Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО. Реальность? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 17:52
ответ для Katusha88 , на сообщение « Высшее образование заграницей... »
  #171
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


В продолжение про "Европу"
Знаю что наша девочка для поступления будет сдавать язык (достаточно редкий) и рисунок. Про наш аттестат не знаю, но раз выпрашивает оценки, думаю что это нужно.
Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:18
ответ для Katusha88 , на сообщение « Высшее образование заграницей... »
  #172
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Дочка наших друзей, закончившая школу в прошлом году с золотой медалью, имеющая 100 баллов по русскому, прекрасно владеющая английским, и поступившая в прошлом году в 3 Московских экономических вуза, всё-таки решила продолжить свое дальнейшее образование за границей. Она поступила в школу Швейцарии (для этого она весной ездила проходить там собеседование), чтобы закончить у них 2 последних класса и только потом поступать в Университет (в какой? пока еще на тот момент она не знала). Обучение в школе идет на немецком языке, учится практически девочка на "7". 7-это в Швейцарии высшая оценка. Проучившись год эта девочка вдруг совсем изменила свой взгляд на свою будущую профессию, и теперь на следующий год собирается поступать в Гарвард на Биологию. Обучение и проживание в школе платное, не знаю сколько, просто знаю что ОЧЕНЬ дорого.
Пысы. Про аттестат нужен он там, или нет, я не интересовалась. если нужно будет - спрошу
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:43   #173
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Дочка наших друзей, закончившая школу в прошлом году с золотой медалью, имеющая 100 баллов по русскому, прекрасно владеющая английским, и поступившая в прошлом году в 3 Московских экономических вуза, всё-таки решила продолжить свое дальнейшее образование за границей. Она поступила в школу Швейцарии (для этого она весной ездила проходить там собеседование), чтобы закончить у них 2 последних класса и только потом поступать в Университет (в какой? пока еще на тот момент она не знала). Обучение в школе идет на немецком языке, учится практически девочка на "7". 7-это в Швейцарии высшая оценка. Проучившись год эта девочка вдруг совсем изменила свой взгляд на свою будущую профессию, и теперь на следующий год собирается поступать в Гарвард на Биологию. Обучение и проживание в школе платное, не знаю сколько, просто знаю что ОЧЕНЬ дорого.
Пысы. Про аттестат нужен он там, или нет, я не интересовалась. если нужно будет - спрошу
В Гарварде обочение тоже недешево... Эк девушку мотает... Топик про БЕСПЛАТНОЕ обучение.
__________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Салтыков-Щедрин
(1826-1889)
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 19:53   #174
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Дина♥ Посмотреть сообщение
В Гарварде обочение тоже недешево... Эк девушку мотает... Топик про БЕСПЛАТНОЕ обучение.
Или про не очень сильно платное
Что касается Сорбонны - то она бесплатная. И там ничего не поменяется. Только поступить сложно, говорят... Буду наводить справки. Хотя, я бы не хотела, чтобы мой сын поехал во Францию. Да еще в Париж. Буду смотреть в северных провинциях и в Бельгии.
Кто-нибудь что-то слышал про Австрию?
На самом деле, можно получить грант и учиться в Швейцарии. Только как его получить?
Меня бы устроила и Польша, и Чехия.

Дина, топик очень длинный, его сложно (по времени) снимательно прочитать весь. Но, как я понимаю, у Вас есть информация по чешским ВУЗам?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 19:35
ответ для Никуша , на сообщение « Надя, привет!:support: у нас с тобой... »
  #175
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Надя, привет! у нас с тобой мысли сходятся, только у нас до ВУЗа ещё 5 лет, о языке задумываюсь сейчас
много инфы нашла здесь
http://www.infrance.su/education/education.html

Димка после поездки во Францию загорелся туда уехать, и я, честно говоря, не против, у нас и так родственники по всему миру разбросаны. А учеба там - лучший вариант для начала... Язык - да, надо подтягивать. Мой говорит, конечно, все-таки 9 лет языковой гимназии дают результаты, но языковые экзамены не сдаст - знаний не хватит, надо дополнительно учить. Но хоть заговорил - после двух недель во Франции
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:55
ответ для nadis , на сообщение « :flower: Димка после поездки во... »
  #176
makovka
Мега-элита
 
Аватар для makovka
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: чкаловская
Сообщений: 3 433


Сестра закончила Политехнический институт в Лозанне (Швейцария), оплата 500 евро в семестр (насколько я помню это налоги, обучение бесплатное), проживание оплачиваешь сам. Начиная с 3 курса подрабатывала ассистентом на практических занятиях, хватало на жилье.
Поступала после 2х курсов мат-меха. Сейчас работает в Гугле в калифорнии.
makovka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:58
ответ для mamaolya , на сообщение « Тема поднялась. Cпасибо. Теперь... »
  #177
makovka
Мега-элита
 
Аватар для makovka
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: чкаловская
Сообщений: 3 433


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
т.е. она сначала здесь закончила универ? и там в магистратуре?

Мне интересно про технические специальности, но во Франции, и лучше бы сразу после школы. Если поступать в Питере (сын в ЛИТМО нацелился), то через четыре года бакалавриата от знания языка ничего не останется, придется по-новой начинать, чтобы в магистратуру во Францию поступать. А пока еще есть 2 года, чтобы язык довести до необходимого для поступления и понимания уровня. Он сам хочет поехать, ему там понравилось

Где информацию искать по французским ВУЗам, можно не по-русски? Ссылка, которая была в топе выше про Францию, не работает.
В Лозанне обучение на французском, вуз технический, вам подходит
makovka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:45
ответ для Katusha88 , на сообщение « Высшее образование заграницей... »
  #178
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Про Лозануу сообщение полезное. И довольно конкретное. Спасибо!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:25
ответ для Katusha88 , на сообщение « Высшее образование заграницей... »
  #179
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


чтло-то не слышали о бесплатном
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:16
ответ для tatash , на сообщение « Дозвонилась, все точно будет! Кто с... »
  #180
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Дозвонилась, все точно будет!
Кто с нами?
Образовательная компания IQ Consultancy приглашает
Вас на презентации «ОБРАЗОВАНИЕ В ЧЕХИИ»:
Санкт-Петербург
28 октября в 19:00-21.00
тел.3632200
Гостиница «Новотель»
ул. Маяковского д.3А, зал «Лилль»
девушки, есть информация по подобным программам\презентациям этой осенью ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena