Смотрели в пт по НТВ передачу про детское питание? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 10:41
ответ для Liя , на сообщение « В глуши , так хорошо инет ... »
  #171
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
В глуши , так хорошо инет работает? А по поводу своего помидорчика , не обольщайтесь , подземные воды и полив , не всегда экологически чистый
Да, у нас инет отличный) А еще все деревни близлежащие газифицированны и электрофицированны, даже те, в которых всего одна улица. Про подземные воды не знаю, но вокруг в радиусе 70 км никаких загрязняющих производств, насколько я знаю, нет, вообще почти ничего производственного нет А вода из крана у нас артезианская, практически без хлорки, мы ее не кипяченную пьем, ребенок в том числе. Поэтому уж лучше с подозрениями на неэкологичные подземные воды жить, чем "пластиковые" помидоры в Питере есть
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:20
ответ для Liя , на сообщение « В глуши , так хорошо инет ... »
  #172
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
В глуши , так хорошо инет работает? А по поводу своего помидорчика , не обольщайтесь , подземные воды и полив , не всегда экологически чистый
ой ну вот не надо так передергивать...свой помидор всегда вкуснее и чище, чем то, что выращено для массового потребителя в огромных количествах. Что так все привязались к экологической чистоте? Ее сейчас нигде нет, если только не в набившей оскомину Новой Зеландии или Австралии... Можно и на своей грядке вырастить экологически чистый продукт, используя в качестве удобрения коровий помет, как это делают все наши соседи по даче и практически все садоводы-огородники, и в этом нет ничего криминального... Потому огурцы и помидоры у бабулек в августе есть можно, и с удовольствием, а не стекляно-травянистые овощи с прилавка. Про Краснод край, Воронеж вообще молчу...там один запах чего стоит...а вы говорите экология...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:38
ответ для Girlstar , на сообщение « Смотрели в пт по НТВ передачу про... »
  #173
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Посмотрела минут 10 и выключила.Невозможно.
Смотрела программу из цикла про бытовую химию и косметику.В конце программы подвели итог,что все равно в нашем мире без этой гадости не обойтись и типа забудьте что видели.

Ну а что?
Ну вот не было у меня молока.И да,пошли на смесь.Потому как дети без питания еще не научились расти.
И когда вопрос ставится ребром,то будешь давать.

Пластилин не использую.Делаю тесто на соли.

Игрушки а-ля Китай.Там четко и ясно сказали,что в Китае делают как и дешевое *авно,так и стоящие товары.Но русские ради наживы,естественно,берут что ниже по цене и качеству.Лишь бы побольше привезти в Россию и продать с наценкой.


А вообще...и жить вредно.Умирают ведь....

Цитата:
ой ну вот не надо так передергивать...свой помидор всегда вкуснее и чище, чем то, что выращено для массового потребителя в огромных количествах
Да кто спорит?Тут сама знаешь,чем поливаешь,как растет...

Только вот не у всех есть бабушки-дедушки,сидящие на даче и выращивающие те самые заветные помидорки,огурчики,картошечку,мммм....

Не у всех родителей есть дачи.Не у всех есть желание копаться в земельке и чего-то там выращивать....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:43   #174
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Да, у нас инет отличный) А еще все деревни близлежащие газифицированны и электрофицированны, даже те, в которых всего одна улица. Про подземные воды не знаю, но вокруг в радиусе 70 км никаких загрязняющих производств, насколько я знаю, нет, вообще почти ничего производственного нет А вода из крана у нас артезианская, практически без хлорки, мы ее не кипяченную пьем, ребенок в том числе. Поэтому уж лучше с подозрениями на неэкологичные подземные воды жить, чем "пластиковые" помидоры в Питере есть
+1024

слава богу, у меня тоже нашлась сила воли оторваться от Питера..
Самое интересное, что если в городе на вредную еду из магазина уходило в месяц до 20 т.р., то сейчас и питаемся здоровой пищей (которая по определению должна быть дороже хим.заменителей) и тратим не больше 5 тыщ...
__________________
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:48
ответ для zakk1979 , на сообщение « Посмотрела минут 10 и... »
  #175
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение

Да кто спорит?Тут сама знаешь,чем поливаешь,как растет...

Только вот не у всех есть бабушки-дедушки,сидящие на даче и выращивающие те самые заветные помидорки,огурчики,картошечку,мммм....

Не у всех родителей есть дачи.Не у всех есть желание копаться в земельке и чего-то там выращивать....
да, но при этом у кого-то не пропадает желание говорить, что даже если кто-то растит - все одно барахло... Это как в теме про садики - сама не ходила, водить не буду, потому что садик-зло...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:53
ответ для Persik , на сообщение « да, но при этом у кого-то не пропадает... »
  #176
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
да, но при этом у кого-то не пропадает желание говорить, что даже если кто-то растит - все одно барахло... Это как в теме про садики - сама не ходила, водить не буду, потому что садик-зло...
Ну почему ж барахло-то?Конечно,вырастить так,чтобы совсем не заглядывать в магазин,увы,не всякий потянет.

Но тем не менее если есть возможность кушать свое с огородика,то бросать эту идею нельзя.

К слову,отказалась я несколько месяцев назад от колы (моя страаасть).Давление улудшилось,онемение конечностей пропало...Жизнь прекрасна

А магазины...Им не верю.Продают протухшее.Кто заходил в народный,говорят от лентовского и карусели ничем не отличается.
Покупаю что-то по необходимости.Тщательно принюхиваясь и приглядываясь на сроки годности...И каждый раз надеюсь,что оно и вправду свежее....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:56
ответ для zakk1979 , на сообщение « Ну почему ж... »
  #177
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ну почему ж барахло-то?
я отвечала на пост конкретного автора, который судя по всему не верит, что можно самому вырастить нормальные продукты... почитайте чуть выше, плиз...у нас с вами дискуссия ни о чем.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:15
ответ для Girlstar , на сообщение « Смотрели в пт по НТВ передачу про... »
  #178
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Кхм,темку пролистала...

На самом деле не вся правда хороша.Ну знаем мы теперь про эти парабены в косметики,знаем что добавлдют в детский сок...Но нам от это не полегчало.Поскольку покупать западную косметику без примесей или ручной работы-удовольствие не из дешевых.Фреша сделать много невозможно,так как не хранится, и,естественно,что собой в дорогу я возьму бутылочку купленного сока.
Ну а уж про самолет вообще молчу.Там по бОльшей части пропускают с детскими товарами,если они плотно упакованы производителем.О домашнем морсике и не всегда речь идти может-а вдруг это взрывоопасное вещество?Охраникам-то невдомек,что вы лишь о здоровье желудка своего чада беспокоитесь...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:13
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А, со свекровью ржака еще была на... »
  #179
хуторянка
Участник
 
Аватар для хуторянка
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А, со свекровью ржака еще была на выходных... Привезли им внучку (год и семь). Ну сидим пьем чай. Естественно, хвастаемся - внучка, мол, сама за собой посуду убирает и моет, со стола за всеми убирает после ужина, помогает пылесосить, моет пол, сама одежду грязную уносит в стирку и тд и тп. Свекровь: а на горшок она когда будет ходить??? Вот у меня ребенок (в смысле мой муж) уже с года ходил на горшок, а внучка все в памперсах (ну вообщу дома она иногда и в горшок попадает, но к бабушке специально привозим в памперсах, чтобы им проще было). Ответить не успела, приехали еще гости - первая жена мужа со старшей дочкой (дочка мужа) и второй дочкой (на два месяца старше моей, от второго брака). Ну тоже рассказывает - что да как. Свекровь на нее тоже наезжает - а вот у вас-то еще старше, чем у Алины, а тоже на горшок не ходит. Настя оправдывает: ну она зато по дому много помогает, посуду моет, одежду свою убирает... Свекровь: а вот мой-то уже в год на горшок ходил!!! Мы с Настей чуть ли не хором: лучше бы он научился одежду за собой убирать и посуду мыть, а уж на горшок ходить мы бы его к 30 годам как нибудь и сами бы научили...
Валяюсь
__________________
Моему сыночку уже два годика.
хуторянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:28
ответ для Girlstar , на сообщение « Смотрели в пт по НТВ передачу про... »
  #180
хуторянка
Участник
 
Аватар для хуторянка
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 178


Девочки, китайцам почет и уважуха Этож надо стать такими "необходимыми" для всего мира. У нас же почти все китайское. А передачи такие смотреть смысла нет. Поговорят, страх на людей напустят и все так же останется. Можно подумать, у тех кто эти передачи делает нет детей. Хотела бы я посмотреть, чем они своих детей кормят.
хуторянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena