За партой... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 14:47
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #171
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Какие красивые работы!!!! Пусть Новый год принесет Вам и вашим деткам новые радости и успехи!!!! Так держать!!!!!!
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:22
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #172
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Молодцы! А мы ездим в вашу сторону и дальше
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 18:13
ответ для LVM , на сообщение « Молодцы! А мы ездим в вашу сторону и... »
  #173
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


О,какие у вас сочинения! Сын у меня во втором,у них такого нет.
На самом деле мы почти каждые выходные куда-нибудь ездим, стараемся дома не сидеть...Много где были,но много ещё,где и не были. Питер-город-музей, наверно целой жизни не хватит,чтобы всё посмотреть,мы ведь там жили три года, сейчас год будет,как здесь...но здесь в школьную программу входит посещение музеев(не часто), мы сами много посещаем, потому что и нам взрослым интересно,и детям полезно.
В январе мы были в зоологическом музее, музее артиллерии и военной техники, цирке,театре марионеток,ездили к зубрам и Деду Морозу...На Ладожское озеро(часто туда ездим)-видели вдалеке лису.
Вот сейчас всё думаю и людей распрашиваю насколько это неопасно-Саблинские пещеры, кто был с экскурсией,говорят,что не опасно,экскурсии там каждый час.
Помню до сих пор,как было интересно в Кунгурской пещере(Перм.обл.),хотя это было очень давно и училась в нач.классах,да и как инженеру-геологу-нефтянику-очень интересно! люблю я и по горам полазить,и в земле покопаться Хотя с детьми,конечно,хотелось бы просто походить-посмотреть.
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 18:41
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #174
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Осень_35 Посмотреть сообщение
Будем проводить конкурс сочинений о Санкт-Петербурге.
Сегодня начали работу. Все работы пишем не дома, а в классе, самостоятельно. )))
Вот некоторые результаты нашего труда.
Моя дочь во втором, у них сильные русский и математика, но когда я читаю сочинения Ваших детей ..., причём не одного ребёнка, а полкласса !!! откровенно восхищаюсь и завидую, у нас с сочинениями как-то хиленько И у моей отличницы сочинение - самое слабое место. Как же Вам удаётся так хорошо обучить детей красиво и грамотно излагать свои мысли?! И где (кроме школы) этому можно научиться?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 10:02
ответ для Риска , на сообщение « Моя дочь во втором, у них сильные... »
  #175
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Сегодня спрошу у учительницы,почему у нас нет сочинений...только диктанты и изложения.
Даже после лета не было,например,как провели лето...Это же очень хорошо,когда пишут свои мысли уже в нач-х классах,хотя бы немножко.
Я думаю надо будет дома дать сыну задание,пусть напишет сочинение.
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 10:29
ответ для Риска , на сообщение « Моя дочь во втором, у них сильные... »
  #176
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Осень_35 Посмотреть сообщение
Подбираем множество глаголов, прилагательных, которые могут пригодиться в тексте. Иногда составляем целые полотна слов, которые рождаются в головёнках. А потом каждый в тишине занимается своим творчеством. Конечно, это общая картина. На многих уроках идёт работа над тем, как сделать речь красивее, как научиться подбирать образные выражения и т.д.
Суперски! Мне кажется, вот именно этой многосторонней проработки текста нам и не хватает.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:50
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #177
Deto4ka
Гость
 
Аватар для Deto4ka
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 18


Озадачена поиском школы в Московском районе...
Осень можно узнать в какой школе работает такой хороший учитель...?
Deto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 15:54
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #178
zhadita
Участник
 
Аватар для zhadita
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: М Политехническая
Сообщений: 203


Осень, а я хочу посоветоваться!
Моя доча достаточно красиво писала в тетради в "косую линейку"(не знаю как называются тетради для рус. языка начальных классов). В этой четверти ей разрешили писать (наверно в качестве поощрения) в обычной тетради. Подчерк резко стал портиться. Нет наклона, буквы по высоте скачут. Не могу сказать, что совсем плохо, но вижу , "уходит" красота!!
Чтобы вы посоветовали? Может дома писать что-нибудь по старому ???(не дом. задания)
Или это нормально??
Помогите советом.
Спасибо
zhadita is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:04
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #179
zhadita
Участник
 
Аватар для zhadita
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: М Политехническая
Сообщений: 203


Осень, большое спасибо за ответ и рекомендации.
Я стала присматриваться и обнаружила, что видимо в тетради писать"не очень интересно".
Вчера Таня подписывала Открытку для ветеранов -блокадников, где естественно не было верхней оганичительной линии, и все буковки стояли на своих местах, были как и прежде красивыми и ровными. Только в одном месте деть посетовал, что альбомная бумага не такая ровная, как в тетради. Видимо нужен"интерес" и ответственность.
Буду наблюдать дальше
Спасибо
zhadita is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 00:47
ответ для zhadita , на сообщение « Осень, большое спасибо за ответ и... »
  #180
Tusik
Элита
 
Аватар для Tusik
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: п. Песочный, Курортный р-н
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Осень_35 Посмотреть сообщение
Будут вопросы, обращайтесь!
Здравствуйте! Хочу тоже выразить вам свое восхищение. Завидую белой завистью деткам, которых вы учите. Нам во в первый класс в этом году идти, но у нас не все так хорошо
Скажите, вы в первом посте писали про доп.блокнотик с играми развивающими. Поделитесь опытом. Наверное можно и дома этим заняться? Что за игры? И еще у меня вопрос по математике. Читаем мы не очень плохо. Пишем если старается, то хорошо. Вот с математикой проблемы. Может это только мне кажется, но она не понимает состав числа, а я не знаю как ей объяснить. Немного складывает, вычитает, но совсем чуть-чуть. С палочками, карандашами, конфетами легче. Спасибо
__________________
Я - Наташа

Последний раз редактировалось Tusik; 16.02.2009 в 22:36.
Tusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena