Закрыли двор. Имеют ли право? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 01:56   #171
Соланж
Ветеран
 
Аватар для Соланж
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: на берегах
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
Я там не живу, продавать не собираюсь.
И я не люблю всякие ограничения, в том числе и закрытые дворы.
А Вы поинтересуйтесь, почему двор закрыли
У нас вот постоянно горели ПУХТО. Притом горели они в 2-3-4 ночи/утра. Хорошо, что я и муж еще в это время обычно не спим. Вызывали пожарных. Горело все это дело регулярно. На контейнерной площадке - ужас сколько всего навалено, рядом деревья (одно таки сгорело, пришлось спиливать), дом. А по дому идет газовая! труба Думаю не надо объяснять ,что будет
У одного мальчика чуть не сгорела машина, точнее сгорела, если бы мы пожарных в очередной раз не вызвали. У другого половина газели обгорела. Про чудный аромат гари и кучи пепла я молчу.
: Ну и приехать днем, припарковать машину - не проблема стала. А было - ужас, что было.Соседние офисы-магазины - все к нам, т.к. двор большой.
Так что, я счастлива просто, что двор наконец-то закрыли.:091

Вы просто не живете там, поэтому нововведение восприняли в штыки.
__________________
...просыпаешься с утра, персенчику. После завтрака - фенозепамчика. На ночь - огалоперидолиться.
И никакая ЮЮ не страшна. Спокойная, выдержанная мать. (С) Кошкин_Дом
Соланж is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:02
ответ для Соланж , на сообщение « А Вы поинтересуйтесь, почему двор... »
  #172
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
У нас была такая ситуация когда мы переехали на Петроградку.Я как переехала устроила собрание жильцов...Двор был проходной,большой...в нем иногда писали футбольные фанаты и пили пиво студенты..Я предложила закрыть двор на домофон.ворота стояли просто требовалось их закрыть...Когда соседи узнали про стоимость...что началось меня как только не называли..но я девушка настойчивая вообщем ставили домофон за счет автовладельцев паркующих во дворе свое авто..некоторым пришлось за свои деньги делать ключи от домофона... Но то что я имею сейчас оправдало всю эту нервотрепку..у меня закрытый двор ,чистый...во дворе я паркую машину на своем месте...И те люди,которые были против всей моей затеи теперь очень довольны...
В Вашей ситуации купите кнопку...парковать машину просто так во дворе боюсь не получится у ВАс...
Ох, ну почему я должна покупать ключ от двери о которой я не просила за 2000 рублей?!

Цитата:
Сообщение от Соланж Посмотреть сообщение
А Вы поинтересуйтесь, почему двор закрыли
У нас вот постоянно горели ПУХТО. Притом горели они в 2-3-4 ночи/утра. Хорошо, что я и муж еще в это время обычно не спим. Вызывали пожарных. Горело все это дело регулярно. На контейнерной площадке - ужас сколько всего навалено, рядом деревья (одно таки сгорело, пришлось спиливать), дом. А по дому идет газовая! труба Думаю не надо объяснять ,что будет
У одного мальчика чуть не сгорела машина, точнее сгорела, если бы мы пожарных в очередной раз не вызвали. У другого половина газели обгорела. Про чудный аромат гари и кучи пепла я молчу.
: Ну и приехать днем, припарковать машину - не проблема стала. А было - ужас, что было.Соседние офисы-магазины - все к нам, т.к. двор большой.
Так что, я счастлива просто, что двор наконец-то закрыли.:091

Вы просто не живете там, поэтому нововведение восприняли в штыки.
Я же писала, двор далекий, тихий, машин мало, офисв рядом нет, магазинов нет, мест для парковки много,можно еще и в догонялки поиграть....
И вообще, меня на данный момент не столько парковка волнует сколько стоимость ключика от двора.
Балбеска is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:13   #173
Соланж
Ветеран
 
Аватар для Соланж
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: на берегах
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
Ох, ну почему я должна покупать ключ от двери о которой я не просила за 2000 рублей?!



Я же писала, двор далекий, тихий, машин мало, офисв рядом нет, магазинов нет, мест для парковки много,можно еще и в догонялки поиграть....
И вообще, меня на данный момент не столько парковка волнует сколько стоимость ключика от двора.
Ох, что происходит в тихих и далеких дворах


Почему Вам насчитали 2000 не понятно. Мы раскидывали сумму на всех. На владельцев машин нашего двора (довольно много) получилось по 2400, но у нас два доводчика (с разных улиц заехать можно). Те, кто потом докупали платили меньше, т.к. сумма пересчитывалась.

Насчет не просили. Я так понимаю ,что Вы там не появляетесь практически?
Попробуйте поговорить с теми, кто устанавливал, но не с позиции качания прав. Я так от другого двора ключ получила. Бесплатно. Пользуюсь им крайне редко, т.к. не нужен.
Пришла к инициатору, объяснила ситуацию, что мне раз в 1/2 месяца надо разгрузить машину, сказала, что парковаться не буду, т.к. неудобно. Да, не сразу выложили ключик на блюдечко, но выложили ведь!
Не кричала, ногами не топала(правда, судя по Вашим постам, время этот вариант уже упущен). Спокойно и аргументированно.
Соседке не дали. Она, в личном разговоре со мной, обзывала инициатора хамом, редиской, и пр. нечистью.
Я про него этого сказать не могу. Да, сложная беседа была, но результат-то у меня в кармане.

Кстати, автор, ворота имеют свойства ломаться, с владельцев "кнопок" взимают деньги на ремонт. Оно Вам надо, если Вы там не живете? Может проще пару раз паркануться на улице.
__________________
...просыпаешься с утра, персенчику. После завтрака - фенозепамчика. На ночь - огалоперидолиться.
И никакая ЮЮ не страшна. Спокойная, выдержанная мать. (С) Кошкин_Дом
Соланж is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:17
ответ для Соланж , на сообщение « Вот с этим я и боюсь сейчас... »
  #174
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Соланж Посмотреть сообщение
Вот с этим я и боюсь сейчас столкнуться Хочу установить домофон на дверь, но понимаю ,что платить никто не будет. А за свой счет его устанавливать - не потянем.
Появилась мысль просто врезать замок, и раздать по ключу на квартиру. Обдумываю, как поговорить с жильцами.
Пока что, даже в парадное дверь мало кто закрывает. Сегодня внутрь снега намело опять Только я его день назад вычистила весь. Завтра опять пойду лопатой махать.
Зпаситесь терпением и собирайте жильцов...главное не повышать голос и не заводиться...я очень себя сдерживала когда столкнулась с людской тупостью..
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:21   #175
Соланж
Ветеран
 
Аватар для Соланж
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: на берегах
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Зпаситесь терпением и собирайте жильцов...главное не повышать голос и не заводиться...я очень себя сдерживала когда столкнулась с людской тупостью..
Очень сложный разговор будет. Многие квартплату годами не платят Им до этого замка, как до луны пешком. Мне даже не особо надо их денег (если на уже имеющуюся дверь можно будет установить замок, если нет, то придется жить как раньше), мне надо согласие
__________________
...просыпаешься с утра, персенчику. После завтрака - фенозепамчика. На ночь - огалоперидолиться.
И никакая ЮЮ не страшна. Спокойная, выдержанная мать. (С) Кошкин_Дом
Соланж is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:29   #176
торик
Элита
 
Аватар для торик
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
Пока решила так. Попорчу им нервы, позакрываю пару раз их вороцца, сломаю пару раз замки, потом жалобу...ну и ругань еще при этом В конце концов получу ключ и успокоюсь
Да, не дай боже таких соседей.... все остальные Ваши "сентенции" даже комментировать смысла нет. Очень надеюсь, что однажды Ваши методы "решения проблем" обернутся против Вас. Может, после этого Вы хоть что-то станете "брать в голову" -хотя, далеко не факт.
торик is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:41
ответ для Балбеска , на сообщение « Закрыли двор. Имеют ли право? »
  #177
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Автор, я понимаю Ваш праведный гнев - приехала к себе домой, а тебя не пускают и бабло требуют.
Но вот прежде чем вы будете закрывать воротца на навесной замок темной ночкой подумайте о тех людях, которые там живут (в отличие от вас) и которые утром не смогут выехать из двора и огребут проблем потом. а ведь они-то честно заплатили.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:45
ответ для торик , на сообщение « Да, не дай боже таких соседей.... все... »
  #178
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Соланж Посмотреть сообщение
Кстати, автор, ворота имеют свойства ломаться, с владельцев "кнопок" взимают деньги на ремонт. Оно Вам надо, если Вы там не живете? Может проще пару раз паркануться на улице.
а как я попаду во двор, простите?
и как туда попадет мой мальчик-жилец, если у нас нет ключей от калитки?

Меня возмущает именно то, что они не просто ключ не выдают, а требуют за него несоразмеримые деньги.
Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
Да, не дай боже таких соседей.... все остальные Ваши "сентенции" даже комментировать смысла нет. Очень надеюсь, что однажды Ваши методы "решения проблем" обернутся против Вас. Может, после этого Вы хоть что-то станете "брать в голову" -хотя, далеко не факт.
Не надейтесь. Я не верю в пинцип бумеранга.
Балбеска is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:47   #179
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Автор, я понимаю Ваш праведный гнев - приехала к себе домой, а тебя не пускают и бабло требуют.
Но вот прежде чем вы будете закрывать воротца на навесной замок темной ночкой подумайте о тех людях, которые там живут (в отличие от вас) и которые утром не смогут выехать из двора и огребут проблем потом. а ведь они-то честно заплатили.
Тоесть они обо мне не думают. а мне между прочим пришлось скакать на улице и ждать пока кто то пойдет, благо вечер был, а я о них должна думать?! Счаз.

Я бы еще и на это утреннее шоу осталась посмотреть, да лень мерзнуть ночью в машине вставать специально тоже лень.
Балбеска is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:50   #180
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
+1
у нас во дворе одному особо сопротивляющемуся машину сожгли...причём все догадываются кто,а свидетелей нет,и никаких зацепок.товарищ уже год пешком ходит,а труп так и стоит под домом
Тоесть вы оправдываетет поджог машины, и ирадуететсь этому, а мое справедивое желание попадать к себе домой - это ужас ужас?

Пысы. Я тоже как то машину по всему периметру поцарапала гвоздем, он мне мешал по тропинке ходить
Балбеска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena