Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2008, 13:54   #171
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Я звонила в 3 налоговые ни в одной не ответили код,не знают.
Весело, хорошо народ работает.
Я бы поставила бы "Иные доходы", с них 13% возьмется и вычетов не будет (они в этом случае и не положены)
Larisa is offline  
Старый 18.03.2008, 14:06
ответ для Larisa , на сообщение « Весело, хорошо народ работает. Я бы... »
  #172
Хемуль
Старожил
 
Аватар для Хемуль
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Весело, хорошо народ работает.
Я бы поставила бы "Иные доходы", с них 13% возьмется и вычетов не будет (они в этом случае и не положены)
Я вот тоже поставила "Иные доходы", декларацию распечатала. Вышло в итоге, что с моего совокупного дохода я должна заплатить налог 22000. Но квартиру мне дарила мама, я так понимаю, что платить ничего не должна. Но как это отразить в декларации? Ведь кода вычетов нет. И автоматически считается налог со всей суммы дарения. Или так и нести, а там они сами по документам разберуться?
Хемуль is offline  
Старый 18.03.2008, 14:15
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #173
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Стоп, не надо декларацию нести.
(см.пост №170)
"В соответствии со статьей 217 НК РФ от налогообложения освобождаются доходы, полученные в порядке дарения, если даритель и одаряемый являются членами семьи и близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе; усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца и мать) братьями и сестрами. То есть данные физические лица не обязаны представлять декларации.
"
Если налоговую что-то не устраивает (то есть, Вам прислали письмо об уплате налога), то надо привезти документы, подтверждающие родство. Я бы просто отправила бы копии этих документов (заверила бы их на работе, а не у нотариуса) по почте вместе с полученным письмом. По идее, налоговая должна эти документы запрашивать, если у нее есть какие-то неясности, тогда и привезете.

Ни в коем случае, не подавайте декларацию с начисленным налогом, который Вы не должны платить. Они все это так и посчитают, потом замучаетесь с исправлениями, штрафами и т.д.
Если с Вас все-таки потребуют декларацию, то ставьте вид дохода "куплю-продажу" и ставьте вычет "в собственности больше 3 лет", тогда у Вас вычет получится равный сумме продажи и налог платить не надо, то есть, цифры все будут правильные, при подаче декларации исправите только коды.
Larisa is offline  
Старый 18.03.2008, 16:36
ответ для Larisa , на сообщение « Стоп, не надо декларацию нести. ... »
  #174
Хемуль
Старожил
 
Аватар для Хемуль
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 087


Спасибо большое за консультацию. Дозвонилась до своей налоговой(Адмиралтейский р-н). Сказали, что декларацию все равно подавать нужно, даже если даритель близкий родственник. Плюс принести все документы, подтверждающие родство. Так что заполню, как Вы подсказали- поставлю "куплю-продажу".
Хемуль is offline  
Старый 18.03.2008, 16:54
ответ для Хемуль , на сообщение « Спасибо большое за... »
  #175
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Спасибо большое за консультацию. Дозвонилась до своей налоговой(Адмиралтейский р-н). Сказали, что декларацию все равно подавать нужно, даже если даритель близкий родственник. Плюс принести все документы, подтверждающие родство. Так что заполню, как Вы подсказали- поставлю "куплю-продажу".
У меня тоже Адмиралтейская, они нормально по телефону общаются? а то я привыкла, что в подобных организациях хамят и трубку вешают
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline  
Старый 18.03.2008, 18:23
ответ для Элик , на сообщение « У меня тоже Адмиралтейская, они... »
  #176
Хемуль
Старожил
 
Аватар для Хемуль
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 087


Разговаривали вполне вежливо, все подробно рассказали. Правда про код дохода они тоже не знают. Очень странно, как же они декларации проверяют?
Хемуль is offline  
Старый 18.03.2008, 18:27
ответ для Хемуль , на сообщение « Разговаривали вполне вежливо, все... »
  #177
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Разговаривали вполне вежливо, все подробно рассказали. Правда про код дохода они тоже не знают. Очень странно, как же они декларации проверяют?
И мне вежливо отвечали,но к сожалению не зают о коде,никто!
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline  
Старый 18.03.2008, 19:41
ответ для Larisa , на сообщение « Я так и не нашла. Правда, вот нашла,... »
  #178
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Лариса, еще раз спасибо за такой нужный топик!
Сегодня сдала 3НДФЛ за 2006 год и написала заявление, что на переданный по ген. доверенности автомобиль и отчужденный третьим лицам 3НДФЛ подавать не надо.
Мне очень помогли девушки в специальном кабинете в нашей налоговой (ВО), там сидят и рассказывают как, где и что писать. Главное придти с подготовленной декларацией и четкими вопросами.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  
Старый 18.03.2008, 19:53   #179
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Лариса, еще раз спасибо за такой нужный топик!
Сегодня сдала 3НДФЛ за 2006 год и написала заявление, что на переданный по ген. доверенности автомобиль и отчужденный третьим лицам 3НДФЛ подавать не надо.
Мне очень помогли девушки в специальном кабинете в нашей налоговой (ВО), там сидят и рассказывают как, где и что писать. Главное придти с подготовленной декларацией и четкими вопросами.
А телефон вы их не знаете?может они нам подскажут код дохода при дарении.
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline  
Старый 18.03.2008, 19:57
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #180
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


ой, а можно поподробнее что за заявление (не очень поняла формулировку) и какие документы к нему прикладывали. Меня следующая ситуация интересует: супруги развелись, машина осталось у жены (по согласию, не по суду), муж написал на нее ген.довереность, жена машину продала. У мужа требуют заполнить декларацию. Получается, декларацию заполнять не надо, а можно написать заявление типа Вашего? Заявление типа, "прошу не требовать у меня декларацию"?
Larisa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena