просто ягоды и фрукты. Можно только бананы и сливы, по одной-две ягодке в сезон давала желтую черешню.
У нашего папы похожая аллергия, началась с зеленых яблок, сейчас тоже почти все фрукты исключены
__________________
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05

Лень это искусство отдыхать заранее.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 16:56
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #173
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Девочки, а все ли сдавали на лямблии? Наша педиатр настаивает, что наша аллергия из-за них.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 17:15   #174
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Вот так начиналась наша первая и теперь вторая стрептодермия. Совет: сходите к дерматологу.
УЖАСТЬ!!! А что это такое? СТРЕПТОДЕРМИЯ? Это аллергия на что-то? Я вспомнила, что незадолго до этого сменила порошок, можнт просто от порошка? Сейчас все перестираю детским проверенным, вдруг пройдет?

Девочки. а может быть аллергия на молоко (питьевое), если каши на молоке уже давно лопаем? Стала давать еще и пить, т к отлучили от ГВ недавно Может это вообще у нас на нервной почве без сиси?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду


Последний раз редактировалось morolena; 25.10.2007 в 23:32.
morolena is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 17:22
ответ для Katrinka , на сообщение « И я к вам. Хотя нам уже есть 3 года.... »
  #175
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
И я к вам. Хотя нам уже есть 3 года. Аллергия появилась видимо после приема антибиотиков в год. Сидим на диете, наблюдаемся у доктора из военно-медицинской. Воюем с аллергией с переменным успехом. Мой вопрос ко всем - что вы готовите своим деткам, если у кого-то диета похожая на нашу? Мы НЕ едим: ничего молочного (ни козье, ни коровье), никакие яйца, куру, рыбу, ну и стандартно все аллергенное. Нам многое можно - овощи, фрукты, крупы почти все, только чередуем. Но хочется чем-то побаловать детеныша. Кто нибудь изловчился делать хоть какие-то оладьи без яиц и молочных продуктов, или это утопия? Может есть какие-то интересные рецепты - фантазии моей не хватает...
Девочки пройдите в раздел Кулинария, там есть топ как и что приготовить детям аллергикам, в часности есть как приготовить американские блины (делала ребенку). У меня не получились блины, а оладушки
Тыкс нашла на 4 стр., вот заходите http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=293753
__________________
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 17:32
ответ для morolena , на сообщение « УЖАСТЬ!!! А что это такое?... »
  #176
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
УЖАСТЬ!!! А что это такое? СТРЕПТОДЕРМИЯ? Это аллергия на что-то? Я вспомнила, что незадолго до этого сменила порошок, можнт просто от порошка? Сейчас все перестираю детским проверенным, вдруг пройдет?

Девочки. а может быть аллергия на молоко (питьевое), если каши на молоке уже давно лопаем? Стала давать еще и пить, т к отлучили от ГВ недавно Может это вообще у нас на нервной почве без сиси?
Про стрептодермию плакалась выше. Это инфекционное, на фоне аллергии, возникают пузырики, а когда лопаются переносятся по всей коже. Благо врачи в Педиатрической нас лечат, быстро дали мазилку, теперь купировали енту заразу, обошлись без антибиотиков, а летом пили и лежали у них две недели И все же сходите к дерматологу, чем раньше Вы узнаете причину, тем проще и быстрее пройдет лечение. офф: немного моей истории: у дочки алеергические проявления начались в 4 мес, когда закончили ГВ, первое обращение в Аллергомед - ноль, еще хуже, второе к учасковому - позор росс. беспл медицине, третье в Педиатрич. академию, на каф. дерматологии - положительные результаты, хоть узнала, что у ребенка запущенный дисбактериоз (хотя спрашивала в первых двух инстанциях - может сдать анализ на дисбак), а сейчас думаю о гомеопате. Смотрю, читаю, делаю выводы, как только решусь, отпишусь
__________________
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 17:35
ответ для Rosmerta , на сообщение « Девочки, а все ли сдавали на лямблии?... »
  #177
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Девочки, а все ли сдавали на лямблии? Наша педиатр настаивает, что наша аллергия из-за них.
Лямблии надо с умом сдавать Вот мы сдавали в разных лабораториях в один день и везде разные результатыТ.е. только в одной подтвердился факт лямблий
__________________
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 17:48   #178
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Про стрептодермию плакалась выше. Это инфекционное, на фоне аллергии, возникают пузырики, а когда лопаются переносятся по всей коже. Благо врачи в Педиатрической нас лечат, быстро дали мазилку, теперь купировали енту заразу, обошлись без антибиотиков, а летом пили и лежали у них две недели И все же сходите к дерматологу, чем раньше Вы узнаете причину, тем проще и быстрее пройдет лечение. офф: немного моей истории: у дочки алеергические проявления начались в 4 мес, когда закончили ГВ, первое обращение в Аллергомед - ноль, еще хуже, второе к учасковому - позор росс. беспл медицине, третье в Педиатрич. академию, на каф. дерматологии - положительные результаты, хоть узнала, что у ребенка запущенный дисбактериоз (хотя спрашивала в первых двух инстанциях - может сдать анализ на дисбак), а сейчас думаю о гомеопате. Смотрю, читаю, делаю выводы, как только решусь, отпишусь

Не, не похоже- у дочи нет пузырьков, скорее похоже. что поцарапалась, появляется красная полоса или пятно. а внутри белеет и похоже на комариный укус, когда чешется а потом через 10-15 мин проходит Вот загадка!
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 00:36
ответ для Marishan , на сообщение « Девочки пройдите в раздел Кулинария,... »
  #179
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Девочки пройдите в раздел Кулинария, там есть топ как и что приготовить детям аллергикам, в часности есть как приготовить американские блины (делала ребенку). У меня не получились блины, а оладушки
Тыкс нашла на 4 стр., вот заходите http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=293753
Не смешите меня. Если бы моему ребёнку можно было все те продукты из которых приготовлены блюда из того топика, я бы и аллергией это не считала.
Мой ребёнок может есть 6 продуктов, включая воду!
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 00:37   #180
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от lenor-ka Посмотреть сообщение
У нас так же было сначала и на зеленые яблоки и груши все остальное. Сейчас (2 года 4 мес.) можем есть груши зеленые и сливы, все российского производства. А Вы не пробовали лесные ягоды? У нас нет аллергии ни на чернику, ни на бруснику и даже землянику как ни странно. Мне кажется что на лесные ягоды типа черники и брусники редко бывает аллегия.
На чернику аллергия есть. Бруснику не пробовала, но дочь и не будет её есть. Она же не вкусная.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena