Запретили посещать детсад пока не сделаем прививку от кори. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 13:47   #171
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Даже если следовать этой бумаге, то пункт 3 , где про прекратить прием Детей бла бла, касается НОВЫХ детей, а не тех, кто в коллективе. Это тоже уже обсуждали в одном из топов. Не могу скинусь ссылку-томов уже штук 10, все не перечитать. Может кто другой подскажет
а вот кто как трактует
будет трактовка значит высадят и ничего не сделаете
в суд? ну это смешно
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:50   #172
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
а вот кто как трактует
будет трактовка значит высадят и ничего не сделаете
в суд? ну это смешно
Вот же, пару страниц назад

И второе. В ФЗ №157* "Об иммунопрофилактике" в статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики написано:

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий

Чтобы чиновники могли сегодня выполнить эту статью закона, в Москве в учреждениях и организациях должны произойти следующие события: должны возникнуть заболевания корью. И меры эти применять должны к тем гражданам, которые явились вновь прибывшими в коллектив или учреждение, в котором оказались заболевшие. Для граждан, которые были членами коллектива, устанавливаются уже другие меры и в соответствии с Санитарными правилами.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:55   #173
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Присоединюсь к Вашим словам
Просто о непривитых детях говорят как о бездомных собаках, честное слово. Вот люди помешались на этих прививках. Ну если они считаются защитой от всех болячек-сделайте их и живите спокойно, ну честное слово.
Есть много болячек, от которых не делают прививки, а осложнения и течение болезни похлеще чем после кори. Ну что теперь? Давайте не будем ходить в сад, вдруг там все друг друга поперезаражают.

Про эпидемию. Завязывайте писать чушь, НЕТ у нас в городе эпидемии. Сто человек-это не эпидемия. Повторюсь-в одном из соседних аналогичных томов писали, что эпидемия-это 1% населения. Посчитайте сами.
И на карантин закрывают при единичном случае заражения, то есть если школа или сад на карантине-это не значит, что там сто человек заболели и лежат по больницам, достаточно одного, который может просто числится в саду и заболел дома слово КАРАНТИН очень страшное, но если разобраться, то не все так ужасно.
Мир. Дружба. Жвачка.
Маша, так это всё и сделано, чтобы предотвратить эпидемию кори. Ведь в первую очередь заболеют непривитые дети, а они принесут её домой к взрослым. Просто это вообще безобразие, то 3 заболевших в год, то за месяц 100 человек. И кстати не самое простое заболевание и его в основном в стационаре лечат. Я не хочу ругаться, но сама бы в такой ситуации ребёнка в сад бы не водила, если бы был не привит.
Ну и простите, моё ИМХО, когда у ребёнка есть реальные проблемы со здоровьем и у него медотвод, это одна ситуация, а когда мама не делает прививки, т.к. ей и её гомеопату виднее, то это совсем другое дело
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:56   #174
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Вот же, пару страниц назад

И второе. В ФЗ №157* "Об иммунопрофилактике" в статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики написано:

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий

Чтобы чиновники могли сегодня выполнить эту статью закона, в Москве в учреждениях и организациях должны произойти следующие события: должны возникнуть заболевания корью. И меры эти применять должны к тем гражданам, которые явились вновь прибывшими в коллектив или учреждение, в котором оказались заболевшие. Для граждан, которые были членами коллектива, устанавливаются уже другие меры и в соответствии с Санитарными правилами.
понимаете,скажут в саду вот бумага-сидите дома
и ничего не сделать
устроить скандал,ну потом точно в сад этот можно не ходить
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:59
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #175
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Уважаемые родители! Если в вашем саду нет заболевших корью детей, то отстранять вашего не привитого против кори ребенка не имеют никакого права, даже если Филатов или Онищенко напишут 33 письма-постановлени



1. В саду при выявлении больного заведующей должен быть объявлен карантин официально, т.е. обязательно должен быть приказ, в котором все расписано: а) что объявлен карантин; б) на основании чего карантин объявлен, это может быть, например, письмо об объявлении карантина из поликлиники или из СЭС, или какое-нибудь письмо Роспотребнадзора.

2. Далее заведующая пишет опять приказ о мероприятиях во время карантина



Если ребенок отсутствовал в группе на момент объявления карантина, т.е. не имел контакта с заболевшим ребенком, его могут не допустить в группу, но в этом случае родителям обязаны оформить больничный лист на время карантина.

Не привитому ребенку может быть предложена вакцинация не позднее 72-х часов с момента обнаружения больного, или введение иммуноглобулина не позднее 5-ого дня с момента контакта. НО! эти мероприятия обязательно требуют согласия родителей на мед.вмешательство. Если родители не дают согласия, такие мероприятия в отношении ребенка не проводят.




В общем полный текст вот- http://mydoroga.ucoz.ru/news/otstran.../2012-02-03-82

Ссылка уже была тут, ее видимо не читали
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:07   #176
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Маша, так это всё и сделано, чтобы предотвратить эпидемию кори. Ведь в первую очередь заболеют непривитые дети, а они принесут её домой к взрослым. Просто это вообще безобразие, то 3 заболевших в год, то за месяц 100 человек. И кстати не самое простое заболевание и его в основном в стационаре лечат. Я не хочу ругаться, но сама бы в такой ситуации ребёнка в сад бы не водила, если бы был не привит.
Ну и простите, моё ИМХО, когда у ребёнка есть реальные проблемы со здоровьем и у него медотвод, это одна ситуация, а когда мама не делает прививки, т.к. ей и её гомеопату виднее, то это совсем другое дело
Я согласна с тобой, я со своим из своей деревни не вылезаю вообще.
Просто я совсем не понимаю отношение взрослых людей к детям (чужим), которые без прививок. Высказывание, что мол мне неприятно, если такие в нашей группе, я против... Ощущение, что о неблагополучных каких то говорят. И плевать им на то, что иногда прививки нельзя делать. Ума хватает еще сказать, что хочется людей на путь истинный направить с их мозгульками


Про сад и постановление-лично я бы вообще болт забила и ребенка точно не повела, тем более там с ними что то разбираться. НО у нас есть мамы, которые одни детей воспитывают или которым нельзя пропускать работу (ага, а кому можно?) . Что им делать, если у них нет возможности сидеть дома, да и это сидение не нужно, потому что закон на их стороне и все это просто перестраховка садика. Что тогда? Ходить молчать? Не все могут себе это позволить, к сожалению.
Заболеть можно где угодно, не только в саду. И ПРИВИТЫЕ могут заболеть и принести в сад корь. Конечно меньше шансов, но все же.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:22
ответ для Dellia , на сообщение « понимаете,скажут в саду вот... »
  #177
WERONA
Старожил
 
Аватар для WERONA
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
понимаете,скажут в саду вот бумага-сидите дома
и ничего не сделать
устроить скандал,ну потом точно в сад этот можно не ходить
вот именно, а скандал я не хочу...если только прийти и при заведующей позвонить тому, кто эту телефонограмму делал, там внизу же есть телефоны и т.п. Сразу думаю вопросы отпаддут сами собой, если конечно дозвонишься.
WERONA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:00
ответ для stella , на сообщение « А пропрививочники вообще "страдают"... »
  #178
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
А пропрививочники вообще "страдают" железной логикой.
Требовать от них разумных доводов и объяснений всегда бесполезно.
прикольно, куда меня записали)))), я рада, что у вашего ребёнка нет тех проблем,которые мне не позволяют привить своего .

могли бы по моей лички пройтись, чтобы понять, что антипрививочник из меня никудышний
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:09   #179
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Люди, звонила в ЕЦВ там сказали что привику от кори делают только после манту.
Кто-нибудь поясните почему ?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:09
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #180
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


знающие -
1.кто должен выписывать справку родителям? заведующая или кто?
2. могу ли я потребовать от медсестры бумагу о том, что на момент моего запроса больных в дет сад не поступало?
3. письмо из минздрава есть, но это ещё не карантин - соответственно, как выбить из настойчивой заведующий бумажку на больничный?
4. кто ответственнен за эти мероприятия(их правомерность) в городе ?( или куда жаловаться, если нас попросят дома сидеть без бумаг)
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena