А "Кагор" в церкви - это спиртное или нет? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:50   #171
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Не надо высмартивать плохое в людях, каждый ищет как может....Мать может вообще не собиралась затрагивать религиозную тему, она спросила только об акцизах....А Небо вон куда завернула, и это неплохо- есть возможость лишний раз подумать о собственной чистоте и благости))))


Или наоборот.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:50   #172
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
После таинства дают запивать теплоту и просфору, а не кагор в чистом виде.
Кагор с водичкой, разведенный то есть.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:51   #173
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Родное сердце Посмотреть сообщение
А в какое, такое? Если в то, что выше написала Рептилия, ну про чистые и нечистые места, то я тоже не знаю, как в такое можно верить. Не место делает человека чистым, а человек место.
А в Бога..... Да, можно, только нужно либо захотеть, либо дождаться, когда он сам тебя потеребит.
В бога конечно,
в чистое-нечистое, всякие счастливые числа и прочее многие верят, не интересно и нелюбопытно уже
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:52   #174
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Кагор с водичкой, разведенный то есть.
Как правило вареньице с водичкой.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:55   #175
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Родное сердце Посмотреть сообщение
А в какое, такое? Если в то, что выше написала Рептилия, ну про чистые и нечистые места, то я тоже не знаю, как в такое можно верить. Не место делает человека чистым, а человек место.
Ваше право так считать, но простая наблюдательность примененная к данному вопросу покажет Вам обратное....Человек слаб в большинстве своем, что бы создавать вокруг себя чистые места.....

Цитата:
Сообщение от Родное сердце Посмотреть сообщение
.
А в Бога..... Да, можно, только нужно либо захотеть, либо дождаться, когда он сам тебя потеребит.
Просто захотеть поверить ? Мне кашца не будет иметь смысла. Это как , пардон с фигурой - кому то дается с рождения, а кто то всю жизнь над ней работает...а кто то плюет и ест пончики на ужин. Просто захотеть стать стройной и постройнеть -это надо иметь мощного внушителя (забыла слово) рядом....с Верой так же - или Вам дано от природы, или Вам приходится постоянно над этим работать....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:57
ответ для =alёnka= , на сообщение « Как правило вареньице с водичкой. »
  #176
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Как правило вареньице с водичкой.
От вареньица с водичкой так не хмелеют((...с полложечки
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:57   #177
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
ИНтересно, про потерю благодати в метро батюшки православные рассказывают этот это личное мифотворчество прихожан?
Дичь какая-то, чесслово.
честное пречестное ерунда полная

В нашем храме батюшка каждое утро ездит с Суворовского на Удельную на троллейбусе и метро
Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Дорогя Баньши...Я должна оговориться сразу - не стоит мои посты оценивать с точки зрения православного мировоззрения. Я верующий человек, но не могу отнести себя к каой либо конкретной религии, мне нравятся все религии, кроме ислама (который я пока просто не знаю). Поскольку мой муж много мне рассказывает о Ведах (он жил в монастыре 10 лет, учился у многих гуру) , мне проще изъяснятся около ведическими терминами...Ведические религии строже в отношении соблюдения чистоты внешней и внутренней, там больше правил для соблюдения этой чистоты, там более объяснено с точки зрения энергии (я так вижу)....Очень интересно, кстати, что очень многие обряды , принципы и догмы похожи у разных религий внутренне....
Так вот, возвращаясь к благодати и как ее не растерять . Мне кажется, что её не надо боятся растерять (это уже на параною будет походить) , её надо уметь восстанавливать....Это постоянный труд на собой )))...."не позволяй душе лениться"....
Про параною :
грязные места, где благость снимается (оскврнение происходит) быстрее вплоть до нуля (это уже почти по Ведам)- торговые точки, больницы, род дома, все что связано со смертью и нахождением мертвых тел, кладбища, скотомогильники, болота, подземелья, пещеры (метро), отхожие места , во время сна человек оскверняется, поэтому утренний душ должен быть законом, поэтому В БОЛЬНИЦАХ НА КРОВАТЯХ СИДЕТЬ НЕЛЬЗЯ посетителям...
чистые места - Храмы, дома чистых людей))), дома добрых людей, дома духовных людей,
....Сейчас допишу....
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:58   #178
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Ваше право так считать, но простая наблюдательность примененная к данному вопросу покажет Вам обратное....Человек слаб в большинстве своем, что бы создавать вокруг себя чистые места.....


Просто захотеть поверить ? Мне кашца не будет иметь смысла. Это как , пардон с фигурой - кому то дается с рождения, а кто то всю жизнь над ней работает...а кто то плюет и ест пончики на ужин. Просто захотеть стать стройной и постройнеть -это надо иметь мощного внушителя (забыла слово) рядом....с Верой так же - или Вам дано от природы, или Вам приходится постоянно над этим работать....
Не, начинают верить во все, что угодно, когда это нужно человеку.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:59
ответ для Рептилия , на сообщение « От вареньица с водичкой так не... »
  #179
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
От вареньица с водичкой так не хмелеют((...с полложечки
Контекст читайте. Речь идет о запивке после причастия.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:59
ответ для Баньши , на сообщение « В бога конечно, в чистое-нечистое,... »
  #180
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
В бога конечно,
в чистое-нечистое, всякие счастливые числа и прочее многие верят, не интересно и нелюбопытно уже

Жить захочешь, и не так раскорячишься.
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena