Что делать, если в группе неуправляемый ребенок? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 11:45   #171
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Одно дело, если ребёнок просто непослушный. И совсем другое дело, если ребёнок представляет опасность для других детей. Например, кинув камень в другого ребёнка, он может нанести очень серьёзную травму, вплоть до летального исхода. Если такое поведение не случайно, а привычно для ребёнка, то надо принимать меры. Прежде всего воспитатели должны поговорить с родителями такого ребёнка. Иногда родители не хотят замечать у своих детей серьёзных неврологических расстройств или расстройств психики. Тут нужна помощь специалиста, а не воспитательные меры.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:57
ответ для Molvina , на сообщение « Прочитала по диагонали темку, вот что... »
  #172
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Molvina Посмотреть сообщение
...
2. Воспитатели-не боги. Да, люди стараются, но воспитатель-не мама, которая знает своего ребенка куда лучше и уже смирилась с некоторыми особенностями, нашла какие-то меры воздействия(наверняка не 100% успешные). У воспитателя 17 человек (предположим), и поверьте, в коллективе такого ребенка контролировать намного сложнее. Теоретизирующим мамам на форуме, конечно, все виднее, и как и что воспитатели должны делать, находить подход...Так если все было просто...Например, знаю супер-профи педагогов, воспитателей, но такие детки все равно есть в их классах-группах. (Хотя есть и действительно пофгичные воспитатели)
3. Пед запущенность в 3 года -это фантастика, имхо (ну если только мама с большим прибабахом..)....
воспитатель и родитель в таком случае должны работать совместно,а не копать под родителя.если родители в курсе проблемы,что и надо выяснить на данный момент, то они просто могут помочь воспитателю справляться (потому как сами-то справляются): ну вот я например,когда мелкой было 1-2 года замечала,что большое скопление детей ее возбуждает,она начинает радоваться чрезмерно,носиться,может толкнуть и я просто заблаговременно отводила ее подальше от места где деток много.так же и воспитатель зная особенности сможет предотвратить происшествие:отвлечет,займет чем-то другим...если мальчик в полном не адеквате,то наверно тут лечение нужно и вполне может,что родители его проводят (нам вот сказали ждать,заниматься и все пройдет,особенность характера.патологий нет) и все равно нужно не только медикаментозное ,но и внешнее воздействие.если же родители все знают и не чешутся,то это другой разговор,даже не знаю,что тогда делать.сказать им,что будут писАть коллективную жалобу,жаловаться в МО что ребенком не занимаются,честно не знаю.но я думаю,такие родители все же редкость скорее,чем правило.
по п.3 ребенку нет 3 я понимаю,судя по возраста ребенка Автора там ясли.и если сейчас этому ребенку не помочь,то да в 3 уже проблемы будут серьезнее,кроме того с каждым годом они будут серьезнее,а страдать будут все те же дети,которые рядом.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:06   #173
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
воспитатели тоже бывают неопытные, так что надо сообща решать, а не спихивать только на садик...


разве на курсах самообороны бесконтактная защита?
Он тебе - в нос, а ты к нему - с разговорами. Видимо, как-то так)
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:48   #174
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


У меня мама в школе работает больше 40 лет. По ее и ее коллег мнению, в последние годы с детьми стало тяжелее именно из-за родителей. Родители не считают нужным воспитывать детей (школа обязана!!!). Реальная картина у племянницы мужа: весь вечер папа за компом, мама за телевизором, ребенок за DVD. И тишина...

В детском саду под нашим домом, как мне рассказывали, был как-то ребенок из неуправляемых. Сменил кучу дет.садов, в этом воспитательница смогла найти подход. НО! Родители участвовали.

По факту проблемы - сначала надо попытаться наладить контакт с родителями. Соответственно, как они себя поведут, варианты дальнейших действий диаметрально противоположенные.
Топикастер, ВЫ узнали, кто родители и насколько адекватны ?
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:49   #175
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
Девочка, все дети разные. Возможно у этого мальчика есть поведенчиские отклонения и его родители работают над этим, а в саду должны работать воспитатели. Почему же сразу написать заявление и выгнать, именно выгнать маленького беззащитного ребенка в другую группу??? Надо обращаться к родителям и воспитателю. Это прямая обязанность воспитателя найти подход и нивелировать агрессивное (а может просто не такое , как у Вашего ребенка) поведение. Ребенок еще маленький, возможно у него нарушен процесс торможения и он бы рад остановиться, но не может. Идите к заведующей и говорите, что воспитатель не справляется с выполнением обязанностей.
Полностью согласна!!!!!!!!!!
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:19   #176
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


У старшего сына в своё время тоже был такой мальчик в группе,бил детей,так что травмы были серьёзные,его водили к психологу(прямо в самом саду),может у вас тоже имеется - это было в самом обычном саду и бесплатно!
устната is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:34
ответ для katspb , на сообщение « У меня мама в школе работает больше 40... »
  #177
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
По факту проблемы - сначала надо попытаться наладить контакт с родителями. Соответственно, как они себя поведут, варианты дальнейших действий диаметрально противоположенные.
Топикастер, ВЫ узнали, кто родители и насколько адекватны ?
Сегодня спросили у воспитателя, говорит родители нормальные, но ребенку все дозволено.
Еще Старший воспитатель сняла на видео поведение ребенка, для каких целей, можно только догадываться, надеюсь для родителей мальчика.
Хотим предложить воспитателю, как вариант, пригласить одного из родителей провести один день в группе, чтобы посмотрели и поодергивали сами свое чадо.

К тому же о поведении мальчика стало известно уже многим и родители стали интересоваться.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:42   #178
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
разве на курсах самообороны бесконтактная защита?
почему же,контактная.только не учат бить морды.там нет такого,типа тебя ударили,так дай сдачи.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:43
ответ для Руфь , на сообщение « Он тебе - в нос, а ты к нему - с... »
  #179
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Он тебе - в нос, а ты к нему - с разговорами. Видимо, как-то так)
наверное,у вас так
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:11
ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « наверное,у вас так :073: »
  #180
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
наверное,у вас так

У НАС так быть не может, т.к. у нас нет старшего сына, который посещает курсы самообороны, где не учат давать сдачи)
У нас есть только маленькая девочка, которую очень хочется научить давать отпор наглецам и драчунам.
Руфь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena