Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 15:29
ответ для Tikki , на сообщение « А у меня не было :004: У меня анатомия... »
  #171
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
А у меня не было У меня анатомия + физиология была, педиатрия отдельно, нигде вроде не затрагивалось. Мне на экзамене, помнится, глисты попались

P.S. Так что там про горшок-то Вы отвечали? Интересно же!
Там не про горшок было, а про время установки мочеиспускательного рефлекса... ну в смысле, к какому времени созревает центр мочеискускания в ГМ Речь-то по сути не про горшок, как тотем, а про то, что писать-какать нужно в определённое место...
Что отвечала - не помню, это для меня тааакой стресс был.
А у меня анатомия отдельно 1,5 года. и отдельно физиология год а педиатрия вообще 3 года
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:59
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « :046::)) Там не про горшок было, а про... »
  #172
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
о, сейчас вам расскажут, что во время ГВ нужно под попу подставить тазик - и у малыша выработается рефлекс есть-какать-горшок
Ооо... а вот это уже интересно... как оно у взрослых людей-то... как поел, так сразу не отходя от места и какаешь... ну горшок то загодя уже вместо стульев установлен... или есть надо прямо в туалете, чтобы не отходя от кассы, так сказать))) Хороший рефлекс, нужный)))
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:05   #173
NADEZDA LIKHACHEVA
Участник
 
Аватар для NADEZDA LIKHACHEVA
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: СПб, Пр. Ветеранов д. 157
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от *VERNA* Посмотреть сообщение
Когда дочке исполнилось полгода, я задумалась о покупке горшка. И собственно, приобрела его. Вот уже полтора месяца мы ходим по-большому только на горшок (пока не сажаю, держу над ним). Как это получается у меня: после ночного сна снимаю подгузник и держу над горшком, она писает и иногда какает, а в течение дня: как только она начинает тужится, быстро снимаю одежду и держу над горшком, куда мое чадо благополучно опорожняется. Зачем я это делаю, спросят противники раннего высаживания. Отвечу: я понимаю, что она делает это неосознанно, НО мой ребенок не ходит под себя, ее попа чистая и каловые массы не попадают на гениталии. И, в конце концов, у ребенка вырабатывается условный рефлекс: начинаю какать, мама раздевает и держит над зеленой штукой
Вопрос вот в чем: когда вы (противники горшка) видите, что ваш ребенок какает, неужели вы спокойно смотрите на то как он ходит под себя?

Здорово у вас получается! Тоже так хочу приучить, но мне лень после кормлений и т.п. над горшком держать
Может и нет противников, а есть просто ленивые мамаши??
__________________
А мы пойдем другим путем!
NADEZDA LIKHACHEVA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:13
ответ для missy , на сообщение « А в чем вред-то? С психоанализом... »
  #174
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от missy Посмотреть сообщение
А в чем вред-то?
С психоанализом знакома, если что, и по стадии психо-сексуального развития тоже (Вы про это?) Если я ору на ребенка за то, что он испачкал штанишки, бью его за это - это прямая дорога к неврозу, ясное дело. Если я ребенка посадила на горшок в тот момент, когда он собрался сделать свои дела, то это да - УЖАСНАЯ психическая травма Никто не требует осознанности и контроля над сфинктерами в этом возрасте, понятно. Мамина сноровка - да, чистая попа - да, чистый подгузник - да, ребенок знает, что надо делать с горшком (хоть и не управляет процессом еще) - да, быстрее сообразит, что к чему, когда начнет контролировать процесс - да!
а вот это не правда, сообразят все примерно в одно время, не зависимо тренированная мама в смысле быстрой посадки на горшок или нет
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:33
ответ для Айона , на сообщение « Ооо... а вот это уже интересно... как... »
  #175
Masek
Активный участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ооо... а вот это уже интересно... как оно у взрослых людей-то... как поел, так сразу не отходя от места и какаешь... ну горшок то загодя уже вместо стульев установлен... или есть надо прямо в туалете, чтобы не отходя от кассы, так сказать))) Хороший рефлекс, нужный)))
натюрлих, в туалете: есть, спать и писать...
туда ещё потом тв поставить можно и мультики смотреть
Masek is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:34   #176
Masek
Активный участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от NADEZDA LIKHACHEVA Посмотреть сообщение
Здорово у вас получается! Тоже так хочу приучить, но мне лень после кормлений и т.п. над горшком держать
Может и нет противников, а есть просто ленивые мамаши??
мне совершенно не лень что-то делать для своего малыша, просто я не могу делать то, в чём не вижу смысла

ну, это всё, конечно, имхо
Masek is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:41   #177
Elena55555
Активный участник
 
Аватар для Elena55555
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 347


а мне кажется НЕ НАДО просто так держать над горшком (и зачем держать? он должен на нем сидеть)!
я сажаю на горшок в том случае, когда сынок голопопит и вижу,что он хочет написать на диван.... он писает в горшок и продолжает голопопить....
__________________
Elena55555 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:29   #178
milkka
Гость
 
Аватар для milkka
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: пересечение стачек и ленинского
Сообщений: 20


я тоже так гордилась, когда мой 9 месячный сынуля какал и писал в горшок.
вроде бы даже понимал, что надо делать.
сажала, он начинал тужиться.
сей час нам год и два
на горшок ни в какую не хочет, бежит с него и всё
milkka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:04
ответ для лит , на сообщение « о, сейчас вам расскажут, что во время... »
  #179
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
о, сейчас вам расскажут, что во время ГВ нужно под попу подставить тазик - и у малыша выработается рефлекс есть-какать-горшок
__________________
М. пришли!!!!!20 февраля
Аня
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:51   #180
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Brilliance™ Посмотреть сообщение
+1
Автор, представляю как вы мучались первые полгодика, когда доча ходила "под себя"
+100000
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena