Преступления и наказания... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Приемлите ли вы давление в воспитании ребенка?
Да, могу наказать физически. 26 7.07%
Против физических наказаний, но шлепок по попе иногда не повредит. 251 68.21%
Рукой не трогаю, но накричать могу. 35 9.51%
Считаю, что вегда можно договориться, было бы желание. 45 12.23%
Иной вариант. 11 2.99%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 22:51
ответ для Narni-a , на сообщение « Нет, не прав. При всей чудовищности... »
  #171
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Нет, не прав.
При всей чудовищности ситуации.
А до появления этого папы что-то пытались сделать, чтоб прекратить этот кошмар?
Терроризировал он нас месяц , приходил то в 11 , то в 13 часов , было не вычислить , а когда в выходные народу много и папы гуляют , не приходил , често сказать пишу Вам об этом и мурашки бегают .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:54
ответ для Liя , на сообщение « По сути все ясно , всегда будут ... »
  #172
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
По сути все ясно , всегда будут сторонники " наказаний ",и " договаривающиеся" со своим ребенком , у меня будет к Вам вопрос , можно ли ударить не своего ребенка , если вашему грозит опасность ? Этот случай был год назад , у нас во дворе прекрасная детская площадка , у нас мамская компашка , детки около 2 лет , и вот произошел случай , идет мальчик лет 12-13 , со стаффом , стафф в наморднике , они ровняются с площадкой , мальчик снимает намордник , и командует фас , собака с оскаленной пастью несется в нашу сторону , где то в 5 метрах , команда ко мне , собака несется к хозяину , т е мы понимаем , что он отрабатывает дрессуру на наших детях , этот мальчик стал приходить на неделе , пару раз в разное время , и с каждым разом расстояние все уменьшалось , в выходные он не приходил , моя приятельница рассказала своему мужу про мальчика с собакой , супруг из силовиков , он целую неделю с нами дежурил , и вот когда , мальчик появился на горизонте , он вышел на дорогу , дождался , когда тот спустит собаку , И точечным ударом в шею , парня ударил , все произошло за секунду , парень успел крикнуть " ко мне ", собаку на поводок и убежал , кто то из мам сказал , но может не надо было так , этот мужчина , ответил ; " Больше , этот сученыш не явится " и вот прошел год , и пока не видно . Как Вы считаете , прав папа ?
Мое мнение - папа абсолютно прав. Потому что в следующий раз у папы могло не оказаться ребенка. Потому как гуманистически-воспитательная беседа с мальчиком, вполне возможно, не возымела бы эффекта.
Спрошу по-другому: что лучше, не бить этого милого мальчика или лишиться своего ребенка?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:58
ответ для Руфь , на сообщение « Мое мнение - папа абсолютно прав.... »
  #173
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Папа с нами долго не мусолил , эту ситуацию , просто объяснил , что люди - дети перешедшие тонкую грань , понимают только силу , и все , объяснения и уговоры не прокатывают
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:59
ответ для Liя , на сообщение « По сути все ясно , всегда будут ... »
  #174
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
По сути все ясно , всегда будут сторонники " наказаний ",и " договаривающиеся" со своим ребенком , у меня будет к Вам вопрос , можно ли ударить не своего ребенка , если вашему грозит опасность ? Этот случай был год назад , у нас во дворе прекрасная детская площадка , у нас мамская компашка , детки около 2 лет , и вот произошел случай , идет мальчик лет 12-13 , со стаффом , стафф в наморднике , они ровняются с площадкой , мальчик снимает намордник , и командует фас , собака с оскаленной пастью несется в нашу сторону , где то в 5 метрах , команда ко мне , собака несется к хозяину , т е мы понимаем , что он отрабатывает дрессуру на наших детях , этот мальчик стал приходить на неделе , пару раз в разное время , и с каждым разом расстояние все уменьшалось , в выходные он не приходил , моя приятельница рассказала своему мужу про мальчика с собакой , супруг из силовиков , он целую неделю с нами дежурил , и вот когда , мальчик появился на горизонте , он вышел на дорогу , дождался , когда тот спустит собаку , И точечным ударом в шею , парня ударил , все произошло за секунду , парень успел крикнуть " ко мне ", собаку на поводок и убежал , кто то из мам сказал , но может не надо было так , этот мужчина , ответил ; " Больше , этот сученыш не явится " и вот прошел год , и пока не видно . Как Вы считаете , прав папа ?
Не прав. Этот мальчик теперь тренирует собаку на других детях просто. Он 100% не вынес урока. Мужчина мог выяснить, где живет пацан и поговорить с родителями? Это, в принципе, самый гуманный способ решения вопроса.
Но мой муж бы собаку пристрелил. Пацана бы пальцем не тронул, а собачку бы легко.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:01
ответ для Liя , на сообщение « Папа с нами долго не мусолил , эту ... »
  #175
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Папа с нами долго не мусолил , эту ситуацию , просто объяснил , что люди - дети перешедшие тонкую грань , понимают только силу , и все , объяснения и уговоры не прокатывают
Это его мнение, то, что мужчина "силовик" и может так разобраться - не значит, что он прав. Не его прерогатива воспитывать, у пацана есть родители. Уверена, они отвинтили бы ему голову.
Вопрос решен только для данной площадки. Мальчик продолжает представлять собой угрозу, он асоциален. Родители могут и не подозревать о таких его выкрутасах.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:03   #176
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Не прав. Этот мальчик теперь тренирует собаку на других детях просто. Он 100% не вынес урока. Мужчина мог выяснить, где живет пацан и поговорить с родителями? Это, в принципе, самый гуманный способ решения вопроса.
Но мой муж бы собаку пристрелил. Пацана бы пальцем не тронул, а собачку бы легко.
Мы тоже предлагали проследить и поговорить , но папа имел свое мнение , на счет этой ситуации , а насчет собаки , на глазах у детей , не думаю ,что лучший способ , хотя это было моим первым желанием .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:06
ответ для Liя , на сообщение « Мы тоже предлагали проследить и ... »
  #177
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Вот от куда у маленького человечка - это ? Тут тема была:" Что из него вырастет ?"= я даже предположить боюсь.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:13
ответ для Liя , на сообщение « Папа с нами долго не мусолил , эту ... »
  #178
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Папа с нами долго не мусолил , эту ситуацию , просто объяснил , что люди - дети перешедшие тонкую грань , понимают только силу , и все , объяснения и уговоры не прокатывают
А если бы парень уже не встал после удара по шее силовиком, ну мало ли, силу не расчитал, кому бы он объяснял про тонкую грань, милиции, судье? Вот радость то его жене и ребенку. Имхо, не прав, силовик.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:17
ответ для ГЕЙША , на сообщение « А если бы парень уже не встал после... »
  #179
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А если бы парень уже не встал после удара по шее силовиком, ну мало ли, силу не расчитал, кому бы он объяснял про тонкую грань, милиции, судье? Вот радость то его жене и ребенку. Имхо, не прав, силовик.
Про удар сказать не чего не могу , произошло все за секунду , но могу предположить , что он знает как
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:21
ответ для Liя , на сообщение « Про удар сказать не чего не могу... »
  #180
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Терроризировал он нас месяц , приходил то в 11 , то в 13 часов , было не вычислить , а когда в выходные народу много и папы гуляют , не приходил , често сказать пишу Вам об этом и мурашки бегают .
Я понимаю, что это страшно... Но проблема то не решилась. Просто теперь она у других людей, наверняка


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Мы тоже предлагали проследить и поговорить .
Мне кажется очень жаль, что вы этого не сделали..
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena