Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 12:02   #171
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
не соглашусь, я сдаю чеки чтобы вернуть свои деньги.
видимо, Вы не так поняли мою фразу - понятно, что мы тратим СВОИ деньги и их потом возвращаем, но для возврата Вы же предоставляете подтверждающие документы?!!! (без них ни на счет, ни переводом - ведь никак не отдадут, верно?) - вот и получается, что мы как бы отчитываемся за эти потраченные деньги (в отличие от пенсии, которую переводят регулярно просто по статусу)
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:08
ответ для tit_off , на сообщение « видимо, Вы не так поняли мою фразу -... »
  #172
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
видимо, Вы не так поняли мою фразу - понятно, что мы тратим СВОИ деньги и их потом возвращаем, но для возврата Вы же предоставляете подтверждающие документы?!!! (без них ни на счет, ни переводом - ведь никак не отдадут, верно?) - вот и получается, что мы как бы отчитываемся за эти потраченные деньги (в отличие от пенсии, которую переводят регулярно просто по статусу)
извините, если была некорректна. просто нас ФСС склоняет к тому, чтобы нас органы опеки контролировали во всем..... я на свои деньги покупаю ТСР, и вправе самостоятельно распоряжаться своими средствами, а не просить у тетеньки согласия.
я принципиально не хочу открывать счет не ребенка, готова идти в суд, уже накопилась переписка.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:47   #173
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
извините, если была некорректна. просто нас ФСС склоняет к тому, чтобы нас органы опеки контролировали во всем..... я на свои деньги покупаю ТСР, и вправе самостоятельно распоряжаться своими средствами, а не просить у тетеньки согласия.
я принципиально не хочу открывать счет не ребенка, готова идти в суд, уже накопилась переписка.
да ничего, все нормально

если следовать Вашим словам, то зачем Вы тогда возмещаете средства на ТСР от государства? если Вам ПФ возмещает затраты, значит это уже не Вы, а они оплачивают Ваш ТСР Ваши слова были бы справедливы, если бы Вы потратили деньги и все...
По большому счету "согласие" Вы "просите" только на ТСР, а пенсию перечисляют и так, без отчетов Но за ТСР все равно придется отчитываться, хоть откроете Вы счяет, хоть нет и будете настаивать на переводе.
Мы долгое время делали именно так, как Вы говорите - покупали за свои деньги и никому не ничего не предъявляли, но сейчас решили, что нужно брать с государства все что нам причитается А схема, когда ты показываешь, на что были потрачены деньги вполне по-моему уместная, просто я представляю, сколько есть родителей забулдыжек, пьяниц и тыпы с серьезно больными детками, которые бы с удовольствием получали бы эти деньги на халяву и пропивали, не заботясь о средствах для детей ... аж мурашки, извините

А опека не так по-моему страшна, как ее малюют, я уже писала о свои впечатлениях - только положительные, и кроме того Вам там нужно появиться один раз (написать заявление), и все больше опеке от Вас ничего не надо , хотя во многих других инстанциях приходится обивать пороги гораздо больше и труднее
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:40
ответ для tit_off , на сообщение « да ничего, все нормально :flower: ... »
  #174
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
если следовать Вашим словам, то зачем Вы тогда возмещаете средства на ТСР от государства? если Вам ПФ возмещает затраты, значит это уже не Вы, а они оплачивают Ваш ТСР
Не забываем, что ТСР самостоятельно приобретается в основном тогда, когда государство не обеспечивает им в срок и само. Т.е. памперсы я покупаю на СВОИ деньги тогда, когда государство их не может выдать (не может же ребенок не писать, пока памперсы не выдадут)...
Поэтому вполне логично желание вернуть свои деньги себе, а не тому, кому гос- во укажет...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:00   #175
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Не забываем, что ТСР самостоятельно приобретается в основном тогда, когда государство не обеспечивает им в срок и само. Т.е. памперсы я покупаю на СВОИ деньги тогда, когда государство их не может выдать (не может же ребенок не писать, пока памперсы не выдадут)...
Поэтому вполне логично желание вернуть свои деньги себе, а не тому, кому гос- во укажет...
ну, не Вы же писаете, а ребенок

не буду спорить, во многом Вы правы, я со многим согласна, но может просто я не так категорична, как Вы
У нас например, индивидуальное глазное протезирование (делают только в Москве) - не представляю как бы государство решало когда, в какой срок и какой протез нам делать , поэтому мы делаем за свои деньги и потом берем с них то, что законно потратили
И мне честно говоря, не так принципиально на кого открыт счет (на ребенка - ну, и слава богу) - технически на получении денег это абсолютно никак не отражается, разве что одно лишнее движение (взять разрешение в опеке) и отдать его единожды на почте, но опять же многие другие действия вызывают куда более неприятные и обременительные ощущения
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:29
ответ для tit_off , на сообщение « ну, не Вы же писаете, а ребенок :010: ... »
  #176
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
И мне честно говоря, не так принципиально на кого открыт счет (на ребенка - ну, и слава богу) - технически на получении денег это абсолютно никак не отражается, разве что одно лишнее движение (взять разрешение в опеке) и отдать его единожды на почте, но опять же многие другие действия вызывают куда более неприятные и обременительные ощущения
Многим фраза "взять разрешение в опеке" не кажется некорректной, тот спокойно соглашается со всем, что придумает очередная "Голикова и компания" и берет любые разрешения, несет любые справки, которые попросят.
Но также для многих - это считается неприемлемым, т.к родители не опекуны и не попечители и к ним должен применяться Семейный Кодекс.

Открывать счет на ребенка или не открывать - это право выбора родителей, а вот выбирать нам не дают, а диктуют условия. Наши дети-инвалиды - это такие-же дети, как и другие, только они без нас не могут.
Я не хочу получать разрешение от чужих людей, которые именуются Опекой, но не имеют к нашей семье никакого отношения. Для того, чтобы деньги не расходовались на "пьянки-гулянки" данный орган должен принимать участие в жизни такой семьи, как минимум периодически интересоваться как и на что семья живет, а когда они о нас и слухом не слыхивали, то на каком основании я должна к ним идти и тем более просить дать мне разрешение снимать мои деньги со счета моего ребенка?
Я не сгущаю краски, я считаю, что это незаконно и готова отстаивать свои права и права моего ребенка в суде.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:48
ответ для tit_off , на сообщение « да ничего, все нормально :flower: ... »
  #177
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
А схема, когда ты показываешь, на что были потрачены деньги вполне по-моему уместная, просто я представляю, сколько есть родителей забулдыжек, пьяниц и тыпы с серьезно больными детками, которые бы с удовольствием получали бы эти деньги на халяву и пропивали, не заботясь о средствах для детей ... аж мурашки, извините
понимаю, что тема не для обсуждения этого вопроса, но удержаться не могу. Наверное не у меня одной, с тех пор как в семье появился ребенок и статус инвалида, среди знакомых таких семей оказалось много. И среди них - у меня например, ну не одной забулдыги. Ну сколько таких, от которых у вас мурашки по коже? Подавляющее большинство - совершенно нормальные мамы, тянущие изо всех сил своих деток. Какого черта все эти мамы должны доказывать, что они нормальные мамы? Пусть тетеньки из ООиП поднимут свои попы, начнут работать с проблемными семьями, пересчитают их по пальцам и передадут эти сведения в пенсионный фонд. И только эти мамы, их трудных семей контролируются органами опеки. Почему, из-за того что в опеке работать по сути своей должности не хотят, все остальные должны что-то доказывать?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:53   #178
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Не забываем, что ТСР самостоятельно приобретается в основном тогда, когда государство не обеспечивает им в срок и само. Т.е. памперсы я покупаю на СВОИ деньги тогда, когда государство их не может выдать (не может же ребенок не писать, пока памперсы не выдадут)...
Поэтому вполне логично желание вернуть свои деньги себе, а не тому, кому гос- во укажет...
+1

Родители некоторым образом как бы дают государству в долг. а возвращать государство начинает с выпендрежем. Логично было бы возвращать деньги любому, кто купил ребенку эти памперсы, например. Да хоть сосед по коммуналке. У нас девочке одной на речевой процессор (а это более 300 тыс) деньги фирма давала, в которой родители работают. Ну почему сразу не возвращать тому, кто эти деньги на ребенка потратил, если само государство своевременно средства не находит.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:55
ответ для tit_off , на сообщение « да ничего, все нормально :flower: ... »
  #179
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
да ничего, все нормально

если следовать Вашим словам, то зачем Вы тогда возмещаете средства на ТСР от государства? если Вам ПФ возмещает затраты, значит это уже не Вы, а они оплачивают Ваш ТСР Ваши слова были бы справедливы, если бы Вы потратили деньги и все...
По большому счету "согласие" Вы "просите" только на ТСР, а пенсию перечисляют и так, без отчетов Но за ТСР все равно придется отчитываться, хоть откроете Вы счяет, хоть нет и будете настаивать на переводе.
Мы долгое время делали именно так, как Вы говорите - покупали за свои деньги и никому не ничего не предъявляли, но сейчас решили, что нужно брать с государства все что нам причитается А схема, когда ты показываешь, на что были потрачены деньги вполне по-моему уместная, просто я представляю, сколько есть родителей забулдыжек, пьяниц и тыпы с серьезно больными детками, которые бы с удовольствием получали бы эти деньги на халяву и пропивали, не заботясь о средствах для детей ... аж мурашки, извините

А опека не так по-моему страшна, как ее малюют, я уже писала о свои впечатлениях - только положительные, и кроме того Вам там нужно появиться один раз (написать заявление), и все больше опеке от Вас ничего не надо , хотя во многих других инстанциях приходится обивать пороги гораздо больше и труднее
Вы где их видели-то, хоть один живой пример? Вы реально думаете, что они (как говорит опека асоциальные родители) этих детей не отдают в интернат? По поводу опеки, не везде работают добрые тети и где гарантии, что потом с нас не будут требовать отчеты. У меня такой уверенности нет.

По поводу ТСР и возмещения, не согласна. Т.к согласно ИПР, обеспечением инвалида ТСР должен заниматься ФСС. Устраивать конкурсы, давать направления и т.д. Это их работа. А тут получается, МЫ РОДИТЕЛИ, сделали за них их работу, обеспечили своего ребенка за собственные средства ТСР (согласна, что это и так наша обязанность обеспечивать своих детей, но у нас дети-инвалиды). А теперь, когда пришло время вернуть свои средства, мы должны почему-то бежать и открывать счет на ребенка, потом просить у чужой тети разрешение, чтобы получить свои деньги.

Переведу на житейский язык. Вы дали взаймы своей подруге, а она Вам заявляет, что отдаст Вам долг, только после того как ее муж ей разрешит. Она вроде не отказывается отдать, но Вам надо пойти и спросить у ее мужа, можно ли она Вам отдаст долг. Так понятнее

И давайте здесь не будем по поводу пенсий. Есть другая тема для этого.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:30
ответ для tit_off , на сообщение « ну, не Вы же писаете, а ребенок :010: ... »
  #180
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
И мне честно говоря, не так принципиально на кого открыт счет (на ребенка - ну, и слава богу) - технически на получении денег это абсолютно никак не отражается, разве что одно лишнее движение (взять разрешение в опеке) и отдать его единожды на почте, но опять же многие другие действия вызывают куда более неприятные и обременительные ощущения
УВЫ!!! Отражается ... и еще как
Во-первых, вам для снятия СВОИХ денег потребуется разрешение каких-то абсолютно "левых" тетенек ... которые ребенка и в глаза-то не видели ... и даже не представляют себе КАКОЙ он и КАК живет ...
А во-вторых, я например, раньше все получала на карточку в Сбере ... БЕЗ проблем ... снимала ГДЕ мне было угодно и КОГДА было удобно МНЕ ... Теперь же я ДОЛЖНА ЕЖЕМЕСЯЧНО толкаться в отделении Сбербанка в очереди, т.к. на ребенка карточек НЕ ВЫПУСКАЮТ!!!
Почувствуйте разницу, что называется ...

Ну и в догонку про алкашек ... тоже по-моему вы писали ...
Если я захочу "пропить" и "проколоть" это деньги, то при нынешнем раскладе я это сделаю в легкую ... только потрачу немного бОльше времени для их получения ... Вот как раз таки для алкашек без проблем обойти все эти органы, т.к. они будут "гонимы" желанием маячащей перед глазами очередной бутылки/дозы ... они не детьми занимаются ... у них другие приоритеты ... А я физически не могу бросить детей и бегать по всем этим инстанциям доказывая, что я "не верблюд" ...
И еще ... скажите мне пожалуйста ... каким образом ... левая тетка из опеки ... видя меня в куртке первый и скорее всего последний раз в жизни, определит, что я не наркоша????
Вот каким??? Может у меня под одеждой все руки-ноги исколоты???? Вот как???
И вы искренне считаете, что этот метеод снятия денег со счета ребенка оградит детей от родителей алкашей и нариков??? Ну ха-ха 3 раза ...
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena