трудный ребенок в группе - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 19:10
ответ для Кити , на сообщение « Да уж, должность шикарная! На которой... »
  #171
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Да уж, должность шикарная! На которой ты должна всем, а тебе не должен никто!
Девушки, вот я честно говоря, удивляюсь, воспитателей принято считать бедными и несчастными. Не спорю, работа очень трудная и ответственная. Лично я готова доплачивать в конверте, если вижу, что на мои просьбы обращают внимание и ребенок под присмотром. Вроде много и не прошу, понимаю, что дети толкаются, падают, обижают друг друга в саду - всякое бывает, но когда один и тот же мальчик колотит девочку при каждом удобном случае (по моим подсчетам раз в час), и на других тоже отрывается, то наверное стоит вмешаться взрослому, в данном случае - воспитателю и попытаться разрулить ситуацию, а не махнуть рукой: да, мальчики, они такие Разве в обязанности воспитателя не входит обеспечение сохранности здоровья и жизни доверенных ему детей?
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:51
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Девушки, вот я честно говоря,... »
  #172
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Девушки, вот я честно говоря, удивляюсь, воспитателей принято считать бедными и несчастными. Не спорю, работа очень трудная и ответственная. Лично я готова доплачивать в конверте, если вижу, что на мои просьбы обращают внимание и ребенок под присмотром. Вроде много и не прошу, понимаю, что дети толкаются, падают, обижают друг друга в саду - всякое бывает, но когда один и тот же мальчик колотит девочку при каждом удобном случае (по моим подсчетам раз в час), и на других тоже отрывается, то наверное стоит вмешаться взрослому, в данном случае - воспитателю и попытаться разрулить ситуацию, а не махнуть рукой: да, мальчики, они такие Разве в обязанности воспитателя не входит обеспечение сохранности здоровья и жизни доверенных ему детей?
я не делаю воспитателей бедными несчастными. они ДОЛЖНЫ следить за детьми.И если ребенок каждый день приходит с синяками и покусами, то спрос с воспитателя. А если один раз упал, то чего уж скандал разводить?Но меня поражает позиция в стиле - Ну вот мой ребенок такой, я Вам его привела, вот воспитывайте,моя хата с краю Ну для кого рожаем то детей? Для воспитателей что ли? Мы родители и прежде всего нам воспитывать своих детей.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:11
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Девушки, вот я честно говоря,... »
  #173
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Девушки, вот я честно говоря, удивляюсь, воспитателей принято считать бедными и несчастными. Не спорю, работа очень трудная и ответственная. Лично я готова доплачивать в конверте, если вижу, что на мои просьбы обращают внимание и ребенок под присмотром. Вроде много и не прошу, понимаю, что дети толкаются, падают, обижают друг друга в саду - всякое бывает, но когда один и тот же мальчик колотит девочку при каждом удобном случае (по моим подсчетам раз в час), и на других тоже отрывается, то наверное стоит вмешаться взрослому, в данном случае - воспитателю и попытаться разрулить ситуацию, а не махнуть рукой: да, мальчики, они такие Разве в обязанности воспитателя не входит обеспечение сохранности здоровья и жизни доверенных ему детей?
я не делаю воспитателей бедными несчастными. они ДОЛЖНЫ следить за детьми.И если ребенок каждый день приходит с синяками и покусами, то спрос с воспитателя. А если один раз упал, то чего уж скандал разводить?Но меня поражает позиция в стиле - Ну вот мой ребенок такой, я Вам его привела, вот воспитывайте,моя хата с краю Ну для кого рожаем то детей? Для воспитателей что ли? Мы родители и прежде всего нам воспитывать своих детей.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:37
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Девушки, вот я честно говоря,... »
  #174
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Девушки, вот я честно говоря, удивляюсь, воспитателей принято считать бедными и несчастными. Не спорю, работа очень трудная и ответственная. Лично я готова доплачивать в конверте, если вижу, что на мои просьбы обращают внимание и ребенок под присмотром. Вроде много и не прошу, понимаю, что дети толкаются, падают, обижают друг друга в саду - всякое бывает, но когда один и тот же мальчик колотит девочку при каждом удобном случае (по моим подсчетам раз в час), и на других тоже отрывается, то наверное стоит вмешаться взрослому, в данном случае - воспитателю и попытаться разрулить ситуацию, а не махнуть рукой: да, мальчики, они такие Разве в обязанности воспитателя не входит обеспечение сохранности здоровья и жизни доверенных ему детей?
Я терпеть не могу, когда воспитателей делают бедными и несчастными. Да нормальные они!!! Такие же, как и родители. Все мы люди))) И достаток не такой уж и мизерный, и социальное положение в обществе не должно быть ниже среднего!!!
Некоторые воспитатели и машину свою имеют, а не мужнину, и в золоте, и в салоны ходят, на юга ездят... Разные бывают воспитатели. Да и вообще, остальные сотрудники сада.
Конечно, ЗП хотелось бы больше, учитывая, что отвечаешь за кучу малышей, постоянно обучаешься, подтверждаешь и повышаешь квалификацию.
Это я к тому, что воспитатель должен выполнять свои обязанности в любом случае!!!
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:24
ответ для Я Мамко! , на сообщение « я не делаю воспитателей бедными... »
  #175
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
я не делаю воспитателей бедными несчастными. они ДОЛЖНЫ следить за детьми.И если ребенок каждый день приходит с синяками и покусами, то спрос с воспитателя. А если один раз упал, то чего уж скандал разводить?Но меня поражает позиция в стиле - Ну вот мой ребенок такой, я Вам его привела, вот воспитывайте,моя хата с краю Ну для кого рожаем то детей? Для воспитателей что ли? Мы родители и прежде всего нам воспитывать своих детей.
Моя дочка в синяках постоянно, такая уж она на ровном месте упасть может. Я в общем-то и не скандалю даже, не умею, прошу вежливо - пожалуйста, обратите внимание, этот мальчик агрессивно себя ведет. Понятно, что воспитывать родители должны, может проблема в том, что они просто не знают, как поступить. Одно дело, если воспитатель или заведующая им скажет: настоятельно рекомендую обратиться к неврологу/психологу, т.к. проблема решаема, а другое если просто скажут: ваш ребенок плохо себя ведет, сделайте что-нибудь. Ведь такие детки не редкость и наверняка есть способы направить их энергию в мирное русло.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:55
ответ для Я Мамко! , на сообщение « я не делаю воспитателей бедными... »
  #176
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Но меня поражает позиция в стиле - Ну вот мой ребенок такой, я Вам его привела, вот воспитывайте,моя хата с краю Ну для кого рожаем то детей? Для воспитателей что ли? Мы родители и прежде всего нам воспитывать своих детей.
Вот-вот, такое ощущение, что у воспитателя в саду волшебная палочка, которой она махнет - и раз, все идеальные дети. Дома мама от ребенка вешается, тащит в сад с 7 и до 19, но при этом еще и претензии выкатывает, что он у меня такой, вы обязаны найти к нему индивидуальный подход, вы должны! И не смейте мне предлагать психологов-неврологов, я лучше знаю - ваше дело - искать подход!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:58   #177
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
....
Не знаю закончим ли мы садик или нас попросят из него... не хотелось бы... и надеюсь мы поборем нашу проблему или минимизируем её...
у Вас все получится, Вы точно сможете ребятенку помочь и люди пойдут Вам на встречу видя Ваше старание. а метеозависимость-это да и усталость от многого количества детей,но с возрастом станет полегче.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:59
ответ для AnnyG , на сообщение « Я терпеть не могу, когда воспитателей... »
  #178
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Я терпеть не могу, когда воспитателей делают бедными и несчастными. Да нормальные они!!! Такие же, как и родители. Все мы люди))) И достаток не такой уж и мизерный, и социальное положение в обществе не должно быть ниже среднего!!!
Некоторые воспитатели и машину свою имеют, а не мужнину, и в золоте, и в салоны ходят, на юга ездят... Разные бывают воспитатели. Да и вообще, остальные сотрудники сада.
Конечно, ЗП хотелось бы больше, учитывая, что отвечаешь за кучу малышей, постоянно обучаешься, подтверждаешь и повышаешь квалификацию.
Это я к тому, что воспитатель должен выполнять свои обязанности в любом случае!!!
Должен, конечно. Но он не бог и не врач, у него нет никаких прав, он только всем все должен. Он даже не может теперь высказывать родителям, что их ребенок плохо себя ведет, без риска навлечь на себя обвинения в непрофессионализме.
Вот почему родители в большинстве своем уверены, что они имеют право не справиться с одним своим, а воспитатель обязан справиться с 20? Откуда это?
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:19
ответ для Эльвирчонок , на сообщение « трудный ребенок в группе »
  #179
лесная сказка
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Север
Сообщений: 92


+100
лесная сказка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:38
ответ для Кити , на сообщение « Должен, конечно. Но он не бог и не... »
  #180
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Я терпеть не могу, когда воспитателей делают бедными и несчастными. Да нормальные они!!! Такие же, как и родители. Все мы люди))) И достаток не такой уж и мизерный, и социальное положение в обществе не должно быть ниже среднего!!!
Некоторые воспитатели и машину свою имеют, а не мужнину, и в золоте, и в салоны ходят, на юга ездят... Разные бывают воспитатели. Да и вообще, остальные сотрудники сада.
Конечно, ЗП хотелось бы больше, учитывая, что отвечаешь за кучу малышей, постоянно обучаешься, подтверждаешь и повышаешь квалификацию.
Это я к тому, что воспитатель должен выполнять свои обязанности в любом случае!!!
про ЗП спорить не буду, - конечно маленькая, а ответсвенность и нагрузка огромная. Просто у кого-то есть желание работать, а кто-то вынужден, например для того, чтобы ребенка в сад взяли.

Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Должен, конечно. Но он не бог и не врач, у него нет никаких прав, он только всем все должен. Он даже не может теперь высказывать родителям, что их ребенок плохо себя ведет, без риска навлечь на себя обвинения в непрофессионализме.
Вот почему родители в большинстве своем уверены, что они имеют право не справиться с одним своим, а воспитатель обязан справиться с 20? Откуда это?
Начну с того, очень уважаю труд воспитателей и остальных, работающих с детками а такое убеждение, что "должен справиться с группой" у многих наверняка потому, что считается, что воспитатель=педагог, знает с какой стороны подойти к непростому ребенку, как организовать деток так, чтобы у них не было времени и желания безобразничать. Конечно проще обидчика поставить в угол, но навряд ли он понял за что и почему и продолжает дальше. У меня мама и тетя работали воспитателями довольно долго, и конечно трудные детки не редкость, в крайнем случае приходилось "ходить с ребенком за руку", чтобы не покалечил никого, т.к. себе дороже будет, если ребенок в саду травму получит.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena