мальчиков любят больше? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 20:55
ответ для Kamea , на сообщение « Я думаю, отсюда и защитная позиция мам... »
  #171
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я думаю, отсюда и защитная позиция мам девочек, яростно доказывающих, что они круче
Миф о том, что все папы хотят сыновей, рождает в женщинах комплексы, хотя умом все прекрасно понимают, что пол ребёнка для нормального мужчины не имеет значения.
Наш папа всегда хотел девочку, а в детстве очень просил сестренку. Причем у него в семье у всех рождаются мальчики, а когда его мама была беременная во второй раз, мама даже расстраивалась, что не сможет исполнить желания сына и мальчика второго родит, вариант рождения девочки не рассматривался, в их семье же одни мальчики рождаются. Но в итоге родилась у моего мужа сестренка
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:56   #172
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Неправда. Никакой защиты у меня и в помине нет. Я искренне считаю, что девочка это в милион раз круче
Я с вами согласна Во всяком случае моё ИМХО такое же
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:01
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #173
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Я своего люблю, наверное, больше потому,что он пока маленький и на меня больше похож и ласковый очень......дочу тоже люблю,но уже не так безусловно,как мелкого,надеюсь из меня не вырастет ненормальная свекровь,посмотрим
Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:03
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #174
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Хотя,постойте,когда дочка была маленькая я её так же любила,нет думаю пол ребенка тут не при чем. В общем одинаково все,мальчик девочка,пока маленькие любишь всех одинаково,безусловно, а потом уже, с кем полегче...
Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:35
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #175
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


обсуждение показывает, что проблема такая все-таки есть...

я вот тут подумала: м.б. иногда такая вот сильная любовь к мальчикам бывает у женщины от каких-то детских (или взрослых) псих. травм или несбывшихся надежд или обид. Вот, например, я знаю, что моя мама хотела мальчика, а родилась я (моя мама как раз и есть типичная "мама мальчика", как сказала Oooops). И так мне обидно было всю жизнь за это... Как-то запало это мне в душу. И, кто знает, м.б. поэтому я и не хочу мальчика? А бывает наоборот, женщине не хватает ласки и любви мужа, или она воспитывает сына одна, вот и выливает на него всю свою любовь и от него ждет подсознательно как бы того, что должен ей дать именно муж. Может быть, именно такие несчастные женщины и становятся свекровями, которые звонят каждый день узнать, как там у сыночки дела-то, чем его горе-невестка-то кормила? Понимаю, что, возможно, лезу в слишком глубокие психологические дебри, но... не все же памперсы обсуждать хочется иногда задуматься о чем-то более глубоком...
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:40
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #176
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Мне все равно, какого пола ребенок, люблю дочу, любила бы и сына, посмотрим, кто будет второй...а относительно "сортов и видов" - в жизни однозначно уважаю больше мужчин.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:40
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #177
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


я мама мальчика, каково?, да так же как и быть мамой девочки, я уверенна. Мне кажется вам показалось на счет особенного отношения.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:42
ответ для Mamyr , на сообщение « Охо-хо... Хоть и пишу всегда, что в... »
  #178
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Охо-хо... Хоть и пишу всегда, что в младенчестве нет мальчиков и девочек, есть дети, но лукавлю ведь... Не представляю вообще как можно любить мальчиков. Когда была беременна второй, все думала, как же буду с мальчиком-то жить если что... Когда сказали, что будет девочка, мое нутро просто ликовало... Хотя третьего, если что, наверно хотела бы все же мальчика, глядишь пойму, что "мужчины тоже люди"....
Может быть, это не очень правильно, но я чувствую тоже самое, что вы пишете.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:50
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #179
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Так вот она говорит, что дочку рожаешь для себя, а сына - для другой женщины
У 1 и у нынешнего мужа с мамами отношения ГОРАЗДО лучше, чем у меня со своей. У второй свекрови был психический диагноз, я с ней не общалась
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:55   #180
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
обсуждение показывает, что проблема такая все-таки есть...

я вот тут подумала: м.б. иногда такая вот сильная любовь к мальчикам бывает у женщины от каких-то детских (или взрослых) псих. травм или несбывшихся надежд или обид. Вот, например, я знаю, что моя мама хотела мальчика, а родилась я (моя мама как раз и есть типичная "мама мальчика", как сказала Oooops). И так мне обидно было всю жизнь за это... Как-то запало это мне в душу. И, кто знает, м.б. поэтому я и не хочу мальчика? А бывает наоборот, женщине не хватает ласки и любви мужа, или она воспитывает сына одна, вот и выливает на него всю свою любовь и от него ждет подсознательно как бы того, что должен ей дать именно муж. Может быть, именно такие несчастные женщины и становятся свекровями, которые звонят каждый день узнать, как там у сыночки дела-то, чем его горе-невестка-то кормила? Понимаю, что, возможно, лезу в слишком глубокие психологические дебри, но... не все же памперсы обсуждать хочется иногда задуматься о чем-то более глубоком...
Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Может быть, это не очень правильно, но я чувствую тоже самое, что вы пишете.
ну вот, не знаю, что в жизни, что на лв чаще встречаю фразу " как можно любить мальчика?"
и в топе про беременность - постоянные разговоры на эту тему, помогите сказали, что мальчик, вдруг узи ошиблось...
Я люблю своих детей... Кого Бог дал!
А сыновьями может мамы чаще гордятся потому что в основной массе с ними труднее, они менее послушны, менее прилежны, ну реально я трачу больше сил на воспитание, чем мои подруги с девочками. Хотя и девочки такие бывают, что мамам наверное вообще труднее, когда у мальчика 2 за поведение хоть есть отговорка - мальчик.
А по Вашей теме - не в поле дело, а в близости по жизни, совпадении характеров и тп
сладкая N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena