Мой африканский опыт (истории из жизни) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2006, 01:01
ответ для Aveta , на сообщение « осталось поделиться рецептами :019: ;) »
  #171
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


А мне, как раз, не запеченные плантины на ветке очень понравились.... Так Еротиччччнооо....
__________________
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02), третьеклассница

"и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом..."(с)



Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 01:49   #172
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Весло
То Перец: Вам надо писать кнгу. Вы станете миллионером. Интересно написано, с чувством юмора. Ждем продолжения!
Спасибо! ;-)
Я бы с удовольствием, тока наверное многие это графоманством назовут ;-). Да и нет у меня еврейских корней, что бы я издателям понравился :D
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 01:52
ответ для Aveta , на сообщение « осталось поделиться рецептами :019: ;) »
  #173
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Aveta
осталось поделиться рецептами
А просто очень!
Негры это запекают на углях в тазике на треноге или на решетке над углями.
Дома это можно в духовке завялить и посыпать кокосом. Кушать, как сладкое :-)

Плантины в Москве точно видел, а в Петербурге мне говорили тоже стали появляться.
Брать нужно самые спелые, мягкие и желто-черные.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 03:07   #174
Dagny
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 831


Автор, расскжите пожалуйта немного про социальную систему (Пенсии, декреты и пособия, детские сады) Она вообще хоть существует?
Dagny is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 10:08   #175
Весло
столичная штучка
 
Аватар для Весло
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16 042


Вряд ли Тур Хейердал задумывался о том, будут ли рады издатели печатать его книги. М.б. вы и Тур, но у вас свой бесценный опыт. Посмотрите, сколько поклонников. %-)
Весло is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 10:43   #176
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202
если есть много что сказать, заводи свой топик!



Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Йопс, ну был же топик интересный "от Перца". Так нет же, надо Насте вовсюда влезть на первое место. А потом жалуется что на нее слишком много внимания обращают негативного...
Целиком присоединяюсь! Этот топик Перец назвал «МОЙ африканский опыт», и люди его читают с удовольствием. Предполагаю, что примерно так же о нас (о России) рассказывают друзьям многие туристы-европейцы, особенно что-то родное в описании социальных групп, которые преуспели материально… Вот потому-то нам интересно читать, и умные люди прекрасно понимают, что все на самом деле сложнее и многообразнее в стране, но человек делится самыми яркими и необычными впечатлениями и в интерактиве. Не уверена, что книга имела бы такой же успех, это совсем другое дело.
А Насте нужно СВОЙ топик завести, а не тянуть на себя одеяло в ЧУЖОМ. Извините, но хочется тратить деньги на чтение того, что в топике заявлено…
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 12:18   #177
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


ищщё! ищщё!
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 13:27   #178
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


Хммм. Вообще-то плантины не сладкие, и в приготовленном виде очень напоминают картошку. В "Метро" продаются, говорят, по 150р за кг.
Перец, скажите, а Вам понравился соус из таких зеленых овощей....не помню, как называются...их прокручивают в блендере и выливают в жареную рыбу. Получается соус, как слизь...бррр! Африканцы очень любят и страшно обижаются, что ты отказываешься это есть. Кстати., эти штуковины я вчера видела в Патерсоне.
Jamm is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 13:42
ответ для Jamm , на сообщение « Хммм. Вообще-то плантины не сладкие, и... »
  #179
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Хммм. Вообще-то плантины не сладкие, и в приготовленном виде очень напоминают картошку. В "Метро" продаются, говорят, по 150р за кг.
Вообще-то русским языком (не французким и не еврейским конечно, но все же) было написано, что плантины я пробовал ДВУХ видов. Читаем выше еще раз.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 13:44   #180
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


Я отвечу за Перца, потом он сам допишет, если ему интересны все наши женские заморочки. Пособия на детей не дают. Никаких. Детей слишком много, 70% населения- это несовершеннолетние (не помню, откуда статистика). Им бы не помешало уменьшить рождаемость. Потому способствовать финансово не будут. У моего мужа тут десятиюродная сестра родила дочь, получила пособия, так радовалась. А теперь еще во Франции получает и всем хвастает. Все говорят, что если бы у них давали пособия, то был бы таааакой демографический взрыв!

Пенсии. На европейский манер. Накопительные системы в банках (каждый сам выбирает банк, сумму ежемесячного вклада, процент). В принципе, система удачная. Родители мужа уже на пенсии как 2 года, но по-прежнему оплачивают учебу заграницей четырем детям. А не так давно маман ездила в Германию за машиной.

Садики неплохие. В очень крупных городах. Платные, естесственно, как и школа и медицина. В зависимости от цены---качество. У знакомых сын ходит в сад. Группа 10 человек, развивалки всякие, спортзал, ведосипеды (жаль, без бассейна). Платят около 200 евров в месяц. Очень приемлимо, учитывая, что у них пока общий семейный доход около 3000 евро. еще есть нянечка для младших детей, прачка (стиральной машины нет почему-то) и домработница.
Jamm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena