Ребенок в школе в Германии - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 20:49   #171
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, приглашение от друзей приехать в Германию , может ли иметь какое-нибудь значение при поступлении в университет?
Виза туристическая - по правилам не может использоваться ни для каких иных целей. Тем более, что поступление в университет проходит не очно, а посредством посылки всех документов в университет. Очное собеседование - только на определенные специальности, для этого и приглашение делает уни. С другой стороны, вид визы все равно никто проверять не будет. Но учиться по этой визе точно будет нельзя.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:55
ответ для tigerchen , на сообщение « нет. Без вариантов даже, просто нет.... »
  #172
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
нет. Без вариантов даже, просто нет.
если Вас не затруднит, прочитайте тему - я уже писала, для чего колледж. И как все устроено, тоже уже освещали, все в этой теме.
Действительно самый замечательный и сведущий человек у нас!!!!
Есть еще новость - на сайте консульства Германии появилась наконец информация о наших детях - они почему-то назвали ее "программы обменов более 3 месяцев". Слава богу к нам никто не едет!
Да, и про колледж абсолютно точно. В университет через колледж или после 2 курса как уже писала Lilandra.
Поэтому наш путь долгий, мучительный но точный!!!
Можно конечно и без немецкой школы, но я думаю, что лучше сначала в школе, потом аттестат, потом колледж и университет.
Кстати экономим на 11-12 классах немецкой школы!!!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:22
ответ для Helen72 , на сообщение « Действительно самый замечательный и... »
  #173
ИринаИ
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 26


Спасибо tigerchen!
Разрешите в этом топике задать попутный вопрос. Вижу, что Вы очень компетентны. Если нужно экономическое образование, то куда реально поступить?
ИринаИ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:29
ответ для Helen72 , на сообщение « Действительно самый замечательный и... »
  #174
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Действительно самый замечательный и сведущий человек у нас!!!!
Есть еще новость - на сайте консульства Германии появилась наконец информация о наших детях - они почему-то назвали ее "программы обменов более 3 месяцев". Слава богу к нам никто не едет!
Да, и про колледж абсолютно точно. В университет через колледж или после 2 курса как уже писала Lilandra.
Поэтому наш путь долгий, мучительный но точный!!!
Можно конечно и без немецкой школы, но я думаю, что лучше сначала в школе, потом аттестат, потом колледж и университет.
Кстати экономим на 11-12 классах немецкой школы!!!
Не перехвалите ну так сложилось, что я в курсе
я бы не сказала, что Вы что-то экономите. Не помню уже, сколько по времени занимает Studienkolleg, но всяко не быстрее 11-12 классов гимназии. Другое дело, что разница в контингенте гимназии и колледжа тоже есть - в гимназии дети, которые сами не знают, чего они от жизни хотят и обычная практика после гимназии еще годик поработать на черновых работах в потенциально интересной области, чтобы понять "мое-не мое" (мне лично именно это не очень понятно и своего ребенка я бы за такие идеи убила тапком). Ну или "социальный год". В колледже же народ учится, целенаправленно и серьезно.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:34
ответ для ИринаИ , на сообщение « Спасибо tigerchen! Разрешите в этом... »
  #175
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
Спасибо tigerchen!
Разрешите в этом топике задать попутный вопрос. Вижу, что Вы очень компетентны. Если нужно экономическое образование, то куда реально поступить?

Thanks
в смысле? все зависит от исходных данных. Поступить можно куда угодно, университеты тоже по-разному котируются. Но если честно, я не экономист ни разу и даже близко не проходила....
Насколько я знаю, это называется BWL, она еще подразделяется на много маленьких подпунктов - например, экономист в сфере книжных магазинов и издательств (сорри за "дикий перевод", не знаю, как по-русски правильно будет). Если нужна такая экзотика - то она бывает только в одном-двух университетах, а общее экономическое образование есть везде.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:04   #176
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Не перехвалите ну так сложилось, что я в курсе
я бы не сказала, что Вы что-то экономите. Не помню уже, сколько по времени занимает Studienkolleg, но всяко не быстрее 11-12 классов гимназии. Другое дело, что разница в контингенте гимназии и колледжа тоже есть - в гимназии дети, которые сами не знают, чего они от жизни хотят и обычная практика после гимназии еще годик поработать на черновых работах в потенциально интересной области, чтобы понять "мое-не мое" (мне лично именно это не очень понятно и своего ребенка я бы за такие идеи убила тапком). Ну или "социальный год". В колледже же народ учится, целенаправленно и серьезно.
Не!.. Перехвалить нельзя!
Просто, большое спасибо за ценные советы!!!!!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:21
ответ для Helen72 , на сообщение « Действительно самый замечательный и... »
  #177
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Можно конечно и без немецкой школы, но я думаю, что лучше сначала в школе, потом аттестат, потом колледж и университет.
Кстати экономим на 11-12 классах немецкой школы!!!
На 11-13
Впрочем, год в университете в России + год в Studienkolleg (правда, туда есть/раньше были вступительные тесты) или 2 года в российском вузе (глядишь, что-то да перезачтут потом в Германии) - и абитуриент в дамках
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:30
ответ для Lilandra , на сообщение « вариант есть - проучиться 2 года... »
  #178
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
вариант есть - проучиться 2 года российском признанном вузе, и потом можно поступать сразу в немецкий вуз, но по той же специальности и только на первый курс
2 года это на заочном. На дневном отделении достаточно 1 года.
Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
А вы не знаете сколько стоит (примерно) транспорт по городу на месяц. Дочь насчитала что-то около 70 Евро. Это на будущее. Мне кажется многовато для студентов, если по карточке студенческой.
Доча молодец , 73 евро стоит полный проездной по городу. Даже если ее вуз\колледж не предлагает семестертикет, она все равно имеет право покупать билеты по тарифам для учащихся. Это 53 евро, если билет только по Берлину.
Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Не помню уже, сколько по времени занимает Studienkolleg, но всяко не быстрее 11-12 классов гимназии.
Мой двоюродный брат поступал после 11 класса российской школы, учился 2 года. Подруга после 1 год на заочном, училась там 1 год. И еще кое-что перезачли из предметов. Английский, еще что-то. Но нужно еще смотреть правила конкретного колледжа, а это видимо тайна, покрытая мраком.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:30
ответ для dGalka , на сообщение « На 11-13 :)) Впрочем, год в... »
  #179
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
На 11-13
Впрочем, год в университете в России + год в Studienkolleg (правда, туда есть/раньше были вступительные тесты) или 2 года в российском вузе (глядишь, что-то да перезачтут потом в Германии) - и абитуриент в дамках
вроде как от земли сейчас зависит, нет? в принципе, без разницы, все равно не быстрее будет...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:33
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #180
VasilisaSolovei
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 29


Обучение за границей это жизненный опыт. Кстати к нему нужно готовиться. В авторской английской, где учится подруга моей дочери даже устраивают полное погружение без выезда в Англию. на момент поездки дети легко адаптируются
VasilisaSolovei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena