Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 16:38
ответ для =FELICITA= , на сообщение « мне живется не плохо. тут очень... »
  #171
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
мне живется не плохо. тут очень комфортно на бытовом уровне. не знаю, насколько верно утверждение про суициды, но мне кажется что финны очень счастливые люди. по крайней мере тот груз забот и проблем, который тяготит обычного россиянина, в большинстве своем не знаком финнам. они не знают что такое повышение цен ежегодно на 20-30%, плохая экология, отсутствие тепла и горячей воды дома, грязь и мусор на улицах, сумасшедшая преступность, хамство в магазинах и гос.учреждениях, откровенно грабительские % за кредиты, недоступное жилье, мизерные зарплаты, пробки многочасовые, коррупция и многое другое. тут можно прожить на пособие по безработице, социальная защищенность тут на очень высоком уровне.
хотя и тут конечно есть свои проблемы...лично мне не хватает моей работы, друзей, развлечений, которые в огромном количестве имеются в Петербурге... но я так думаю, что развлекаться можно ездить раз в 2-3 месяца, были бы доходы, а вот именно жить все-таки предпочитаю тут.
эх... мечта
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline  
Старый 14.10.2010, 16:41
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #172
Sun shines
Активный участник
 
Аватар для Sun shines
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 328


когда друзья первый раз попали в Финку - отдыхали в районе Миккели - постоянно задавали один и тот же вопрос "почему так по-другому живут люди. ведь это всего 200км от России "
Sun shines is offline  
Старый 14.10.2010, 16:41
ответ для =FELICITA= , на сообщение « мне живется не плохо. тут очень... »
  #173
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
мне живется не плохо. тут очень комфортно на бытовом уровне. не знаю, насколько верно утверждение про суициды, но мне кажется что финны очень счастливые люди. по крайней мере тот груз забот и проблем, который тяготит обычного россиянина, в большинстве своем не знаком финнам. они не знают что такое повышение цен ежегодно на 20-30%, плохая экология, отсутствие тепла и горячей воды дома, грязь и мусор на улицах, сумасшедшая преступность, хамство в магазинах и гос.учреждениях, откровенно грабительские % за кредиты, недоступное жилье, мизерные зарплаты, пробки многочасовые, коррупция и многое другое. тут можно прожить на пособие по безработице, социальная защищенность тут на очень высоком уровне.
хотя и тут конечно есть свои проблемы...лично мне не хватает моей работы, друзей, развлечений, которые в огромном количестве имеются в Петербурге... но я так думаю, что развлекаться можно ездить раз в 2-3 месяца, были бы доходы, а вот именно жить все-таки предпочитаю тут.
хосподя рай то какой под боком
у нас как то с мужем были мысли уехать туда..давно..и мельком,там была какая то программа,в общем фины привлекали нашу молодежь бездетную,но здоровую и собирающуюся в скором времни заводить детей...но что-то мы неактивно собирались ,потом родился Тёмик тут..ну и забыли мы эту вскользь появившуюся идею

нас в америку все гонят,да,именно гонят.мои родители приговаривают,ну и мужа тоже...вот свекровь сказала что оптяь на гринкарту можно доки подавать
муж в том году даже подал,но обломс
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 14.10.2010, 16:44   #174
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Sun shines Посмотреть сообщение
звучит это очень заманчиво. почему-то не верится, что такое может быть в России просто фантастиш
да уж... видимо, у России какое-то другое историческое предназначение.
а вот за комфортом - это явно не сюда
=FELICITA= is offline  
Старый 14.10.2010, 16:48
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #175
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Мне в Финляндии было не комфортно те дни, что я там была... Но я бы была рада уехать в Германию или во Францию. Но для этого надо защититься, и мне, и мужу... Но в руки себя не взять, не заставить просто сесть и написать эти злосчастные 100 стр.

Каждый раз, возвращаясь из командировки впадаю в глубокую и тяжелую адаптацию. Наверно, поэтому не люблю командировки. Реально ломает. При этом я очень легко адаптируюсь в Европе, в Париже меня принимали за местную или итальянку на третий день...
Берегись автомобиля is offline  
Старый 14.10.2010, 16:50   #176
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Мне в Финляндии было не комфортно те дни, что я там была... Но я бы была рада уехать в Германию или во Францию. Но для этого надо защититься, и мне, и мужу... Но в руки себя не взять, не заставить просто сесть и написать эти злосчастные 100 стр.
во Францию я бы тоже не отказалась куда-нибудь на Лазурное побережье
а почему было не комфортно? из-за незнания языка или что-то другое?
=FELICITA= is offline  
Старый 14.10.2010, 16:51
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #177
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


знакомые говорят, что если продать трешку на окраине Питера, то можно купить целый дом на берегу озера в Финляндии и еще денег на ремонт останется Это правда? Хотя потом на содержание этого дома, наверное, стооолько денег будет уходить
squirrel is offline  
Старый 14.10.2010, 16:54
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #178
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Некомфортно из-за общей атмосферы. В Финляндии мне вполне хватало английского. Скорее на каком-то интуитивном ощущении, психология другая, атмосфера..
В Германии - я же тоже без языка, причем там английский менее популярен. чем в Финляндии. Но там мне было уютно.
Хельсинки мне показался слишком похожим на Питер. А уж в Иматре - оочень много русских, как будто и не уезжала. А есть такие черты русского менталитета, которые я совсем не перевариваю. До Котки пока не добралась.
Берегись автомобиля is offline  
Старый 14.10.2010, 16:55
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #179
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


моя мечта - Испания.. так запала в сердце, не вырвать
squirrel is offline  
Старый 14.10.2010, 17:06   #180
Sun shines
Активный участник
 
Аватар для Sun shines
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Мне в Финляндии было не комфортно те дни, что я там была... Но я бы была рада уехать в Германию или во Францию. Но для этого надо защититься, и мне, и мужу... Но в руки себя не взять, не заставить просто сесть и написать эти злосчастные 100 стр..
эта страна меня тоже очень привлекает - нужно собраться и поехать посмотреть ее.. в Германии и Англии за француженку принимали
а вот в Германии было не комфортно. из года выдержала 2 месяца и вернулась домой..
Sun shines is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena