Как жить без мамы? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 08:09
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #171
Али&А
Мега-элита
 
Аватар для Али&А
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 2 892


ДЕРЖИТЕСЬ... сил Вам...хотя, понимаю, все слова- это только слова...
перечитала весь топ, сижу реву...
у меня все живы и здоровы слава Богу, но от осознания прочитанного...
сижу реву...
(вот так бессонница...)
Али&А is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 09:07
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #172
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Держитесь. Ваша мама - счастливый человек. Такую смерть еще заслужить нужно - мирная, непостыдная, без боли, на руках у любящей дочери. Такой конец только очень хорошим людям дается...
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:22
ответ для Ёжка , на сообщение « Мама умерла вчера, 5 октября в 8 утра.... »
  #173
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Мама умерла вчера, 5 октября в 8 утра.

Слезы льются и не понимаю и как же жить без мамы-то? я не умею ... мама была всегда
Я сижу и плачу вместе с вами. У мамы тоже эта дрянь на 4-й стадии , мы пока боремся но понимаю что конец все равно будет и как то всегда не выносимо это осозновать. Папа 3 года назад уехал отдыхать в Беларусь и через 7 дней нам позвонили Приезжайте он умер. Это было как в тумане облегчало только что он уехал и как бы не вернулся. А тут каждый день понимать, что он может быть последним. Как с ума не сойти?

Держитесь пожалуйста мы вместе с вами!!!!!!!
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:50
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #174
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Девочки, сил вам! Держитесь, милые!
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:06
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #175
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Ёжка, держитесь!
у меня были те же чувства: как жить?... и главное - зачем?... я была для мамы всем, и она для меня, а муж с ребёнком и без меня обойдутся (нехорошо так говорить, но это правда, кроме мамы я особо никому не нужна), не было никаких желаний, всё делала как-то механически... И до сих пор живу как на автомате. у нас скоро годовщина... а легче не стало ни на капельку... каждый день реву...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:34
ответ для djuli , на сообщение « Я сижу и плачу вместе с вами. У мамы... »
  #176
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Я сижу и плачу вместе с вами. У мамы тоже эта дрянь на 4-й стадии , мы пока боремся но понимаю что конец все равно будет и как то всегда не выносимо это осозновать. Папа 3 года назад уехал отдыхать в Беларусь и через 7 дней нам позвонили Приезжайте он умер. Это было как в тумане облегчало только что он уехал и как бы не вернулся. А тут каждый день понимать, что он может быть последним. Как с ума не сойти?

Держитесь пожалуйста мы вместе с вами!!!!!!!
Просто хочется Вам сказать, что у меня были такие же мысли - и слезы каждый день и как с ума не сойти от того, что конец будет и скоро и путь только один туда и становится с каждым днем все хуже и хуже. И в последние дни, когда понимала, что уже точно остались бувально дни или часы, но все-равно мамочка хоть совсем ненадолго уже в последнее время (минут на 5) проснется и я могла с ней поговорить, поцеловать, просто посмотреть в глаза. Старалась насмотреться-надышаться-нацеловаться-напризнаваться в любви, и все-равно этого оказалось мало! мало! и сейчас нет такой возможности совсем, нигде и, самое страшное слово, никогда.

если до того было как не сойти с ума от сознания неизбежного страшного будущего, то теперь постоянная кровоточащая рана и глухая пустота, как будто огромный кусок меня отрвали и теперь ходи так и привыкай как-то жить. В общем, пользуйтесь каждой секундочкой, запоминайте каждую морщинку, говорите все-все, что хочется сказать.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:50   #177
ЛеськиноКукосько
Активный участник
 
Аватар для ЛеськиноКукосько
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 515


Ёжка, Примите и мои соболезнования. Я знаю, как больно хоронить маму, сейчас Вашей маме нужна Ваша помощь, до 40го дня душа проходит мытарства и ей очень помогают молитвы родных людей об упокоении. Есть специальные молитвы детей об усопших родителях, можно посмотреть на сайте Православие.ру. Я просто советую, мне стало полегче.
ЛеськиноКукосько is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:00
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #178
happy medusa
Участник
 
Аватар для happy medusa
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Спб, Красногвардейский
Сообщений: 245


Не знаю, как успоить и поддержать, у меня мамы не стало 23 года назад, очень сильно ее не хватает, причем, иногда кажется, что чем дальше, тем больше... плачу до сих пор((((
happy medusa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:14
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #179
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Спасибо все огромное! Правда! Вам удается найти неформальные слова - это редкость
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:53
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #180
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


BeStran, Вы добрый человек, вижу по вашим сообщениям. Вам тяжело, очень тяжело. Сочувствую Вам! Вам плохо, потому что мамы нет, но почему Вы решили, что Вашему ребенку должно быть хорошо без Вас. Еще очень мало времени прошло, чтобы боль хоть немного притупилась и не была такой острой. Это не первое высказывание от Вас, что без Вас обойдутся. Так нельзя! Если Вы человек верующий, то должны знать, что уныние- тяжкий грех! Вам дали эту жизнь, пусть пока как на автомате, но надо жить, надо думать о близких. Они живы и нуждаются в Вашей поддержке, пусть Вам так сейчас не кажется, но это так! К врачу обратитесь, если не справиться самой. Я думаю,что Ваша мама, будь она жива, не одобрила бы такие Ваши мысли. Очень Вам сочувствую, очень хочется, чтобы Вы справились. Не обижайтесь на меня. Моей мамы нет уже 5-й год.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena