Патайская зимовка - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 16:55
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #171
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Забава Путятишна,вот этого не знаю))),как-то не интересовалась этим вопросом.
Знаю нельзя гладить детей по голове,ну погладить взрослого как-то и не зачем вроде, ударить тайца по лицу большое оскорбление.
А вы спросите,перед процессом, думаю ответят.
К тому-же вот в массажных салонах,тайцы тоже делают массаж, и в том числе массаж головы.
Вы чувствую по полной отрываетесь. Но ещё оаз незабывайте,что СПИД и гепатит в этих странах никто не отменил. А барные девочки (и мальчики) не имеют справок об осмотре.
Там полно нелегаловв,работающих в этой структуре обслуживания.

Последний раз редактировалось gala438; 29.01.2012 в 22:36.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:51
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #172
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Во сейчас интересно,смотрела телик,пока ужинала,поздно ем конечно,но только домой пришла. Не поняла ничего. Разорилась тур. компания Ланта-Тур (ну если правильно запомнила),сотни людей не могут уехать из Тайланда,пока не оплатят номера и им паспорта не отдают. Вот тут вобще ничего не поняла. А как их в отели заселяли.Ну конечно всё может быть,но сколько ездила,пока не проверят оплату,фиг тебя в номер поселят. Был у нас один случай в начале 2000х, приехали с расселяющим гидом,с ваучером,а они там на своих компах не видят платежа,говорят по тайски,я естественно ничего не понимаю,но чувствую,что-то не то. Через 10 мин. нашли, я уже всех начала доставать,чтобы мне объяснили,что происходит. Оплату нашли,поклонились и всё в порядке,ну а как там без оплаты заселили не понимаю. Да и паспорта при чём,там их никто не отбирает,могут только попросить показать,да и то не обязательно,когда анкету на проживающих заполняешь. У меня зять все паспорта собирает и от туда рисует на английском языке имена и фамилии,он так не может,он только немецким владеет. Вот и не могу понять,кто паспорта не отдаёт.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:06   #173
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Во сейчас интересно,смотрела телик,пока ужинала,поздно ем конечно,но только домой пришла. Не поняла ничего. Разорилась тур. компания Ланта-Тур (ну если правильно запомнила),сотни людей не могут уехать из Тайланда,пока не оплатят номера и им паспорта не отдают. Вот тут вобще ничего не поняла. А как их в отели заселяли.Ну конечно всё может быть,но сколько ездила,пока не проверят оплату,фиг тебя в номер поселят. Был у нас один случай в начале 2000х, приехали с расселяющим гидом,с ваучером,а они там на своих компах не видят платежа,говорят по тайски,я естественно ничего не понимаю,но чувствую,что-то не то. Через 10 мин. нашли, я уже всех начала доставать,чтобы мне объяснили,что происходит. Оплату нашли,поклонились и всё в порядке,ну а как там без оплаты заселили не понимаю. Да и паспорта при чём,там их никто не отбирает,могут только попросить показать,да и то не обязательно,когда анкету на проживающих заполняешь. У меня зять все паспорта собирает и от туда рисует на английском языке имена и фамилии,он так не может,он только немецким владеет. Вот и не могу понять,кто паспорта не отдаёт.
Пресс-релиз Офиса Почётного консула России в Паттайе по ситуации с клиентами компании «Ланта тур» в г.Паттайе



Офис Почётного консула России в г. Паттайе узнал о проблемах компании «Ланта тур» поздно вечером в пятницу 27 января и немедленно ввёл в действие план мероприятий, разработанный для подобных ситуации с учётом опыта проблем компании «Капитал тур» в ноябре 2010 года.

По нашим данным, на территории консульского округа в провипнциях Чонбури и Районг в настоящее время находится свыше 1000 рсосийских клиентов компании «Ланта тур» (без учёта прибывающих 29 - 30 января).

В течение вечера и ночи 27 января, а также в течение дня 28 января поддерживалась связь с руководсnвом тайской принимающей компании «Ланта Тур Тай». 29 января офис кормпании был закрыт, на телефонные звонки никто не отвечал, сотрудники компании, включая отельных и экскурсионных гидов, прекратили обслуживание клиентов, трансферы в другие города не предоставлялись.

Отмечены неоднократные случаи мошенничества со стороны гидов компании «Ланта Тур Тай», продававших экскурсионные услуги клиентам компании, заведомо зная о её финансовой несостоятельности и впоследствии исчезавших со связи без предоставления оплаченных услуг. По таким ситуациям пострадавшим гражданам предложено оказать содействие в обращении в полицию. Консульство также примет меры в отношении виновных лиц по своей линии.

Офис Почётного консул а был переведен на круглосуточный режим «ситуационного центра» с субботы 28 января. В воскресенье 29 января все сотрудники консульства провели на работе, отвечая на звонки граждан и компании в связи со сложившейся ситуацией и находясь на постоянной связи с посольством России в Таиланде и Ростуризмом. Офис работал в воскресенье до 21:00, в вечерние часы – с помощью направленных посольством для оказания консульской помощи дипломатов. В общей сложности поступившие звонки и разбиравшиеся ситуации касались свыше 300 клиентов компакнии в 7 отеля города Паттайи. Поступали звонки с острова Пхукет и из Бангкока.

Наиболее тяжёлое положение сложилось в отеле «Амбассадор Джомтьен», где заложниками ситуации оказались около 180 клиентов компании, проживавшие в примерно 80 номерах в пяти корпусах гостиничного комплекса. На место выехал заместитель Почётного консула России В.В. Кривенцов, проведший встречу с россиянами и переговоры с администрацией отеля, в ходе которых было достигнуто соглашение по трём важным пунктам – о предоставлении отелем доступа к сейфам гостей, где хранятся их денежные средства и документы, о специальных ценах на проживание для клиентов компании «Ланта тур» по неоплаченным броням (таковыми, по словам администрации, оказались все 80 номеров, и возможностей проверить эти данные у консульства нет) и о возможности досрочного выезда туристов из отеля без штрафных санкций. Все эти сведения были доведены до россиян, которые массово благодарили за оказанноую им помощь. Некоторые из них оплатили фактическое проживание, другие предпочли оплатить своей проживание до даты выезда полностью. Всем была разъяснена процедура возмещения понесённых убытков за счет фингарантий. Узнав о присутствии в отеле представителя консульства, туда также прибывали за содействием клиенты компании «Ланта тур» из других отелей.

Сегодня, в понедельник 30 января, офис Почётного консула работает в усиленном режиме с 7 часов утра. Почётный консул, его заместитель и все четыре сотрудника находятся в режиме постоянной готовности к решению возможных проблем с россиянами, на обслуживании горячей телефонной линии и на постоянной связи с Консульским отделом Посольства России в Таиланде и руководством Ростуризма. Сегодня ожидается приезд Заместителя Главы Ростуризма, которому также будет оказано всемерное содействие.

Хотели бы отметить безукоризненное, по нашим данным, соблюдение обязательств по перевозке и всемерное содествие со стороны авиакомпаний «Аэрофлот» и «Трансаэро», быстрые, чёткие и осмысленные действия руководства Ростуризма, немедленную реакцию и эффективную помощь Консульского отдела Посольства Росии на возникшую чрезвычайную ситуацию, предложение посильной помощи со стороны руководителя компании «Натали Турс» Н. Воробьёвой.

Будем держать вас в курсе развивающихся событий.

С уважением,

В.В. Кривенцов
Заместитель Почётного консула Российской Федерации
в провинциях Чонбури и Районг Королевства Таиланд
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:02   #174
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Примерно всё это я уже слышала и читала,но вот не могу понять как в отели людей без оплаты заселяли. Может что-то изменилось и сейчас существует бронь на проживание без оплаты,а потом тур. фирма оплачивает(Тайцы,что такими наивными стали) Лишний раз убеждаюсь,надо делать всё самим и дешевле и надежней. А вообще ситуация какая-то не нормальная. Ладно с экскурсиями накололи,но вот проживание в отеле,нет не пойму. Мы только в прошлом году самостоятельно ездили,а до этого всегда от тур. фирм и всегда перед вселением в отеле проверяли наличие оплаты номера по ваучеру,а тут что получается просто заселили,а потом спохватились. Ну видно так,раз такая буча. Людям не позавидуешь,приехали отдыхать и такая кака,если хуже не сказать.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 06:58
ответ для gala438 , на сообщение « Примерно всё это я уже слышала и... »
  #175
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Примерно всё это я уже слышала и читала,но вот не могу понять как в отели людей без оплаты заселяли. Может что-то изменилось и сейчас существует бронь на проживание без оплаты,а потом тур. фирма оплачивает(Тайцы,что такими наивными стали) Лишний раз убеждаюсь,надо делать всё самим и дешевле и надежней. А вообще ситуация какая-то не нормальная. Ладно с экскурсиями накололи,но вот проживание в отеле,нет не пойму. Мы только в прошлом году самостоятельно ездили,а до этого всегда от тур. фирм и всегда перед вселением в отеле проверяли наличие оплаты номера по ваучеру,а тут что получается просто заселили,а потом спохватились. Ну видно так,раз такая буча. Людям не позавидуешь,приехали отдыхать и такая кака,если хуже не сказать.
Людей часто заселяют по гарантийному письму от туроператора.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:42   #176
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Людей часто заселяют по гарантийному письму от туроператора.
Вот об этом не знала, интересно,а что нас когда заселяли сверяли поступила-ли оплата.
Или может разные отели по разному работают.
Гарантийное письмо,гм, оно по большому счету и у нас в стране ничего не гарантирует.
Людей жалко.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:13
ответ для gala438 , на сообщение « Вот об этом не знала, интересно,а что... »
  #177
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Вот об этом не знала, интересно,а что нас когда заселяли сверяли поступила-ли оплата.
Или может разные отели по разному работают.
Гарантийное письмо,гм, оно по большому счету и у нас в стране ничего не гарантирует.
Людей жалко.
да, конечно, от отеля зависит.

ну а по мед страховке как... ведь оплата сразу не поступает, а только гарантийное письмо. причем проведенные процедуры и назначенные лекарства проверяются после того, как турист уходит из больницы. тоже скользская ситуация.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:25
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #178
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Я сегодня хотела навестить ТС
мне надо было в офис консула, думаю, заодно зайду и в гостиницу, спрошу, куда человека дели.
В общем зазевалась и проехала все на свете, а из-за того, что была не одна, возвращаться не стала
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:24   #179
Iennifer
Частый гость
 
Аватар для Iennifer
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 81


Здравствуйте,помнится в прошолом году пересекалисьв топике про тай- мы на пхукет укатили на всю зиму - в этом году думаю на месяц наведаться и хотелось бы наведаться в паттаю и в камбоджу заглянуть- хотела задать пару вопросов
какие цены на жилье( не отели) в паттае, реально ли и безопасно найти няньку ребетенкучтоб иногда можно было в тяжкие пуститься=) и чем вобще там можно заняться? На примере пхукета за один день объехали почти все достопримечательности на территории острова ,скучать конечно не скучали, но и жажду открытий и приключений не утолили=(
А еще вопрос по поводу билетов-может кто в курсе как дешевле из Питера добраться кучу вариантов перелопатила с дитем дешевле 28-30- может я просто губу раскатала( в прошлом году бюджетнее вышло)
__________________
Iennifer is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:36   #180
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
да, конечно, от отеля зависит.

ну а по мед страховке как... ведь оплата сразу не поступает, а только гарантийное письмо. причем проведенные процедуры и назначенные лекарства проверяются после того, как турист уходит из больницы. тоже скользская ситуация.
Ну мед. страховка наверное большая разница,ведь правда редко кто из туристов обращается и там начинают определять подпадает это под страховой случай или нет.
Был совершенно дебильный. Турист лежал на лежаке перед бассейном и ему на голову свалилися кокосовый орех. Результат травма,но турист был слегка под шофе,ну выпил он немного ,так не признали,что случай страховой,мол пьяным был. Интересно,кокосовые орехи только на пьяные головы падают,наверное специально выбирают. А у мед. компаний по моему не гарантийные письма,у них договоры со страховыми компаниями и существует определенная обязательная авансовая сумма платежа. Но не буду утверждать,я с тур. бизнесом практически не знакома. Просто вроде слышала,что при заключении договора делается определенная проплата,а дальше по факту.Хотя момент действительно скользкий,а вдруг эта страховая компания разорилась,а вам оказали определённые мед. услуги,ну и что дальше.
gala438 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena