НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2008, 14:33   #171
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Moroshka, меня не покидает мысль, что вашему доктору Журавскому, пора взяться за изучение ДАН! протокола
Татьяна, а где бы его взять, этот протокол? Я теперь как еду, делаю ему всякие распечатки интересные и оставляю. Если протокол или его очертания есть где-то в доступе, я бы ему привезла. А вообще он конкретно работает в этом русле, так как он доктор наук, отоларинголог, очень много знает про вирусы и бактериальн.инфекции, их лечение, занимается натуропатией и смотрит на здоровье ребенка и человека как на результат взаимодействия всех систем организма, а не поотдельности. Я еще планирую узнать его историю, как он стал заниматься такими как мы, а он уже много лет помогает деткам с проблемами развития, но факт налицо - он многим помог. По-крайней мере, он сразу видит присутствие вирусной загрузки в силу своей основной специальности, надеюсь что внесет что-то новое из ДАН-программ. сказал, что прочитал книгу и кое-что начал менять в программе лечения некоторых деток, и уже есть положительная динамика. Ну и наш пример тоже очень ему понравился, все-таки Ваня за 2 мес на диете и витаминах стал меняться в лучшую сторону.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 14:47   #172
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Moroshka
Анализ дорогой, 600 руб за 1 металл, но начнем наверное с ртути, свинца, таллия, почитаю материалы, подумаю, что еще из тяж.металлов надо проверить в первую очередь. Татьяна, может подскажете? наш доктор пока еще не готов давать рекомендации по этой части, приходится действовать наощупь.
По волосам можно посмотреть, что ребёнок способен вывести, волосы - это выводящая система. Т.е. полной картины он вам не даст, этот тест нужно ещё уметь расшифровать, там смотрят на соотношение минералов. Металлы могут "сидеть" в тканях, но если ребёнок не способен их отводить, то тест их просто не покажет. Т.е. если этот тест не покажет металлы, это не будет обозначать, что их нет.
Вообще по металлам, я бы в первую очередь посмотрела ртуть, свинец, аллюминий, мышьяк. серебро можно посмотреть, с учётом того, что у нас оно во многих лекарствах содержится.
Ртуть у ребёнка может быть из ваших амальгамовых пломб (серебряных), из морской рыбы. То что у вас нет прививок, очень хорошо, прививочную ртуть вывести гораздо сложнее, чем органическую.
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 14:57   #173
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Я не поняла по биомеду общаемся здесь или в новом топике. Вопрос тому кто сдавал анализ на непереносимость. Здесь 2 ссылки на клиники где можно сделать этот анализ или это разные виды. Кому назначали подскажите, что нужно ДАН докторам. А перечень продуктов доктор определяет? И вот прочитала можно определить непереносимость только на тот продукт который употребляешь или употреблял - определяют по антителам? А как же у нас появилась аллергия на многие продукты если мы их никогда не ели? Я заблудилась.
Про тест на непереносимость: в книге "Дети у которых голодает мозг" речь идет о тесте на 90 продуктов:
"90-продуктов. IgG анализ на антитела (СЫВОРОТКА)
Замедленная либо скрытая чувствительность к продуктам обычно не заметна несколько часов или дней после приема пищи. Зачастую эти реакции показывают постоянное воздействие обычно съеденных производных таких продуктов, как кукуруза, пшеница, молоко, яйца. Эта комплексная группа - является ценным инструментом в лечении пациентов с аллергиями. Детям, которым не помогла диета, либо помогла, но только поначалу, я рекомендую сделать этот анализ, чтобы убедиться, что некоторые из обычных пищевых продуктов не воздействуют на них. IgG обнаруживает отсроченную чувствительность (не IgE, или мгновенную аллергическую реакцию), которая чаще беспокоит детей с аутизмом. В этом смысле, это - больше анализ на чувствительность к продуктам, чем аллергический анализ, который показывает, что даже без явных аллергических реакций, что эти продукты раздражают кишечник, и способствуют его длительному воспалению. После исключения этих продуктов из рациона питания ребенок делает еще один скачок в процессе выздоровления."

Такой тест делают в "Лабтест", мы там сдавали кал на кальпротектин, они прикололи свою рекламу. Чтобы долго не писать, прикладываю скан этой листовки.


Вот телефоны если плохо видно: 591-63-66, 591-62-98, Ул.Комсомола,14. и на ул.Правды 18. Этот тест стоит 5300 рублей. Это пункт 3 в описании всех тестов.

Мы еще не делали, но планирую.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 15:19
ответ для Moroshka , на сообщение « Про тест на непереносимость: в книге... »
  #174
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Цитата:
Татьяна, а где бы его взять, этот протокол?
Где прочитать (купить) руководство?
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 15:25   #175
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Вт здесь есть информация по DAN! протоколу http://www.autismwebsite.ru/where_find_help.htm. Там на английском, но на русский DAN! протокол по-моему переводили. Спросите у Элины, может посодействует.
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 17:41
ответ для Moroshka , на сообщение « Про тест на непереносимость: в книге... »
  #176
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Про тест на непереносимость: в книге "Дети у которых голодает мозг" речь идет о тесте на 90 продуктов:
"90-продуктов. IgG анализ на антитела (СЫВОРОТКА)
Замедленная либо скрытая чувствительность к продуктам обычно не заметна несколько часов или дней после приема пищи.
вот про этот тест я и говорила - это специфические иммглобулины джи!
а есть еще более продвинутый, там рассматриваются подруппы джи, их 4шт.
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 14:24   #177
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Я думаю в этой системе главное не пытаться охватить и сделать все сразу. Я вот тоже пока читаю-читаю и читаю, в голове каша. Попробуйте оформить подписку на сайт Элины, где платные инструкции по биомеду. Лабораторий в городе полно. Думаю, в Хеликсе многое можно сдать, в Пастера, на Ярославском, в других местах. Без добавок конечно же никак в биомеде, но они дают эффект, так почему нет? Мы рис едим вообше только бурый. Нам тоже надо убирать много помимо глютена и казеина, ну буду постепенно разбираться. Стевию купила. пока не использовала, Ваня мой сахара не требует, но пока еще немного сахара в рационе есть. В общем, работы тут не на один день. Мэри это женщина
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 14:27   #178
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Татьяна, , вопрос назрел: а Вы сдавали анализ на антитела к белкам или тканям мозга, к миелину или к фактору роста нервов? Как я понимаю, это одни из финальных звеньев в цепочке обменных нарушений. я вот думаю, что надо проверить этот момент, чтобы паззл сложился в картинку что ли. Может конечно это любопытство. но ведь контролируя эти показатели, можно оценивать эффективность лечения с тз освобождения мозга от разных агрессивных факторов.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 16:10
ответ для Moroshka , на сообщение « Я думаю в этой системе главное не... »
  #179
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Я думаю в этой системе главное не пытаться охватить и сделать все сразу. Я вот тоже пока читаю-читаю и читаю, в голове каша. Попробуйте оформить подписку на сайт Элины, где платные инструкции по биомеду. Лабораторий в городе полно. Думаю, в Хеликсе многое можно сдать, в Пастера, на Ярославском, в других местах. Без добавок конечно же никак в биомеде, но они дают эффект, так почему нет? Мы рис едим вообше только бурый. Нам тоже надо убирать много помимо глютена и казеина, ну буду постепенно разбираться. Стевию купила. пока не использовала, Ваня мой сахара не требует, но пока еще немного сахара в рационе есть. В общем, работы тут не на один день. Мэри это женщина
Ира где ты стевию покапала?
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 16:51
ответ для kudyan , на сообщение « Ира где ты стевию покапала? »
  #180
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Ира где ты стевию покапала?
Юля, стевию купила в Диетпродукте на Лесном перед поездкой. уже на юге обнаружила что она просроченная, так что осторожно. Я вообще еще недостаточно сфокусировалась на теме отмены сахара, штудирую. Ване мало сахара даю, никуда почти не кладу, но иногда попадает - если варенья в чай добавить или бабушка может подсыпать куда-то сахарку. Наверное надо убирать совсем... Но мне кажется у нас нет сейчас кандиды. но надо сдать анализы кала и уже на их основе внести новые коррективы в питание.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena