Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 14:54   #171
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


А я говорю, что я жадная, я так люблю своих деток, что мне всё мало))) И еще я начала с такой гордостью смотреть на мир, с таким спокойным строгим взглядом, что кто-либо даже не посмеет мне что-то сказать))) Хотя мне просто это легко, детки старшие не маленькие, 12 и 10 лет, а младшему 9 мес.
MAMA*OLYA is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:58   #172
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


И я не знаю как сказать о третьем своей маме. Она всегда говорила, что одного более чем достаточно Вот сегодня пришла в гости, я сразу живот поджала и быстрей быстрей ее выпроваживать, пока она не догадалась
Acoxoca is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:06   #173
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


По своему опыту знаю, что чем раньше своим близким сказать, тем лучше (особенно маме). Совсем плохо, если сами догадаются. У меня вот свекровь так боялась своей родной сестре признаться, что мы ждем третьего, призналась только уже, когда девочка родилась. Так та с нами не разговаривает вообще и с сестрой по поводу ребенка - молчок. Обидилась.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:21   #174
дена
Участник
 
Аватар для дена
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: не там,где хочу
Сообщений: 185


Не слушайте идиотов,который разносят гадости!!! Им скучно жить!!! Они вам завидуют!!! Чем больше деток тем ярче полноценнее лучше становиться жизнь!!!
дена is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:18
ответ для TatianaSm , на сообщение « По своему опыту знаю, что чем раньше... »
  #175
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
По своему опыту знаю, что чем раньше своим близким сказать, тем лучше (особенно маме). Совсем плохо, если сами догадаются. У меня вот свекровь так боялась своей родной сестре признаться, что мы ждем третьего, призналась только уже, когда девочка родилась. Так та с нами не разговаривает вообще и с сестрой по поводу ребенка - молчок. Обидилась.
Ну да, говорить то все равно придется, наверно чем раньше, тем лучше, но вот как решиться на это. Что-то у меня доводов в пользу трех мальчишек маловато. Конечно надеялась обрадовать внучкой, но снова мальчик, так что фокус не удался.
__________________

В наличии октябренок 2000 и ноябренок 2007, ожидаю апреленка 2012
Acoxoca is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:42
ответ для Acoxoca , на сообщение « Ну да, говорить то все равно придется,... »
  #176
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Acoxoca Посмотреть сообщение
Ну да, говорить то все равно придется, наверно чем раньше, тем лучше, но вот как решиться на это. Что-то у меня доводов в пользу трех мальчишек маловато. Конечно надеялась обрадовать внучкой, но снова мальчик, так что фокус не удался.
А почему на это решаться надо? Почему так сложно? Вы зависите от родителей, они вас содержат? Какая кому разница сколько у Вас детей!
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:48   #177
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
А почему на это решаться надо? Почему так сложно? Вы зависите от родителей, они вас содержат? Какая кому разница сколько у Вас детей!
Нет, просто мама расстроится, так как считает, что третьим мы испортим себе и старшим детям жизнь, а это грустно.
__________________

В наличии октябренок 2000 и ноябренок 2007, ожидаю апреленка 2012
Acoxoca is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:09   #178
Сатишка
Частый гость
 
Аватар для Сатишка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Невский район,м.Пролетарская
Сообщений: 94


А у меня муж никак не может сообщить родным ,что ждем третьего.А уже 4,5 месяца срок....Они живут далеко,мы от них не зависим,но он ,видимо,так боится "выноса мозга",что молчит.Я уже несколько раз спрашивала,не обидятся ли они,что узнают последними.Говорит ,нет.А сама я говорить не стану,это же его родители,я их плохо знаю,своим я сказала а его родители-его дело....
Сатишка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:57
ответ для Acoxoca , на сообщение « Нет, просто мама расстроится, так как... »
  #179
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Acoxoca Посмотреть сообщение
Нет, просто мама расстроится, так как считает, что третьим мы испортим себе и старшим детям жизнь, а это грустно.
И почему она так считает? Скажите, что станете еще счастливее. У меня пока двое детей и на счет третьего я не уверена, но старшая дочка (ей 5 лет) уже спрашивает когда малыш будет)
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:51
ответ для TatianaSm , на сообщение « По своему опыту знаю, что чем раньше... »
  #180
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Acoxoca Посмотреть сообщение
И я не знаю как сказать о третьем своей маме. Она всегда говорила, что одного более чем достаточно Вот сегодня пришла в гости, я сразу живот поджала и быстрей быстрей ее выпроваживать, пока она не догадалась
Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
По своему опыту знаю, что чем раньше своим близким сказать, тем лучше (особенно маме). Совсем плохо, если сами догадаются. У меня вот свекровь так боялась своей родной сестре признаться, что мы ждем третьего, призналась только уже, когда девочка родилась. Так та с нами не разговаривает вообще и с сестрой по поводу ребенка - молчок. Обидилась.
Я не совсем согласна. Кому-то лучше раньше сказать, а кто-то пусть сам догадывается на поздних сроках.
Я в третью бер. маме сразу сказала, так она месяца три вся "зеленая" ходила и объясняла, что жизни конец, карьере капут и т.п.
А в четвертый раз - она увидела на 21 неделе. Были очень недовольны, но "съели".
Коала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena