Заявление в РОНО - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:51
ответ для About , на сообщение « Так если Вашу дочь мало волнуют... »
  #171
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Так если Вашу дочь мало волнуют отметки, как же ее ими мотивировать?
так такого человека как раз легко мотивировать оценкой. Полученная "заниженная для мотивации" четверка за работу не расстроит такого ребенка, а лишь скажет, что для пятерки надо еще постараться, что ребенок может выполнить работу еще лучше.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:43
ответ для passer-by , на сообщение « так такого человека как раз легко... »
  #172
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Какая прелесть. Облить сразу всех до кучи помоями и вежливо распрощаться.

Правда, смешно очень.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:53
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #173
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Ладно оценки, мы на них уже забили, "3" так "3", но когда классный руководитель ненавидит всех мальчиков в классе, это уже перебор.Некоторые родители ходили к психологам и приносили классной справку, "что ребенок адекватен и ему не требуется помощь психолога". А особо "одаренных" мальчиков, которые бегают по коридорам она "сливает" соц. работнику,что бы та "навела порядок в семье". Авторитета у учеников "0", если ей уже "прасти господи" в лицо говорят, что будет когда им будет 15 лет? Директор школы проблему не решает,сам лично к ней 2 раза ходил.За то она в школу приходит в 9-00 - 9-05.Сегодня в очередной раз пытался ее выловить, до 9-10 прождал, и уехал на работу не дождавшись. Вчера род. собрание проводила!!! Агитацией наверно хотела заняться...3 человека пришло.Вот и осталось у нас только РОНО.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:51
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #174
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Ой, какая тема....
Тоже хотелось бы выслушать мнения по поводу ситуации: была ли оценка справедливой?
Ребенок болеет месяц, при этом добросовестно отрабатывает все пропущенные темы, делает ДЗ и благополучно сдает материал учителю. Оценнок, в итоге, выходит по количеству меньше, чем у одноклассников, но 5 больше, чем 4, т.е. по баллам бесспорная 5 в четверти. Учитель этого и не отрицает, но прямым текстом заявяет ребенку, что 5 она не поставит, потому что оценок меньше, чем у других. И таки да, ставит 4.
Кто здесь прав???
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:09
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #175
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Если ситуация именно такая, как Вы ее описали-учитель неправ. Количество оценок (при их достаточном числе) не может влиять на выставление четвертных, годовых оценок.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:50   #176
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Ой, какая тема....
Тоже хотелось бы выслушать мнения по поводу ситуации: была ли оценка справедливой?
Ребенок болеет месяц, при этом добросовестно отрабатывает все пропущенные темы, делает ДЗ и благополучно сдает материал учителю. Оценнок, в итоге, выходит по количеству меньше, чем у одноклассников, но 5 больше, чем 4, т.е. по баллам бесспорная 5 в четверти. Учитель этого и не отрицает, но прямым текстом заявяет ребенку, что 5 она не поставит, потому что оценок меньше, чем у других. И таки да, ставит 4.
Кто здесь прав???
Вопрос не в количестве оценок, а в том, что оценки ставятся каждая за сдачу какой-то темы/раздела/навыка (зависит от предмета). Если сдан не весь материал, то фактически на месте пропущенных видов работы нули - вот их суммируйте с пятерками и четверками и делите, как это делает электронный дневник. И только учитель может решить, является ли пропущенная работа значимой или "проходной".
Вопрос: ребенок по какой-либо причине не смог сдать материал на "недостающие" оценки или учитель отказался его принимать?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:53   #177
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Ой, какая тема....
Тоже хотелось бы выслушать мнения по поводу ситуации: была ли оценка справедливой?
Ребенок болеет месяц, при этом добросовестно отрабатывает все пропущенные темы, делает ДЗ и благополучно сдает материал учителю. Оценнок, в итоге, выходит по количеству меньше, чем у одноклассников, но 5 больше, чем 4, т.е. по баллам бесспорная 5 в четверти. Учитель этого и не отрицает, но прямым текстом заявяет ребенку, что 5 она не поставит, потому что оценок меньше, чем у других. И таки да, ставит 4.
Кто здесь прав???
причина надуманная
Если всё точно так, как вы описываете, то больше похоже на то, что учитель либо считает, что мальчик не знает материал на 5 (а перевес пятерок может быть за счет д/з), либо считает, что раз дите полностью дома училось, то в принципе пятерки не заслуживает. Что по мне, тоже неправильно. Проверь знания и поставь честную оценку, а где всё это выучено и с кем, не важно. Оцениваются знания и работа, а не место их получения.

ребенок контрольные писал, устно темы на оценку отвечал или четвертная только по домашним работам выводилась?
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:56
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #178
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


да, кстати, Белая Галка еще одну причину озвучила
все ли темы сданы?
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:02   #179
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Ой, какая тема....
Тоже хотелось бы выслушать мнения по поводу ситуации: была ли оценка справедливой?
Ребенок болеет месяц, при этом добросовестно отрабатывает все пропущенные темы, делает ДЗ и благополучно сдает материал учителю. Оценнок, в итоге, выходит по количеству меньше, чем у одноклассников, но 5 больше, чем 4, т.е. по баллам бесспорная 5 в четверти. Учитель этого и не отрицает, но прямым текстом заявяет ребенку, что 5 она не поставит, потому что оценок меньше, чем у других. И таки да, ставит 4.
Кто здесь прав???
Вот не верю.
Мой опыт показывает, что дети не всегда рассказывают именно то, что было на самом деле.
Это даже не обязательно враньё, просто ребёнок что-то не понял, а что-то кажется ему само собой разумеющимся, а на самом деле оно не так.
Поэтому я бы сначала очень внимательно поговорила с ребёнком, выуживая из него всякие детали. Если бы это не прояснило ситуацию, сходила бы к учительнице. Зуб даю, что она объяснит четвёрку несколько иначе.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 08:45
ответ для exponenta , на сообщение « Вот не верю. Мой опыт показывает, что... »
  #180
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Вот не верю.
Мой опыт показывает, что дети не всегда рассказывают именно то, что было на самом деле.
Это даже не обязательно враньё, просто ребёнок что-то не понял, а что-то кажется ему само собой разумеющимся, а на самом деле оно не так.
Поэтому я бы сначала очень внимательно поговорила с ребёнком, выуживая из него всякие детали. Если бы это не прояснило ситуацию, сходила бы к учительнице. Зуб даю, что она объяснит четвёрку несколько иначе.
Этим ребенком была я.
Все было точно так, как я описываю.
Все контрольные и устные темы, по которым тогда пожелала меня погонять учительница, были сданы.
Вообще, я была отличницей, и та 4 в четверти не помешала мне закончить школу с медалью. Но осадок от подобного поведения учителей остается на всю жизнь.
Пример я привела для того, чтобы показать, - несправедливые оценки из-за предвзятого отношения учителя к ученику вполне себе объективная реальность.
ОЧЕНЬ хочется сделать все, чтобы оградить от подобного собственного ребенка, хотя я понимаю, что это утопия.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena