А вы хотите почитать нелицеприятное о воспетой Л.П.Клещельской (16 рд)? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 11:31
ответ для лилена , на сообщение « в 2010 и в 16 уже прищепки не снимали -... »
  #171
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
в 2010 и в 16 уже прищепки не снимали - это к вопросу об изменениях в РД (я просила открутить - сказали - само отвалится). две недели "отваливалось". но без осложнений.
Это хорошие изменения - мне с прищепкой больше поравилось, быстрее потом зажило- только совсем необычно и немного пугающе по-первости.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:32   #172
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Vikтория Посмотреть сообщение
простите за мою бестактность, но ре может обкакаться прям в утробе матери? а как это все выглядит... куда какашки потом...

ПЫСЫ!счастья и здоровья вам и вашим деткам!
По идее, если беременность протекает идеально, то ребёнок должен после родов первый раз покакать. Но когда реб. чувствует себя не очень (гипоксия, или ещё какие-нибудь факторы), то он может на последних неделях уже покакать
Выглядит всё это как мутные воды (врач сразу определила, что это именно какашки). А потом реб. одели шапочку после родов, а когда я её сняла, то она была в какашках испачкана (т. е. голова реб тоже соответственно испачкана)
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:34
ответ для Kostochka. , на сообщение « Да как и в 18-м, не хотят портить... »
  #173
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Да как и в 18-м, не хотят портить статистику... А так ЕР и ЕР, в выписку половину не записали - и вышел ребенок из РД "здоровым", а что уж с ним там после - никого не волнует. На фоне всеобщего помешательства на максимальной естественности процесса среди рожениц - такая статистика очень даже кстати...
И про Радугу читала тут топ, весь негатив, у кого возникал, был связан с порванными шейками и промежностью, ну и плюс все та же гипоксия - потому что там тоже за естественность, до маразма, мол не будем делать разрез, сохраним промежность...
А вы знаете, у меня порядочно знакомых. которые очень радеют за промежность, если врач ее разрезал, то все - врач урод, роддом плохой. И все чаще от них слышу - надо рожать дома. Плохо мне от таких разговоров.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:08   #174
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
А вы знаете, у меня порядочно знакомых. которые очень радеют за промежность, если врач ее разрезал, то все - врач урод, роддом плохой. И все чаще от них слышу - надо рожать дома. Плохо мне от таких разговоров.
Я этого вообще не понимаю разрезали и все, ребенку так легче проходить, а шов зажил и как будто его и не было! Ну подумаешь, неудобство первую неделю, меня врач хорошо зашил, я кстати даже сидела на бедре в первый же день... Зато ребенок ТТТ здоров!
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:12   #175
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Vikтория Посмотреть сообщение
простите за мою бестактность, но ре может обкакаться прям в утробе матери? а как это все выглядит... куда какашки потом...

ПЫСЫ!счастья и здоровья вам и вашим деткам!
Да, такое бывает, меконий отходит еще в утробе, поэтому говорят, что воды зеленые. Последствия могут быть разные, может их совсем не быть, если меконий отошел недавно, а можно и в больницу загреметь с искусственной вентиляцией легких - это когда ребенок уже наглотался вод с меконием поэтому и важно, чтобы роды начинались вовремя, важно, чтобы если роды начались - их не останавливали всякими капельницами и препаратами (у нас так любят делать, мол в мою смену рожать не будешь).
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:18
ответ для lelkanga , на сообщение « ну сходила я в ПЦ Алмазова. Не... »
  #176
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
ну сходила я в ПЦ Алмазова. Не понравилось мне там. Не совок, конечно, по условиям, но зато совдеповские правила.
с собой ничего нельзя, семейных палат нет, палаты намного хуже, чем в 16 на СР: маленькие, холодильника нет, еду в палату не носят (а мужа-то нет круглые сутки рядом нет, чтобы принести). И послала их подальше.
Лучше мы уж опять в 16...
И никакого хамства и грязи не было в 16. Ну душ совдеповские, а палаты отличные, отношение прекрасное.
Не соглашусь, я считаю что в Алмазова все отлично и быт условия и отношение мед персонала. То что нет холодильнике в палате так это фигня, лично не вижу в этом проблемы. Я первый раз рожала в 2ке, так в Алмазова быт даже лучше. И думаю что на сегодняшний день это единственный роддом где можно рожать по сертификату.
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:08   #177
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Я этого вообще не понимаю разрезали и все, ребенку так легче проходить, а шов зажил и как будто его и не было! Ну подумаешь, неудобство первую неделю, меня врач хорошо зашил, я кстати даже сидела на бедре в первый же день... Зато ребенок ТТТ здоров!
О, с зашиванием мне повезло, у меня же непереносимость лидокаина и новокаина - обезболивающих для зашивания, и я с собой заранее купила Ультракаин, на который у меня реакции нет. Очень хорошая штука - сильная, по безопасности такая же как Л и Н. Девушек когда зашивали наружние швы обкалывали новокаином, было не больно зашивать, а когда шьют шейку, то ее не обкалывают и это очень больно, криков море. А Ультракаин мне тоже обкололи снаружи, но он проморозил все, мне очень долго шили шейку, дольше всех, в несколько приходов, я вообще ничего не чувствовала. Анастезиологу, хирургу и медсестрам было очень интересно - такого эффекта они еще не видели. Дозировку брала обычную, стоматологическую, 1 ампула на 1 шов, можно разбавлять, но тогда чувствительность восстановится через полчаса. А так только через 2! Это я по другим своим местным операциям помню.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:13
ответ для GNasty , на сообщение « Не соглашусь, я считаю что в Алмазова... »
  #178
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Не соглашусь, я считаю что в Алмазова все отлично и быт условия и отношение мед персонала. То что нет холодильнике в палате так это фигня, лично не вижу в этом проблемы. Я первый раз рожала в 2ке, так в Алмазова быт даже лучше. И думаю что на сегодняшний день это единственный роддом где можно рожать по сертификату.
Это только если к ним с полным раскрытием приехать, чтоб отказать не смогли, а это рискованно, тем более , что как я читала, они с сертификатов ничего не имеют, у них либо платно либо по квоте, те у кого есть кардиологические, индокринные и гемологические нарушения.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:19   #179
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
О, с зашиванием мне повезло, у меня же непереносимость лидокаина и новокаина - обезболивающих для зашивания, и я с собой заранее купила Ультракаин, на который у меня реакции нет..
ууу, это вы загнули с ультракаином! ибо это самая сильнейшая штукаесли раньше считали что ледокаин вколят и хоть голову отрезай, то эта еще крепче. а ледокаин наоборот, бадяжат наверно, более такого эффекта нет и подавно.
поэтому просите ультракаин
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:10   #180
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Это только если к ним с полным раскрытием приехать, чтоб отказать не смогли, а это рискованно, тем более , что как я читала, они с сертификатов ничего не имеют, у них либо платно либо по квоте, те у кого есть кардиологические, индокринные и гемологические нарушения.
Интересно зачем они тогда у всех поголовно забирают сертификаты. И сертификат стоит под N 1 в списке.
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena