Семейное обучение - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2006, 18:14
ответ для midzu , на сообщение « До совершеннолетия, что ли грудью... »
  #171
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
До совершеннолетия, что ли грудью кормят?
Примерно так.
Во всяком случае до школы это нормально. В школу идти -иммунитет понижается и грудное молоко его повышает и думать помогает.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 21:29
ответ для Nima , на сообщение « Вот-вот-вот!!! Золотые слова! Как раз... »
  #172
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Вот-вот-вот!!! Золотые слова! Как раз , пока влияние семьи на ребёнка неоспоримо (как вы сами написали) и вырабатывается умение жить и существовать в коллективе! И с подсказок мамы-папы ребёнок учится САМ налаживать взаимоотношения с другими детьми, САМ решать свои пока ещё маленькие проблемы, САМ добиваться уважения своих одноклассников, САМ разбираться в том, стОит или не стОит поддаваться чьему-то влиянию. А семья стоит как надёжный тыл, подсказывает, поддерживает.
И тогда когда ему будет 13-14 лет и влияние мамы ослабнет, ребёнок сможет легче пройти этот сложный период. И влияние коллектива будет пропускаться через собственное сознание ребёнка, т.к. он уже умеет жить в обществе.

ВО! Святые слова!
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 22:28
ответ для Кариока , на сообщение « ВО! Святые слова! »
  #173
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мой личный опыт: мне пришлось освобождаться от той социализации, которая у меня была в школе. Когда я поступила в свой пед. колледж, уже там я увидела огромную разницу коллектива школы и студенческого коллектива. Я просто отдыхала от школы там. То же говорит и мой муж по поводу своей школы и университета, разница между ними - день и ночь. Я вижу пропасть между школьными отношениями и реальной жизнью. Мне пришлось всему в отношениях учиться заново. Повышать самооценку пришлось капитально. Подростков надо активно переучивать для нормального общения со сверстниками. Весьма немногие дети разговаривают друг с другом вежливо, не обзываясь, не дразня.
У детей из хороших семей бывает две жизни - в школе он один, дома -другой. Его огромная потребность быть как все может пересилить однажды воспитание, полученное дома.
Как вам такая сцена: Стоят 4 девочки лет по 12-13, три дразнят одну: "Ты девственница!" А та, глотая слезы, красная от обиды кричит: "Я не девственница!" Сама видела.
Играют мальчишки лет 8-ми у школы, один орет другому: "Я тебе по я-м вмажу!" Это модель взрослой жизни? Спасибо, не надо.
Еще раз скажу про профессионализм учителей. Абсолютно не хвастаясь, просто констатируя факт, говорю - пять в дипломе по математике была у меня одной. Почти полгруппы пересдавали с 2 на 3. Больше половины не могли решить задачу 4-го класса. И они-то будут учить детей математике. Лучше уж любящая мама, которая готова учиться с ребенком, чем эти профи - двоечники. Опять же я не обобщаю - есть и профи! Но чтоб найти их, да по всем предметам, надо соединить школ 10. А отчитаться учительница, как она в институте училась навряд ли захочет.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 22:41
ответ для Мама5х , на сообщение « Мой личный опыт: мне пришлось... »
  #174
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Я, наверное, ничего не понимаю уже в этой жизни... Вы читали топ про кризис семи лет? Там на второй странице такие истории - один мальчик плачет в школе каждый день, другой говорит: "Лучше б я умер", есть отказывается. И другие в том же духе. И водят-водят каждый день в школу...Ждут второго класса, третьей четверти. А у детей уже невроз.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 23:05
ответ для Мама5х , на сообщение « Мой личный опыт: мне пришлось... »
  #175
Babs
Наш человек
 
Аватар для Babs
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 8 020


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Мой личный опыт: мне пришлось освобождаться от той социализации, которая у меня была в школе.
Ну вот все и прояснилось... Т.е. если Вам не повезло в детстве, то Вы решили, что ребенку тоже не повезет... Обычное дело для родителей... А как оно получится на самом деле, и будет ли доволен ребенок своим домашним обучением, мы узнаем через 10 лет...
Возможно, после своего "домашнего" опыта, она категорически будет настаивать на школьном обучении.
__________________
а поговорить?
Babs is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 23:09
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #176
vlv
Привет из танка :)
 
Аватар для vlv
 
Регистрация: 08.12.2002
Сообщений: 10 687


Мама4-х, я согласна с вами. Многие из оппонентов тоже, только они этого не понимают Говоря про выбор хорошей школы, они как раз говорят о том же, что и вы: что надо следить за тем, в какой атмосфере будет ребенок. Почему-то только школу можно и нужно выбирать, а ДО как разновидность обучения - нет: там атмосфера априори хуже

Ну нету ничего хорошего в случайных детских коллективах - НЕТУ! И быть не может по определению. И не было никогда. И не надо сравнивать школу и институт. Обычные школы комплектуются по случайному принципу: месту жительства, и собирается там самый разный во всех отношениях народ. А институт - это уже отбор, причем повышенного качества. Бывшие путяги - тоже отбор, только качественно худший - о результате мы помним, да...

Если есть возможность обеспечить качество образования, то я бы на все измышления о пользе школ с т.з. некоей социализации - забила бы легко. Бесконтрольная социализация - зло, как и все бесконтрольное. И если учителя хотят отвечать только за образования, игноря межличностные отношения и конфликты - мне такая школа НЕ НУЖНА НАФИГ. Простите за некоторую грубость фразеологических оборотов.
vlv is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 23:15
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #177
Babs
Наш человек
 
Аватар для Babs
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 8 020


Пишут родители, у которых дети имеют проблемы, это один из ста... или тысячи. На основании этих "ужасных" топиков я никогда не делаю выводы о своем ребенке. Никогда... Тем более, что школьные неврозы формируются не самой школой, а родителями, неадекватно оценившими силы и настрой ребенка, не научившими решать проблемы.
Babs is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 23:24
ответ для vlv , на сообщение « Мама4-х, я согласна с вами. Многие из... »
  #178
Babs
Наш человек
 
Аватар для Babs
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 8 020


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Мама4-х, я согласна с вами. .
Вы же понимаете, что Вы пишете так, потому что чувствуете, что ВАШЕМУ ребенку нужно семейное образование и контролируемая социализация? Вы же не думаете, что такие условия нужны всем ДРУГИМ детям?
А спор начался, когда написали, что ВСЕМ школа идет во вред, ВСЕХ нужно обучать на дому, либо наоборот - ВСЕХ в школу...
Моей дочери школа нужна как воздух, это факт. Учитывая, что в садик мы не ходили. Школа для нее - среда комфортного обитания, источник адекватной самооценки и уверенности в себе. Так получилось...
__________________
а поговорить?
Babs is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 23:25
ответ для Babs , на сообщение « Пишут родители, у которых дети имеют... »
  #179
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
Пишут родители, у которых дети имеют проблемы, это один из ста... или тысячи. На основании этих "ужасных" топиков я никогда не делаю выводы о своем ребенке. Никогда... Тем более, что школьные неврозы формируются не самой школой, а родителями, неадекватно оценившими силы и настрой ребенка, не научившими решать проблемы.
Вот и меня настораживает, что на ДО В ОСНОВНОМ дейтсвительно больные детки, или дети с неадекватным поведением в обществе или дети, родители которых по каким-то причинам ( например религиозным) не допускают своих детей до общения со сверстниками.

И на основании того, что для этих детей ДО хорошо, потому что часто другой альтернативы просто нет, делается вывод что это хорошо для всех и все вокруг агитируются на ДО, причем человек часто не знает способен ли он проучить своего ребенка до 11 класса включительно.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 23:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Я, наверное, ничего не понимаю уже в... »
  #180
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я, наверное, ничего не понимаю уже в этой жизни... Вы читали топ про кризис семи лет? Там на второй странице такие истории - один мальчик плачет в школе каждый день, другой говорит: "Лучше б я умер", есть отказывается. И другие в том же духе. И водят-водят каждый день в школу...Ждут второго класса, третьей четверти. А у детей уже невроз.
Вот-вот, и я такая же идиотка, и к психологу водила, у школьного постоянно наблюдается. Эх, подсказал бы мне кто раньше... Спасибо Мама4х!!!

Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У детей из хороших семей бывает две жизни - в школе он один, дома -другой. Его огромная потребность быть как все может пересилить однажды воспитание, полученное дома.
Как вам такая сцена: Стоят 4 девочки лет по 12-13, три дразнят одну: "Ты девственница!" А та, глотая слезы, красная от обиды кричит: "Я не девственница!" Сама видела..
С моей старшенькой была такая же история, она сломалась и активно стала плескаться... как все. Но ни грамма не жалею, что это не она дразнила, а ее. Ее детское воспитание еще проявится, я уверена.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena