Что нам стоит дом построить! - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 17:29
ответ для EvGenium , на сообщение « Ну почему же, каркасники обычно не... »
  #1791
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Ну почему же, каркасники обычно не больше месяца делаются.Речь идёт о заводских типовых домах,в том числе из сип-панелей, а не о кустарщине конечно. Сборка дома примерно неделя. Фундамент пока дом делается можно легко успеть сделать. Винтовые сваи, например, два-три дня максимум, если заранее подсуетиться конечно, да даже если и монолитную плиту заливать, то срок "выдержки" 28 дней. Т.е. если начать даже с фундамента, и сразу заказать дом, то как раз через месяц его сделают. Внутри можно отделывать потом по мере сил и средств.

У всех свое понятие "под ключ". Для меня это строительные конструкции, включая наружнюю и внутреннюю отделку. А также электрика, вся инженерка, включая отопление и канализацию. В описанном вами варианте можно уложиться в 1-1, 5 месяца в зависимости от размера дома. Плиту можно нагружать через 10-14 дней, 28 это по регламенту для сложных и тяжелых конструкций для приемки плиты при следующем этапе. Лично не видел, чтобы средний дом 150 квадратов собирали под крышу за неделю, минимум месяц. Возможно и есть стахановцы, которые все соберут за неделю. В канаде строят за неделю, имея под рукой весь комплект и спецтехнику( где то в сети ролик был про дом за 24 часа).
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:27
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1792
Vesnuha
Участник
 
Аватар для Vesnuha
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276


вы еще подумайте о нашей погоде. у нас вот строители не работали в дни дождей. у нас каркас не из панелей- а утеплитель, осб и тд. зашивать под дождем не хотят ни строители, ни мы, потому что потеряем в качестве
соответственно оч можно "застрять" на время проливных дождей
крышу тоже крыть не желательно, когда дождь
Vesnuha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:50
ответ для Future_PAPA , на сообщение « У всех свое понятие "под ключ". Для... »
  #1793
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
У всех свое понятие "под ключ". Для меня это строительные конструкции, включая наружнюю и внутреннюю отделку. А также электрика, вся инженерка, включая отопление и канализацию.
Не согласна, что у всех свое понятие. Есть точное понятие "под ключ", значит, ключом дверь открываешь, входишь и живешь, т.е. есть внутренняя отделка. Вот то, что вы описываете- как раз "под ключ", а без отделки, но с инженерией - "под чистовую отделку" (как в квартирах-новостройках).
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:57   #1794
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Vesnuha Посмотреть сообщение
если "Пароизоляция по сути просто плотная полиэтиленовая пленка."
тогда куда деваться влаге из утеплителя? если с однйо стороны у него ОСБ, с другой пароизоляция, которая по вашим словам полиэтиленовая пленка? хорошо, она к нему влагу не пустит, а куда денется влага ИЗ него?
тогда получается, нужна еще одна мембрана? где?
Вот поэтому мне всегда смешно, когда говорят про "дышащие дома", а каркасники заводские не любят за то, что они как термос. По мне так что одно, что другое, просто борьба за потребителя. Я ЗА каркасники из панелей, причем заводского производства, никак не за на-месте-собранные.Жаль, только поздно узнала про такие технологии. Поставили маме такой,на-месте-сделанный, умельцы местные быстро собрали, в целях экономии и неопытности рулонную минвату заложили...очень холодно. Это я потом узнала, что надо было плиты, оседать меньше будут. Теперь вот ищу термопанели. Кто что знает? Нашла наши, отечественные, за 1400 руб/м.кв., дешевле нету
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:54
ответ для Future_PAPA , на сообщение « У всех свое понятие "под ключ". Для... »
  #1795
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
У всех свое понятие "под ключ". Для меня это строительные конструкции, включая наружнюю и внутреннюю отделку. А также электрика, вся инженерка, включая отопление и канализацию. В описанном вами варианте можно уложиться в 1-1, 5 месяца в зависимости от размера дома. Плиту можно нагружать через 10-14 дней, 28 это по регламенту для сложных и тяжелых конструкций для приемки плиты при следующем этапе. Лично не видел, чтобы средний дом 150 квадратов собирали под крышу за неделю, минимум месяц. Возможно и есть стахановцы, которые все соберут за неделю. В канаде строят за неделю, имея под рукой весь комплект и спецтехнику( где то в сети ролик был про дом за 24 часа).
Каркасники из сип-панелей, так и собираются.Недаром они зовутся быстровозводимыми. Дома порядка 60 метров собираются на готовом фундаменте за 2-3 дня, самые распространённые 120-180м - за 5-7 дней, до 250м за 10дней.Те, что собирают каркасы на месте, ставят брус и т.д. да, возможно и месяц нужен для сборки. Тут же они просто собирают уже готовые стены и перекрытия, в том числе и крышу.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:58
ответ для tatash , на сообщение « Вот поэтому мне всегда смешно, когда... »
  #1796
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Вот поэтому мне всегда смешно, когда говорят про "дышащие дома", а каркасники заводские не любят за то, что они как термос. По мне так что одно, что другое, просто борьба за потребителя. Я ЗА каркасники из панелей, причем заводского производства, никак не за на-месте-собранные.Жаль, только поздно узнала про такие технологии. Поставили маме такой,на-месте-сделанный, умельцы местные быстро собрали, в целях экономии и неопытности рулонную минвату заложили...очень холодно. Это я потом узнала, что надо было плиты, оседать меньше будут. Теперь вот ищу термопанели. Кто что знает? Нашла наши, отечественные, за 1400 руб/м.кв., дешевле нету
Если делать дом правильно, то он будет дышащим. Вид используемого утеплителя тут не играет никакой роли. Просто нужно сделать грамотно вентиляцию.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:30   #1797
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Vesnuha Посмотреть сообщение
спасибо за разъяснение!
помогите с еще одним разъяснением.
если "Пароизоляция по сути просто плотная полиэтиленовая пленка."
тогда куда деваться влаге из утеплителя? если с однйо стороны у него ОСБ, с другой пароизоляция, которая по вашим словам полиэтиленовая пленка? хорошо, она к нему влагу не пустит, а куда денется влага ИЗ него?
тогда получается, нужна еще одна мембрана? где?
А не надо влагу в утеплитель пускать, чтобы ей не нужно было "деваться". Грубо говоря, влага может попасть в утеплитель двумя способами - напрямую, допустим от осадков снаружи. От этого защитит гидроизоляционная мембрана. Косвенно в виде пара, допустим из за парциального давления - от этого защитит пароизоляция изнутри. Тот мизер влаги, который таки может попасть тем или иным способом в утеплитель должен куда то испариться. Для этого и нужна паропроницаемая мембрана.
Вообще считается, что паропроницаемость "пирога" должна увеличиваться от теплого к холодному. То есть для наших степей - изнутри наружу. То есть изнутри пароизоляция, снаружи что либо паропроницаемое.
ОСП кстати паропроницаемо. Правда не сильно. Но больше чем пароизоляционная пленка.


Цитата:
Сообщение от Vesnuha Посмотреть сообщение
вы еще подумайте о нашей погоде. у нас вот строители не работали в дни дождей. у нас каркас не из панелей- а утеплитель, осб и тд. зашивать под дождем не хотят ни строители, ни мы, потому что потеряем в качестве
соответственно оч можно "застрять" на время проливных дождей
крышу тоже крыть не желательно, когда дождь
Это проблемы строителей, а не технологии. Мои знакомые строители соорудили тент над местом стройки - примерно 10х12м и спокойно работали в любую погоду. Не смотря на большую парусность, тент выдержал даже пару гроз с приличным шквалистым ветром.

Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Не согласна, что у всех свое понятие. Есть точное понятие "под ключ", значит, ключом дверь открываешь, входишь и живешь, т.е. есть внутренняя отделка. Вот то, что вы описываете- как раз "под ключ", а без отделки, но с инженерией - "под чистовую отделку" (как в квартирах-новостройках).
Не согласен это у вас такое "точное понятие". В большинстве фирм строящих дома понятие "под ключ" подразумевает в лучшем случае наличие крыши, окон и входной двери, куда этот ключ вставить . Ну и возможно базовая инженерка.
Редко когда фирма строящая дом, берется и за отделку. Так как отделка штука творческая, недешевая и имеет свойство затягиваться. В лучшем случае спихнут на субподряд кому.

Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Поставили маме такой,на-месте-сделанный, умельцы местные быстро собрали, в целях экономии и неопытности рулонную минвату заложили...очень холодно. Это я потом узнала, что надо было плиты, оседать меньше будут.
Технология не виновата в косоручии исполнителей. В северной америке большинство каркасов делается вручную прямо на стройке, причем методом массовой застройки. СИПы - удел аляски и юкона. Специфика предельно короткого строительного сезона. Заводские каркасники популярны в скандинавии.
И рулонную вату тоже можно ставить в стены. Только не всякую и не так как у нас это зачастую делают - подвешивая на ниточках или прибивая степлером к чему нибудь. А умельцам неплохо было бы читать инструкции перед изобретательством "по своему уму и опыту"
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:00
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1798
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


А мне вот не понятно когда мы стоматолога или гинеколога выбираем, мы же не ищем того, кото "побыстрее и подешевле"!А со стройкой все наоборот - обязательно нужно, чтоб "самые дешевые панели" и "самые дешевые узбеки"(потому что контора с квалифицированными специалистами денег "сдерет"). Но ведь ДОМ - это же не пломба, не 10 же лет он должен стоять!!!!!
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:30
ответ для tahamolos , на сообщение « А мне вот не понятно когда мы... »
  #1799
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
А мне вот не понятно когда мы стоматолога или гинеколога выбираем, мы же не ищем того, кото "побыстрее и подешевле"!А со стройкой все наоборот - обязательно нужно, чтоб "самые дешевые панели" и "самые дешевые узбеки"(потому что контора с квалифицированными специалистами денег "сдерет"). Но ведь ДОМ - это же не пломба, не 10 же лет он должен стоять!!!!!

Потому что нищие мы хороший дом - удовольствие недешевое, даже если стараться экономить на всем при минимальном ущербе качеству. Не так много людей может себе позволить построить хороший дом. А "дачку", хоть какую, чтобы выбраться на выходные летом - хотят многие.
Да и потом - в америках европах, иметь квартиру в городе и загородный дом, это удел довольно обеспеченных людей. Для жизни - или то или другое. А у нас считается что нужна и квартира и дача (загородный дом). И то и другое - очень недешево, при условии что доходы большинства весьма скромные.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:37
ответ для Gribnick , на сообщение « Потому что нищие мы :( хороший дом -... »
  #1800
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Потому что нищие мы хороший дом - удовольствие недешевое, даже если стараться экономить на всем при минимальном ущербе качеству. Не так много людей может себе позволить построить хороший дом. А "дачку", хоть какую, чтобы выбраться на выходные летом - хотят многие.
Да и потом - в америках европах, иметь квартиру в городе и загородный дом, это удел довольно обеспеченных людей. Для жизни - или то или другое. А у нас считается что нужна и квартира и дача (загородный дом). И то и другое - очень недешево, при условии что доходы большинства весьма скромные.
Есть и ваша правда, увы Только иной раз платим дважды за то, что сделали дешево
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena