Крещение -сложная ситуация... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 19:07   #171
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
как здорово что все так образовалось хорошо!
Что хорошего-то? Жена-обманщица, муж-тряпка. Тьфу!
__________________
Мои дети - ангелы. Но от хлопанья их крыльев у меня к вечеру раскалывается голова.
Моника Б. is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:22
ответ для vernau , на сообщение « Крещение -сложная ситуация... »
  #172
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Я понимаю,что может тема достаточно личная,но все же интересно,как бы поступили вы?
У нас в семье сложилась нелегкая ситуация.Я по вере - православная,крещеная,а мой муж -мусульманин (его отец азербайджанец).Правда,он никак и ничего в своей вере не придерживается,никуда не ходит и ничего не соблюдает.Просто обрезан с детства и все.
Когда родился сын -встал вопрос : мы с родителями хотим крестить,а муж против (хочет обрезание делать) и уговаривать его бесполезно.Уперся и все, и лучшее,о чем мы договорились -вообще ничего с ребенком не делать.
Но время идет и мне как-то не по себе,что сынок до сих пор не крещеный,все родственники и знакомые предлагают ничего не говорить мужу,просто пойти и покрестить ребенка.Типа,все равно не узнает.Я вся в сомнениях.....стоит ли так поступать???
Я так не смогла - втайне от мужа. Дети уже большие и все трое (вместе с мужем -некрещеные), такая же ситуация у брата - он крещеный, жена и дети - нет. Правда племяник 8 лет недавно сам захотел покреститься и настоял на своем - теперь у меня есть крестный сын, а родные дети - не хотят
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:25
ответ для Spass , на сообщение « автор, Вам все же с мужем дальше жить,... »
  #173
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
автор, Вам все же с мужем дальше жить, а не с родственниками)))
у нас в семье была похожая ситуация: отчим - мусульманин, соответственно, мои (сводные) брат и сестра тоже приняли ислам, будучи детьми. однако, став взрослой, сестра крестилась в православие.
За это вообще-то по законам Шариата кирдык бывает. Не боялась?
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:32   #174
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от natahens Посмотреть сообщение
И у нас ситуация аналогичная.Муж атеист с кавказскими корнями.Крестить ребенка не хочет.Говорит-вырастет-сам решит.А на обрезании настаивает-говорит, это не по религиозным, а по гигиеническим соображениям.К компромиссу пока прийти не можем...ссоримся...
Мне, кажется, что для гигиены не обязательны столь радикальные меры.Достаточно чаще принимать душ...Но муж и слышать ничего не хочет....
Вот когда происходят смешанные браки, то подобные вопросы, обсуждаются заранее и к ним надо быть готовым в любое время.
Такие операции проходят под наркозом, убедите, что наркоз, не есть гуд, что будут осложнения на сердце.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:15
ответ для vernau , на сообщение « Крещение -сложная ситуация... »
  #175
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Я понимаю,что может тема достаточно личная,но все же интересно,как бы поступили вы?
У нас в семье сложилась нелегкая ситуация.Я по вере - православная,крещеная,а мой муж -мусульманин (его отец азербайджанец).Правда,он никак и ничего в своей вере не придерживается,никуда не ходит и ничего не соблюдает.Просто обрезан с детства и все.
Когда родился сын -встал вопрос : мы с родителями хотим крестить,а муж против (хочет обрезание делать) и уговаривать его бесполезно.Уперся и все, и лучшее,о чем мы договорились -вообще ничего с ребенком не делать.
Но время идет и мне как-то не по себе,что сынок до сих пор не крещеный,все родственники и знакомые предлагают ничего не говорить мужу,просто пойти и покрестить ребенка.Типа,все равно не узнает.Я вся в сомнениях.....стоит ли так поступать???
Не кидайтесь в меня тапками,НО что такого в том что ребёнок не крещёный.Это помоему мода последних лет.Крестить модно.При том что 90% теоретически православные.То есть всё равно еденицы ходят с ребёнком в церковь,соблюдают обряды и воспитывают по принципам православия.
Я покрестилась в 21 год сама,и не жалею.Зато сама пришла к той вере которая мне ближе.Мама,папа сестра не крещёные и прекрасно живут.
Ну а уж если вы глубоко верующий человек то тогда конечно надо с мужем договариваться.Ибо вера и крещение с обманом рядом не живут.Всё равно узнает и только хуже будет.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:36
ответ для vernau , на сообщение « Крещение -сложная ситуация... »
  #176
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Да, а меня очень смущает то, что многие "православные" предлагают лгать и обманывать... Это вера такому учит? Нет, серьезно....Или желание во что бы то ни стало взять свое?

Автору топа хочется сказать одно: ищите с мужем компрмисс... Просто в таких вещах обман ни к чему хорошему не приведет....
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:54
ответ для vernau , на сообщение « Крещение -сложная ситуация... »
  #177
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Послушайте Осипова Алексея Ильича, на его сайте, в вопросах-ответах. Много удивительного и интересного для себя откроете, и о крещении, и о вере, и о заблуждениях...
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:45
ответ для vernau , на сообщение « Крещение -сложная ситуация... »
  #178
ivnika
Ветеран
 
Аватар для ivnika
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 658


У нас есть знакомая семья и там такая же ситуация - они решили что когда ребенок подрастет сам и решит какую веру принять и с моей точки зрения это правильное решение. Ни при каких обстоятельствах не крестите тайно это неправильно и может подорвать отношения в семье.
__________________
ivnika is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:50
ответ для vernau , на сообщение « Крещение -сложная ситуация... »
  #179
sweet*strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet*strawberry
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М пр.Большевиков
Сообщений: 383


У нас с мужем разные веры, я христианка, а он мусульманин. Решили что вырастит дочь и сама решит в какую веру ей податься. Хотя муж не против если я ее хоть сегодня в церковь отнесу и покрещу
Я просто представила...ну покрещу я ее, а она вырастит и лет в 14-16 решит характер показать - откажется от христианства и в мусульманство подастся.....короче вырастит сама решит что ей ближе...
__________________
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках
sweet*strawberry is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:32
ответ для vernau , на сообщение « Крещение -сложная ситуация... »
  #180
DoraDo
Участник
 
Аватар для DoraDo
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 254


Может стоит подождать, когда Ваш малыш сам решит к какой вере ему принадлежать, и надо ли ему это вообще.
Главное, чтоб в семье все ладно было
DoraDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena