Стакан наполовину полон или наполовину пуст? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 18:47
ответ для Keyhixa , на сообщение « Чешская - без проблем, вообще... »
  #171
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Keyhixa Посмотреть сообщение
Чешская - без проблем, вообще регистрацию не спросил никто.
Немецкая - несмотря на все грозные предупреждения на сайте посольства о том, что оформление виз производится строго по консульским округам, оказалось достаточно указать в справке с места работы, что я работаю в Москве уже больше года. Ну и на всякий случай подтвердить это копией трудовой (уж не знаю, смотрели ее немцы или нет). Регистрацию никто не запрашивал.
Спасибо!!!
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:06   #172
Хома Хомич
Старожил
 
Аватар для Хома Хомич
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщений: 1 302


ой, девочки, куда же тут сдаться, чтобы наверняка мультю дали? хоть бы на полгодика?
Хома Хомич is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:11   #173
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Девочки, а шенгенские визы кто-нибудь пробовал в Москве делать? Это вообще реально, или надо в Питер ехать, если прописка в Питере?
Звонила на днях в Финское консульство в МСк,сказали с регистрацией в Москве можно делать и здесь.Но вот думаю не откажут ли, москвичам не так просто фины дают визы. Думаю поедем за визой в Питер.
В Москве Испания,Франция,Греция дают шенген на 6 мес и больше, знаю т.к. моим родителям давали неоднократно.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:15   #174
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


А вы замечаете, как в Москве много Солнца, и что раньше светает и позже темнеет? Мне это очень нравится! А вам?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:54   #175
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


Люблю Москву. Хоть и живу сейчас в Питере. Его тоже люблю, кстати
Плюсы в Москве на мой взгляд следующие:
1) Климат
2) Вода менее губительна для кожи. Зимой на присадки, добавляемые в питерскую воду жуткая аллергия.
3) Быстрый и более разнообразный транспорт
4) Множество очень разных возможностей для развлечений и отдыха
5) Обилие торговых центров
6) Продуктовый интернет-магазин (давно существующий и с широким ассортиментом)
7) Авторизованный сервис-центр Canon )))
8) Ощущение, что живущие в Москве граждане смежных государств более спокойные и адекватные, чем в СПб, ведут себя "тише"
9) Возможности для работы
10) Очень много парков и зеленых зон, где так потрясающе гулять летом
11) Ритм жизни активный
Ananke is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:12
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « А вы замечаете, как в Москве много... »
  #176
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
А вы замечаете, как в Москве много Солнца, и что раньше светает и позже темнеет? Мне это очень нравится! А вам?
Ага
А вы заметили, что здесь НЕТ сосулек??? И про тротуарам ходить можно??? (это я под впечатлением от поездки в Питер, где сейчас ходить реально опасно ) В сторону Матвиенко слов цензурных нет
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:51
ответ для Korny , на сообщение « Ага:) А вы заметили, что здесь НЕТ... »
  #177
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


ой, ребята, бесполезно конечно биться Питерцам и Москвичам.....
но раз уж нужны + и - и я свои наблюдения напишу. Заранее извиняюсь, наверное сумбурно получится.... и конечно это ИМХО:
1). В Москве всегда в окно видишь много дворников (чисто, расчищен снег, убран подъезд). В Питере - такого нет.
2). В Москве ЩАС все равно больше инет магов, т.е. в Питере гораздо меньше.
3). В Москве вода из крана чище и без запаха, в Питере с запахом и цветом (Васька) .
4). Видимо вытекает из 4п. наш питерский стоматолог стал хвалить с того времени как поселились в Москве (стоматолог лечит нас уже 12лет - хорошо знает наши рты))) ... Соответственно проживая в Питере и с деснами и с зубами пролемы были.
5). В Питере удобно в транспорте: нет турникетов (не надо, как в Москве, доехав до остановки - тупо терять время пока 20 человек влезут в переднюю дверь, кто то с картой - кто то тока еще купит - да еще и цена проезда разная, заранее ты купил проездной или на месте у водителя)). В Питере сел как король - к тебе подойдет кондуктор и обслужит, в Москве проездной в зубах, или давай на ступеньках в кошелек лезь и плати, сумки на голову (ну если чел едет обвешанный) и давай через турникет проходи.
6). В Питере детская карта - очень удобно ходить и расплачиваться картой - на которую и сразу ПРИЛИЧНО и потом ежемесячно город кидает денежек.
7). В Питере прививочный сертификат (все четко), в Москве тока в мед карту прививки.
Прикол такой: в Москве в пол-ке в очередной поход с мелким, мне врач грит, а почему тебе в Питерской пол-ке с собой не дали Ф-063 (типа это форма, которая хранится в пол-ке где отмечаются все прививки твоего ребенка...)
Звоню нашему Питерскому врачу в дет.пол-ку на Кораблестроителей, объясняю и прошу дать Ф-063.... Врачам плохо, кто-то переспрашивает, моя врач чуть не плача: Света, вы же вроде в Москве живете??? я: да....
она: Эту форму отменили лет 5 назад, когда в самой захудалой пол-ке появились компы... раньше была и правда Ф-063, в нее ОТ РУКИ вписывали по старинке прививки и хранили в огроооомной картотеке с большими ящиками....
Уже давнооооо все в компе и назвав данные ребенка тебе за минуту расскажут про все сделанные ему прививки".
Прихожу в Москве в пол-ку все им рассказываю, почему не могу предоставить Ф-063....врачи и сестры с открытым ртом:..."надо же..... вот Питер.... там все для людей! а расскажите еще что нить..."
Скажу еще по сан/эпид режиму: в Питере в прививочный без бахил не войдешь и без сертификата - гуляй, т.к. все четко ребенку делают прививку и тут же вносят: в сертификат, в карту и в комп!!!! в Москве в прививочный (ваще то мини операционная!) в грязных ботах с грудничком наперевес и номано!
8). В Питере набираешь любые номерки (талончики) к врачам пол-ки ПО ИНЕТУ, соответственно лежа на диване и корректируя дату и время под себя! В Москве - про инет не в курсе в пол-ках (даже посмеялись громко надо мной в регистратуре) - хошь записаться к кому то... приходи в 8,30 в Пн кинут по старинке скока то талончиков - уж плевать на какую дату и время)
обходим всех в Питере - т.к. сидя в Москве набираю номерки ко всем к кому надо - и по приезду в Питер - без единой очереди ходим по полупустой пол-ке к своему времени.
(ну это наверное от пол-ки зависит: в Питере чистенькая, отремонтированная, без очередей / в Москве грязная (без бахил), дырки в полу, всегда очереди!)
9). Лифты и подъезды в Москве однозначно чище! в Питере грязней и разукрашенней.
10). В Москве гористая местность - много мест от которых ты изолирован с коляской, да и кругом ступеньки. А уж в дождь на тебя просто сплошная лавина на тебя льет - сразу купила резиновые сапоги. Питер - плоский)
11). Метро, понятное дело в Питере и чище и больше эскалаторов - меньше сумки переть. В Москве многие переходы тока со ступеньками((((
12). Меня не раздражают по разному произносимые слова, обозначающие одно и то же (ну как спорят про бордюр и поребрик - оба нормальные, кто как привык) - но в Москве - ЕХАЙ и ЗАВЕСЬТЕ - ну никак я привыкнуть не смогу - режут бритвой.
Слышу их ВСЕГДА на прогулке (на горке), на дороге с москвичами в авто и в магазинах).
В Питере - ну ни разу не слышала!
13). Цены на роды конечно сравнивать (при примерно одинаковом комфорте - не сравнимы!) в Москве 100т, в Питере 35т)))
14). В Питере однозначно лучший парк развлечений Диво Остров (никакой в Москве - Горького, в Сокольниках итд итп - НИКАК не сравниться с Диво!!! хотя в Горького еще и вход платный а уж про выбор атракц вообще молчу
15). По ценам (сладким) лидирует Крупа в Питере, я много книг заказывала и в Лабринте и Книге и Риде - везде скидки, ездила в Москве и в Олимпийский и на Полянку - с Крупской НЕ СРАВНИТЬ.
(одна и та же книжка: Лабринт 408р, Книга 380р, Крупа 200р!!!)

16). С садиками и школами везет в Москве и Питере одинаково - ни разу не слышала про вступительный взнос!
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 02:05   #178
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Получила немецкую визу...никаких проблем из-за отсутствия прописки московской не возникло
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:07
ответ для Catchy , на сообщение « Получила немецкую визу...никаких... »
  #179
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение

7). В Питере прививочный сертификат (все четко), в Москве тока в мед карту прививки.
[/COLOR]
У нас в плане прививок точно так же как и в Питере - в карту и обязательно в прививочный сертификат. Правда не знаю заносят ли в компьютер и вход в поликлинику обязательно в бахилах - на входе бесплатные.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:08
ответ для Catchy , на сообщение « Получила немецкую визу...никаких... »
  #180
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Получила немецкую визу...никаких проблем из-за отсутствия прописки московской не возникло
А Вы сами получали, или через турфирму? И не расскажете поподробнее: у Вас нет московской прописки, или нет временной московской регистрации?
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena