Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 14:53
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #171
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


привет всем!
При поносе я даю смекту.
хотела понаписать, а дети проснулись. Та же история как у Нади, не дают даже к компу подойти.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 18:04
ответ для Culpa , на сообщение « привет всем! При поносе я даю смекту.... »
  #172
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
привет всем!
При поносе я даю смекту.
хотела понаписать, а дети проснулись. Та же история как у Нади, не дают даже к компу подойти.
я теперь даю печенку, а сама быстренько писать и смотреть почту...
они скушают печенку и минут пять не обращают на меня внимания а потом уже всё - надо им маму, играть и мультик Трям здраствуй! и поющего бегемотика (пардон - у меня уже от этих двух мультов - но ничего другого мы не желаем)
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 18:54   #173
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


а мы пока равнодушны к мультикам)) Разве что перед доктором Хаусом не можем устоять ...мы с мужем )))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:59   #174
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
...
В ночь детям буду варить в мульте.
...!
Люсь, а что ты в мульте варишь? Я вообще себе плохо представляю, что это - мульт... Супы тоже в нем можно?

Девочки, вот у меня вообще вопрос уже давно такой: чем кормить детей? Хочется разнообразия какого-то. А то: каша, суп (или овощи с мясом), молОчка (творог, кефир) и опять каша... Вот что вы, например ели сегодня (или будете есть)?

А еще хочу пожаловаться - у меня сына, я заметила, котлетки не пережёвывает! Глотает как утка и за следующим куском тянется. Хоть перемалывай в пюре. Доча вот сидит жуёт-жуёт... 33 раза пережуёт. даже пюре жуёт. А он... не знаю, плохо это наверное. Хотя фрукты, мучное вроде нормально ест.

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
... Не успеешь оглянуться - а он уже пойдет в школу)) Хорошо когда все хорошо))) И очень удачненько, что сразу вылезло два, а не по-очереди. Меньше переживаний и маме и детке)


Боже мой.... мой самый страшный кошмар... готовить в таких количествах!!!(((
Самый ужас охватывает когда подумаю сколько же мне придется готовить на здоровых троих мужчин!!! .... )
У нас всегда парно зубы вылезали.
Это точно - время лети-и-ит! Даже немножко жалко. Оч они интересные в этом возрасте

Меня это тоже пугает - готовка на ораву. Я практически не готовлю, только детям, или когда кто-то дома, кто детей займет. Но так будет не всегда. А на трёх мужиков... готовить - это даааа!

Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
хотела понаписать, а дети проснулись. Та же история как у Нади, не дают даже к компу подойти.
и у моих истерика прям начинается (и у мужа), когда я комп включаю. приходится делать это незаметно и не долго

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
.... и мультик Трям здраствуй! и поющего бегемотика (пардон - у меня уже от этих двух мультов - но ничего другого мы не желаем)
Мы тут в поликлинике заметили, что они мульт смотрят (там экран висит) и прям так живо реагируют на персонажей, прям до визга. Дома они всегда с утра берут пульт и вкл телек и комментируют - "пульт", "телевизор", правда не выговаривают. только на мультики они пока не попадали. Надо будет попробовать поставить им.
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 11:01
ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Люсь, а что ты в мульте варишь? Я... »
  #175
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня вообще вопрос уже давно такой: чем кормить детей? Хочется разнообразия какого-то. А то: каша, суп (или овощи с мясом), молОчка (творог, кефир) и опять каша... Вот что вы, например ели сегодня (или будете есть)?

...
вот наше меню (полный спислок того что я им в неделю готовлю)
обязательно один день полностью рыбный... творог на полдник едим 5раз в неделю
ой... я тоже хочу разнобразия какого-нибудь... особенно в супах а то у нас всего три вида в основном - овощной, рыбный, фасолевый (иногда молочный)

завтраки: каша+чай с молоком+булочка с сыром или вар.яйцо переп. (все козье и молоко и сыр) или молочную вермишельку
обед: на первое - суп (с фрикадельками обычно или без них: из фасоли стручковой, или цв.капусты или молочный или рыбный)
на второе - рыбка или мяско, "мясо по-француски" (мясо сверху лук и морковь и сыр и все на пароварку), ёжики, ленив.голубцы... из гарнира - пюре, овощ.рагу (карт.цв.кап, морк.,лук,укропа много),вермишель, рис или греча (не из детских пачек) иногда делаю салат - баночный кабачок чуть полдогреваю туда зел.лук и кукур.масло и яичко вареное перепелин.+компот
полдник: фр.пюре и творог или кефир или типа йогурт (тоже козий) или печенье расмоченное в смеси, компот+булочка
ужин: греча с молоком или картоф.пюре, или морков.пюре, или кашка + чай с молоком

пс. если в полдник кефир не пили то перед самым сном кефирчик...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 11:05
ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Люсь, а что ты в мульте варишь? Я... »
  #176
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Мы тут в поликлинике заметили, что они мульт смотрят (там экран висит) и прям так живо реагируют на персонажей, прям до визга. Дома они всегда с утра берут пульт и вкл телек и комментируют - "пульт", "телевизор", правда не выговаривают. только на мультики они пока не попадали. Надо будет попробовать поставить им.
сначала так здорово - смотрят мультик и ничего больше не нужно.. а теперь когда этот мультик уже в сотый раз подряд....у меня уже сны с "трямом" сняться
(никогда не забуду как лет так пять назад моя подруга расказывала что ей плохо от бременских музыкантов - я тогжа думала - наоборот благодать включил мульт и ребенок "занят" на какое-то время...теперь только я поняла, что она иела ввиду...)
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 11:35
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #177
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Мы кушаем так. в 9 смесь, в 12 каша+сок ( я варю их хлопьев, покупаю в пятерочке или детских магазинах), 15 супчик а-ля овощи с мясом+ компот. 18 творожок с фруктами+ водичка. В течении дня еще даю погрызть печеньки или яблочки. На ночь смесь.Хочу скахать что жевать мы не жуем , доча только может помуслявить во рту, И кушаем мы исключительно перемолотое в пюре. Кашу только не мелю , она и так достаточно мелкая. А если не измельчить или измельчить не сильно, а что бы крупинки были, то все выплевывается. Но у нас еще зубов мало по 6 у каждого.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:00   #178
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
вот наше меню (полный спислок того что я им в неделю готовлю)
обязательно один день полностью рыбный... творог на полдник едим 5раз в неделю
ой... я тоже хочу разнобразия какого-нибудь... особенно в супах а то у нас всего три вида в основном - овощной, рыбный, фасолевый (иногда молочный)

завтраки: каша+чай с молоком+булочка с сыром или вар.яйцо переп. (все козье и молоко и сыр) или молочную вермишельку
обед: на первое - суп (с фрикадельками обычно или без них: из фасоли стручковой, или цв.капусты или молочный или рыбный)
на второе - рыбка или мяско, "мясо по-француски" (мясо сверху лук и морковь и сыр и все на пароварку), ёжики, ленив.голубцы... из гарнира - пюре, овощ.рагу (карт.цв.кап, морк.,лук,укропа много),вермишель, рис или греча (не из детских пачек) иногда делаю салат - баночный кабачок чуть полдогреваю туда зел.лук и кукур.масло и яичко вареное перепелин.+компот
полдник: фр.пюре и творог или кефир или типа йогурт (тоже козий) или печенье расмоченное в смеси, компот+булочка
ужин: греча с молоком или картоф.пюре, или морков.пюре, или кашка + чай с молоком

пс. если в полдник кефир не пили то перед самым сном кефирчик...
Подскажите, пожалуйста, чем вы сквашиваете козье молоко для кефира? А йогурт с покупных заквасок?
__________________
Старшему сыночку 5 лет
Эдельвейс2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:28
ответ для Эдельвейс2 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, чем вы... »
  #179
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс2 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, чем вы сквашиваете козье молоко для кефира? А йогурт с покупных заквасок?
я сначала сама хотела делать кефирчик но нашла в ЗМ и в ОКЕЙ бифидок Эмил обычный и Эмилакт с фр.вкусами и лактобактериями (180мл)стекл.бутылочки-детям оч понравился...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:02   #180
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
я сначала сама хотела делать кефирчик но нашла в ЗМ и в ОКЕЙ бифидок Эмил обычный и Эмилакт с фр.вкусами и лактобактериями (180мл)стекл.бутылочки-детям оч понравился...
Понятно, мы покупаем домашнее козье молоко, а в магазинах у нас таких продуктов не видела, но все равно спасибо за ответ.
__________________
Старшему сыночку 5 лет
Эдельвейс2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena