Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 00:01   #171
Криста78
Участник
 
Аватар для Криста78
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Hollyoctober Посмотреть сообщение
Легонечко похлопывайте себя, ну незнаю где, потом все сильнее и сильнее....
Потом следует довольно ощутимые шлепки итд
Разница очень важна во всем. Словарь просто объяснил для уо - другими словами
Кстати, во времена Оливера Твиста этот вопрос, как воспитать ребенка в послушании, вызвал бы гомерический хохот....розгами, как еще?
вы знаете, я долго не могла понять, что меня смущает в шлепках, и почему мне не хочется шлепать ребенка. Потом поняла: меня смущает перспектива. В 3 года легонько шлепаем, в 4-5 ощутимо поддаем, потому как на "легонько" ребенок забьет, дальше берем ремень, а потом что? на куски резать ?
__________________
Криста78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:07
ответ для Криста78 , на сообщение « О, я к этому правилу сама пришла :)... »
  #172
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Криста78 Посмотреть сообщение
Единственная сложность (или неправильность) заключалась в том, что у ребенка в этом возрасте (3года) отсутствует понятие времени. Хотя сын эту проблему решил - всегда интересуется, успевает он или нет.
Я считаю... В большинстве случаев, если дочь не взвинчена чем-то посторонним, действует. Если не успевает - не следует никакого наказание, у нас это уже просто на спор "я знаю, что ты не успеешь раздеться и залезть в ванну, пока я считаю до 10"...Ну, у меня ребёнок азартный "спорим" и понеслось.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:09   #173
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Hollyoctober Посмотреть сообщение
Легонечко похлопывайте себя, ну незнаю где, потом все сильнее и сильнее....
Потом следует довольно ощутимые шлепки итд
Разница очень важна во всем. Словарь просто объяснил для уо - другими словами
Кстати, во времена Оливера Твиста этот вопрос, как воспитать ребенка в послушании, вызвал бы гомерический хохот....розгами, как еще?
Спасибо за совет, у меня полно занятий поинтереснее
Что-то я сомневаюсь, что выведенная из себя мама нежно гладит дите по попе.
Для меня есть другая разница - искать к своему ребенку подход или рукоприкладствовать. Второе намного проще.И я поражаюсь, читая эту тему, насколько оно, оказывается, у многих допустимо...


И вот за что люблю ЛВ - всегда что-то новенькое узнаешь И словари уже для УО у нас, оказывается.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:10   #174
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Криста78 Посмотреть сообщение
вы знаете, я долго не могла понять, что меня смущает в шлепках, и почему мне не хочется шлепать ребенка. Потом поняла: меня смущает перспектива. В 3 года легонько шлепаем, в 4-5 ощутимо поддаем, потому как на "легонько" ребенок забьет, дальше берем ремень, а потом что? на куски резать ?
А потом - на куски не надо резать
Потом человек думающий получается, где-то после 3 или 4, который видит причинно-следственные связи
Этот человечек все равно не понимает как взрослый, он лишен морали, лишен чувства долга,он не жалеет маму, а только кошечку, и то, если мама научила, но уже может чуть-чуть спрогнозировать события и влиять на них
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:16
ответ для Hollyoctober , на сообщение « А потом - на куски не надо резать... »
  #175
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Hollyoctober Посмотреть сообщение
А потом - на куски не надо резать
Потом человек думающий получается, где-то после 3 или 4, который видит причинно-следственные связи
Ещё раз повторюсь - как вариант, и к сожалению не редкий - а потом получается человек, на которого не действует ничего, кроме рукоприкладства. И когда в результате познания причинно-следственных связей он понимает, что многие люди просто не имеют права применить к нему физическую сил, отрывается по полной
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:19   #176
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь - как вариант, и к сожалению не редкий - а потом получается человек, на которого не действует ничего, кроме рукоприкладства. И когда в результате познания причинно-следственных связей он понимает, что многие люди просто не имеют права применить к нему физическую сил, отрывается по полной
А еще вариант - получается человек, который сам привыкает рукоприкладством решать вопросы. И это тоже, увы, не исключительные случаи.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:25   #177
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь - как вариант, и к сожалению не редкий - а потом получается человек, на которого не действует ничего, кроме рукоприкладства. И когда в результате познания причинно-следственных связей он понимает, что многие люди просто не имеют права применить к нему физическую сил, отрывается по полной
Да не надо шлепать после 3 и .....сюрприз! Дети не помнят до 3 почти ничего
Я тут многих похоже обижу за сравнение- как щенков приучают гулять на улице?
Можно целый день уговаривать его сделатьделишки не дома
И про опасность можно вести с малышом бесконечно
И не надо говорить, что мама ежесекундно должна подстраховывать карапуза. До 2- да.
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:45
ответ для Hollyoctober , на сообщение « Да не надо шлепать после 3 и... »
  #178
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Hollyoctober Посмотреть сообщение
Да не надо шлепать после 3 и .....сюрприз! Дети не помнят до 3 почти ничего
немудрено - шлепками всю память отшибить можно

вообще даже если не помнят активно, то пассивная память в виде допустимости подобной модели поведения прекрасно запкрепляется.

что-то я как-то не могу себе представить шлепок в качестве воспитательного приёма для ребёнка до 3 лет. И дрессировкой собак не занималась ни разу - у меня кошка, она даже строгого взгляда в моём исполнении побаивается.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:57
ответ для Криста78 , на сообщение « О, я к этому правилу сама пришла :)... »
  #179
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Криста78 Посмотреть сообщение
Единственная сложность (или неправильность) заключалась в том, что у ребенка в этом возрасте (3года) отсутствует понятие времени. Хотя сын эту проблему решил - всегда интересуется, успевает он или нет.
Когда у меня дочь была так же мала, я завела песочные часы - очень удобно. Твое время - пока песок сыпется. Еще не могу понять, как можно сказать ребенку - уходи? Мне много лет, но я и сейчас знаю, что мама любит меня всегда, на дверь не укажет. У мамы не надо спрашивать, когда ей удобно, чтобы я пришла, ей всегда удобно. Но это только мое мнение, я могу ошибаться, у меня дочь хорошая. И большая. Правда ближе к 10 годам я поняла, что 3-4 года не самый сложный возраст.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:59   #180
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
немудрено - шлепками всю память отшибить можно

вообще даже если не помнят активно, то пассивная память в виде допустимости подобной модели поведения прекрасно запкрепляется.

что-то я как-то не могу себе представить шлепок в качестве воспитательного приёма для ребёнка до 3 лет. И дрессировкой собак не занималась ни разу - у меня кошка, она даже строгого взгляда в моём исполнении побаивается.
еще бы! жиглов кого хочешь воспитает взглядом
Hollyoctober is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena