А кто-нибудь отдыхал в Паланге (Литва)? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2008, 11:22   #171
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


ну вот и я из Консульства...народу вроде прилично, на мой взгляд, страховщица сказала, что вчера не все успели пройти, сегодня зато все вчерашние. Спасибо ей заняла мне очередь, я в первой партии прошла, в 9.15 уже освободилась. И спасибо Наивной за телефон!!! Получение 18 числа.
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2008, 12:07
ответ для Таня+Аня , на сообщение « ну вот и я из Консульства...народу... »
  #172
A_Anele
Участник
 
Аватар для A_Anele
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 185


Подскажите, пожалуйста, кто знает: если я еду в литву через Белоруссию, Зеленая карта одна на две страны или в каждую свою покупать?
A_Anele is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 02:03   #173
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


Вчера покупала обратные билеты на поезд Вильнюс-СПб, а кассир обратила внимание, что в паспорте нет фотографии ребенка (год и три месяца); говорит, будут проблемы на границе. Вроде бы здесь читала, что в Литве не требуется, или я ошибаюсь и фотография должна быть?
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 02:41   #174
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Девушки, подскажите, нужно ли подавать на визу документы лично? Или можно попросить мужа? Дело в том, что я даааалеко от Питера, неожиданно оказалось, что в августе едем в Литву . Что делать-то? Приехать сама никак не могу!!!
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 11:15   #175
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от ElenaYYY Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает: если я еду в литву через Белоруссию, Зеленая карта одна на две страны или в каждую свою покупать?
Это будет одна Грин карта, скорее всего. Я покупала одну на три страны - Эстония, Латвия, Литва, в "Ресо" они входят в блок "Восточная Европа".
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 11:20   #176
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


И у меня вопрос, как составлять разрешение на выезд ребенка от папы, нужно ли упоминать, что будет транзит через Латвию?
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 18:25
ответ для Таня+Аня , на сообщение « И у меня вопрос, как составлять... »
  #177
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Вчера покупала обратные билеты на поезд Вильнюс-СПб, а кассир обратила внимание, что в паспорте нет фотографии ребенка (год и три месяца); говорит, будут проблемы на границе. Вроде бы здесь читала, что в Литве не требуется, или я ошибаюсь и фотография должна быть?
Страны Балтии и США требуют обязательной фотки ребенка в паспорте

Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, нужно ли подавать на визу документы лично? Или можно попросить мужа? Дело в том, что я даааалеко от Питера, неожиданно оказалось, что в августе едем в Литву . Что делать-то? Приехать сама никак не могу!!!
У мужа должна быть нотариально заверенная доверенность. На деле я видела как документы подавал муж сам, но тогда просили забирать паспорта уже всем лично

Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
И у меня вопрос, как составлять разрешение на выезд ребенка от папы, нужно ли упоминать, что будет транзит через Латвию?
Мы отправляли ребенка с бабушкой, попросили в нотариальной конторе вписать в разрешение все страны-соседи на всякий случай, запас карман не тянет
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 18:34   #178
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Вчера покупала обратные билеты на поезд Вильнюс-СПб, а кассир обратила внимание, что в паспорте нет фотографии ребенка (год и три месяца); говорит, будут проблемы на границе. Вроде бы здесь читала, что в Литве не требуется, или я ошибаюсь и фотография должна быть?
Для литовской визы фотография нужна, а если по другой визе едете (например, по финской), то не нужна, мы ездили.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 18:39
ответ для monkey d , на сообщение « Страны Балтии и США требуют... »
  #179
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от НАИВНАЯ Посмотреть сообщение
Мы отправляли ребенка с бабушкой, попросили в нотариальной конторе вписать в разрешение все страны-соседи на всякий случай, запас карман не тянет
ой, спасибо, впишем тоже 2 страны, думаю, в Эстонию поезд не заедет по дороге
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 18:43   #180
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Вообще, обычно пишут в разрешении все страны Шенгена, т.к. по шенгенской визе вы можете поехать в любую из них.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena