Моя дочь меня боится... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 18:13
ответ для Счастливица , на сообщение « Дык моя за все 5 лет в саду... »
  #171
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение

И моя мама терпеть не может всяческие обнимания-целования (я, кстати, тоже не особо люблю их, но дочку целую-обнимаю. И не по принуждению, а просто вот только по отношению к ней возникает такое желание. Но вот потискать как-то желания нет - сама в детстве этого тисканья натерпелась (от родственников и соседок) - не хочу, чтобы дочь также мучилась).
Так а Вы были в центре по рабте с детьми аутистами "О-т-ц-ы и дети"
У меня у ребенка похоже (пока под вопросом) аутистич. спектр.И первый вопрос психолога И.Б.К.был: "Вы тревожная мама?"
Все страхи ребенка от тревожности мамы.
На момент консультации я не до конца поняла, почему я-то виновата, ведь есть вообще мамы-истерички...и ничего дети нормальные...

Ответ нащла в интервью зав кафедры детской психиатрии Эйдемиллера:
"Я замкнутый человек. Я гораздо лучше себя чувствую в ситуации «один на один», нежели беседуя в большой компании. Используя терминологию К. Леонгарда, можно сказать, что у меня акцентуация интровертированного типа. Интроверт соотносит свои представления с опытом, который получает, взаимодействуя с внешним миром, и корректирует их, усваивая новую информацию."
Смысл в следующем, если ребенок интроверт, то он все впитывает в себя как губка!!!А если Вы не любите обниматься с Вашей мамой и, может быть, ее побаиваетесь...то и ребенок Ваш будет себя вести соответственно.Чем СЧАСТЛИВЕЕ и САМОДОСТАТОЧНЕЕ БУДЕТЕ ВЫ, тем СЧАСТЛИВЕЕ БУДЕТ ВАШ РЕБЕНОК!
Ответьте себе на вопрос: "ЧТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРИЯТНОГО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ?"

Вы пытаетесь локально решить проблему, т.е. последствия, а надо убирать причину.

НАЧНИТЕ С СЕБЯ!

Я, например, пошла на курсы англ. яз. в игровой форме.Я получаю огромный заряд от этих курсов.Там познакомилась с новыми очень классными людьми.С одной девочкой подружились и она дала мне книгу "Сказки Эльфики". Вот читаю теперь, узнаю в них себя...

Т.е. я сделала два маленьких шага в изменении себя...

а ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ?(кроме обсуждения на ЛВ)
fanny-good is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:02
ответ для fanny-good , на сообщение « Так а Вы были в центре по рабте с... »
  #172
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
Так а Вы были в центре по рабте с детьми аутистами "О-т-ц-ы и дети"
У меня у ребенка похоже (пока под вопросом) аутистич. спектр.И первый вопрос психолога И.Б.К.был: "Вы тревожная мама?"
Все страхи ребенка от тревожности мамы.
На момент консультации я не до конца поняла, почему я-то виновата, ведь есть вообще мамы-истерички...и ничего дети нормальные...

Ответ нащла в интервью зав кафедры детской психиатрии Эйдемиллера:
"Я замкнутый человек. Я гораздо лучше себя чувствую в ситуации «один на один», нежели беседуя в большой компании. Используя терминологию К. Леонгарда, можно сказать, что у меня акцентуация интровертированного типа. Интроверт соотносит свои представления с опытом, который получает, взаимодействуя с внешним миром, и корректирует их, усваивая новую информацию."
Смысл в следующем, если ребенок интроверт, то он все впитывает в себя как губка!!!А если Вы не любите обниматься с Вашей мамой и, может быть, ее побаиваетесь...то и ребенок Ваш будет себя вести соответственно.Чем СЧАСТЛИВЕЕ и САМОДОСТАТОЧНЕЕ БУДЕТЕ ВЫ, тем СЧАСТЛИВЕЕ БУДЕТ ВАШ РЕБЕНОК!
Ответьте себе на вопрос: "ЧТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРИЯТНОГО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ?"

Вы пытаетесь локально решить проблему, т.е. последствия, а надо убирать причину.

НАЧНИТЕ С СЕБЯ!

Я, например, пошла на курсы англ. яз. в игровой форме.Я получаю огромный заряд от этих курсов.Там познакомилась с новыми очень классными людьми.С одной девочкой подружились и она дала мне книгу "Сказки Эльфики". Вот читаю теперь, узнаю в них себя...

Т.е. я сделала два маленьких шага в изменении себя...

а ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ?(кроме обсуждения на ЛВ)
А у меня денег нет на курсы. И вообще ни на что особо нет. И времени тоже очень мало, т.к. если я пойду куда-то учиться, то это поглотит вообще всё время и ребёнка я вообще не увижу, получается. А ей и так моего внимания маловато... Вот какой-то такой замкнутый круг. Сейчас, по совету отсюда, читаю книжку "Материнская любовь" Некрасова. Просто другие не нашла.
Читается тяжело (вот катастрофически не перевариваю, когда книжка написана таким языком, как будто для полных дегенератов, т.е. по сто раз повторяется одна и та же мысль. Навязчиво очень.), но есть там очень важные моменты. И я вынесла для себя немало уроков.

Я сама не особо люблю людей. Т.е. отношусь нормально и даже дружелюбно, но недолго. Через какое-то время общение даже с лучшей подругой начинает напрягать. С дитём могу общаться круглосуточно - не напрягает. Единственное, если меня уже все доконали и я осознаю, что с трудом держу себя в руках, вот тут да, могу попросить дочку меня не кантовать, объяснив причину. Кстати, злюсь я крайне редко, а уж внешне это проявляется вообще в единичных случаях.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:07
ответ для Marisabla , на сообщение « а если б рассказала, что во время... »
  #173
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
а если б рассказала, что во время беременности объедались арбузами, психологи и психотерапевты не стали б искать иной причины.
про это "они как услышали" народ рассказывает байки со времен Гиппократа.
НУ это к вопросу о ПРИЧИНАХ подобного поведения...
а не к вопросу ЧТО делать
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:12   #174
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А у меня денег нет на курсы. И вообще ни на что особо нет. И времени тоже очень мало, т.к. если я пойду куда-то учиться, то это поглотит вообще всё время и ребёнка я вообще не увижу, получается..
А Вы уверены, что ТАКОЕ общение НУЖНО Вашей дочери?!!!

1)Общение должно быть качественным, пусть 20 мин. но со счастливой мамой!А не 3 часа с мамой в депрессивном состоянии!

Мне психолог сказала, что мама должна МИНИМУМ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ проводить время без ребенка для себя!т.е. она не должна вариться в собственном соку!

2)Ваша мама была затюкана и Вам передалось это отношение к жизни.И Вы передаете это отношение к миру своей дочке.А Ваша дочь передаст Вашим внукам...Если Вы только не попробуете прервать эту цепочку.

посмотрела Ваш профиль.Вам не лень было потратить время и завести кучу тем, в том числе ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ о Ваших родах, даже вывести в профиль.Вам нравится быть несчастной.

3) Вы НЕ СЛЫШИТЕ то, что хотят до Вас донести форумчане во многих сообщениях
Но у вас мастерски получается придумывать отмазы

У Вас есть на данный момент свободные 150 руб.?
Купите, пож-ста, книжку "Семина И. В поисках потерянного рая. Сказки Эльфики"
прочитайте сказку "Горбунья"
Честное слово, скажете потом спасибо!

(Я во многом с Вами похожа, у меня тоже были тяжелые роды и я люблю поспекулировать на эту тему, порассказывать, ах как же было ужасно...
У нас тоже нет денег, платим ипотеку, но решила, что буду ходить в рваных сапогах, а к психологу пойду отрабатывать эту проблему.Я хочу, чтобы мой сын был счастлив!)
В отличие от Вас я умею анализировать свое поведение, пока не умею работать над собой, но буду учиться!)
fanny-good is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:40   #175
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что ТАКОЕ общение НУЖНО Вашей дочери?!!!

1)Общение должно быть качественным, пусть 20 мин. но со счастливой мамой!А не 3 часа с мамой в депрессивном состоянии!

Мне психолог сказала, что мама должна МИНИМУМ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ проводить время без ребенка для себя!т.е. она не должна вариться в собственном соку!

2)Ваша мама была затюкана и Вам передалось это отношение к жизни.И Вы передаете это отношение к миру своей дочке.А Ваша дочь передаст Вашим внукам...Если Вы только не попробуете прервать эту цепочку.

посмотрела Ваш профиль.Вам не лень было потратить время и завести кучу тем, в том числе ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ о Ваших родах, даже вывести в профиль.Вам нравится быть несчастной.

3) Вы НЕ СЛЫШИТЕ то, что хотят до Вас донести форумчане во многих сообщениях
Но у вас мастерски получается придумывать отмазы

У Вас есть на данный момент свободные 150 руб.?
Купите, пож-ста, книжку "Семина И. В поисках потерянного рая. Сказки Эльфики"
прочитайте сказку "Горбунья"
Честное слово, скажете потом спасибо!

(Я во многом с Вами похожа, у меня тоже были тяжелые роды и я люблю поспекулировать на эту тему, порассказывать, ах как же было ужасно...
У нас тоже нет денег, платим ипотеку, но решила, что буду ходить в рваных сапогах, а к психологу пойду отрабатывать эту проблему.Я хочу, чтобы мой сын был счастлив!)
В отличие от Вас я умею анализировать свое поведение, пока не умею работать над собой, но буду учиться!)
У меня НЕТ в данный момент 150 рублей! У меня есть 100 рублей. И з/п 10-го февраля.

Я прекрасно слышу, что и кто мне говорит. Но есть определённые моменты в жизни, которые известны не всем. далеко не всем. И я выбираю из советов те, которые могут быть применены реально в жизни.

Тему про историю родов я создала далеко не для того, чтобы поплакаться! Просто сама рожала и не знала, что вообще такое бывает (инета у меня ещё не было), вот и решила поделиться, чтобы мало ли, кому пригодится... И ведь реально пригождалось!

Более того, я совершенно не ощущаю себя несчастной! И данную тему я завела именно для того, чтобы найти причины и устранить их. Причины найдены, устранением занимаюсь.

А темы, которые я заводила для того, чтобы поплакаться, так я там сразу и говорила об этом, что мне фигово, пожалиться некому...

И с чего это взято, что я не умею анализировать своё поведение? Вообще-то ежедневно именно этим и занимаюсь. И работаю над этим...

А ещё мне интересно, а с кем и где находится ребёнок, когда мама 2 раза проводит время без него? Я вот провожу время 5 раз в неделю без дочки на работе.
Смешно, чесслово!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:54   #176
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У меня НЕТ в данный момент 150 рублей! У меня есть 100 рублей. И з/п 10-го февраля.

Я прекрасно слышу, что и кто мне говорит. Но есть определённые моменты в жизни, которые известны не всем. далеко не всем. И я выбираю из советов те, которые могут быть применены реально в жизни.

Тему про историю родов я создала далеко не для того, чтобы поплакаться! Просто сама рожала и не знала, что вообще такое бывает (инета у меня ещё не было), вот и решила поделиться, чтобы мало ли, кому пригодится... И ведь реально пригождалось!

Более того, я совершенно не ощущаю себя несчастной! И данную тему я завела именно для того, чтобы найти причины и устранить их. Причины найдены, устранением занимаюсь.

А темы, которые я заводила для того, чтобы поплакаться, так я там сразу и говорила об этом, что мне фигово, пожалиться некому...

И с чего это взято, что я не умею анализировать своё поведение? Вообще-то ежедневно именно этим и занимаюсь. И работаю над этим...

А ещё мне интересно, а с кем и где находится ребёнок, когда мама 2 раза проводит время без него? Я вот провожу время 5 раз в неделю без дочки на работе.
Смешно, чесслово!
Занавес!
все рыдают...
fanny-good is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:56
ответ для fanny-good , на сообщение « Занавес! все рыдают... »
  #177
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
Занавес!
все рыдают...
Ой, надеюсь, не все!
Верю, что адекватные люди слышат ещё и то, что я говорю. И, возможно, не все начинают делать выводы о человеке, даже ни разу его не увидев...

ЗЫ
Ответно влезла в ваш профиль и порылась в ваших сообщениях... ну что сказать... вы ещё не работаете и, наверное, имеете возможность и себе время уделять... Только странно слушать агрессивные (!!!) советы и уличения от человека, который в подобной ситуации не находится.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:08
ответ для Счастливица , на сообщение « Моя дочь меня боится... »
  #178
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я, видимо туда же... у меня тоже отчет о родах в профиле
Ирина - вы умный человек

А ставящих диагнозы по постам - желательно просто игнорировать

По поводу того, что вы подавляете дочь - ну в принципе - опять таки - сложные роды (с крайне позитивным отчетом - как бы они ни были сложны - НИКАКОГО плаканья там нет - и он очень помогает тем, кому это актуально), неполная семья - все это вполне может быть от совокупности...
И да - конечно МАМА будет опекать такого ребенка больше, чем обычно.

Она, вероятно просто боится сделать такое - что не понравится вам.

Может нужны и другие авторитеты???

А с дочкой - просто может еще больше разговаривать...
Больше обнимать и целовать...

И все таки другой авторитет тоже нужен. Учитель, тренер, ваша подруга - которая сможет ей стать подругой...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:19   #179
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У меня НЕТ в данный момент 150 рублей! У меня есть 100 рублей. И з/п 10-го февраля.

Извините, но я удивляюсь. Вы говорите, что много работаете и выматываетесь, и при этом живете почти в нищите - простите, но 100 р. до 10го для меня это нищета. Это как? зачем так выматываться на работе, если с нее так мало дохода?
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение

А ещё мне интересно, а с кем и где находится ребёнок, когда мама 2 раза проводит время без него? Я вот провожу время 5 раз в неделю без дочки на работе.
!
Ну как с кем? вы же с бабушкой живете???
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:24   #180
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Извините, но я удивляюсь. Вы говорите, что много работаете и выматываетесь, и при этом живете почти в нищите - простите, но 100 р. до 10го для меня это нищета. Это как? зачем так выматываться на работе, если с нее так мало дохода?
Ну как с кем? вы же с бабушкой живете???
Вы или очень наивная, или...
Вы реально не понимаете, что многие люди пашут за копейки??? Ну а выделенная фраза - полный отпад... Или у Вас деньги в тумбочке сами как плесень вырастают? Жить то ей как-то надо! Иногда нет выбора
Про бабушку тоже - может Вам повезло и бабушки в очередь выстраиваются, чтобы поняньчить внуков. Но есть бабушки которые не хотят, а есть которые не могут физически.
Вы правда не понимаете как живет ТС?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena