НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 14:05
ответ для Милли! , на сообщение « Сегодня тоже была безумная... »
  #1791
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от taniaDr Посмотреть сообщение
Вот с сайта УФМС:
Если ребенок родился 01.07.2002 года и позднее, наличие гражданства Российской Федерации по рождению будет удостоверяться свидетельством о рождении, если в свидетельство о рождении внесены сведения:
  • о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка, то есть на день рождения ребенка оба родителя или единственный родителей имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)
У нас никакое гражданство не требовали, в свидетельстве о рождении указаны гражданства обоих родителей.
Мне соседка, которая недавно своего родила и оформляла всё, сказала, что нужно ехать в паспортный стол и впмсывать ребенка в паспорт. Там где вписывают ставят красную печать, это типа и есть подтверждение гражданства, как ей сказали. Паспорта на неделю забирают при этом. Какой-то дурдом. То на неделю паспорт забрали на прписку, муж голосовал по удостоверению, теперь чтобы вписать ещё неделю.

Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Всем приветик.

Никто не был в больнице Раухфуса. Нам педиатр рекомендовала сходить к нейрохирургу из-за кефлогематомы.
Может у кого-то уже есть инфа как туда попасть, как они работают.. и куда именно нужно на Суворовский или Лиговский?
Мы там лежали осенью, правда на отделении пульмонологии. Сама больница на Лиговском, а если просто консультация, то на Суворовском (это у аллерголога). Может, у нейрохирургов так же?

Цитата:
Сообщение от Чертуль Посмотреть сообщение
Да вы вообще смотрю молодцы большие)))) ТТТ чтоб не сглазить))) И спите хорошо и ты кушаешь, все что хочешь)))
А у моей с каждым днем все больше и больше прыщичков на личике появляется, хотя ничего нового в рацион не ввожу. Мне говорили что это акне новорожденных, но что то мне уже в это с трудом верится((( Раньше было мало, а теперь много. Красные прыщички с белой серединкой(((
У нашей тоже стали такие штуки появляться. Вчера на щечке, сегодня на щеке исчез, но под нижней губой появился. Педиатр придет, спрошу, что это.

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Сегодня тоже была безумная ночь.Практически не спал,грудь высосал до тряпочек,потом все срыгнул и так по кругу.С утра пошли купаться,ибо запашок от Вани был после ночных рыгулекСейчас мирно спит на балконе.
Похоже у всех сегодня была "веселая" ночь. Наша всё не могла покакать, поэтому всю ночь просыпалась, висела на груди, засыпала, снова просыпалась, а я практически без сна. Утром газики и каки вышли, спит теперь мирным сном довольная. Я бы тоже легла поспать, да вот-вот должна свекровь приехать, жду.
__________________
disanna is offline  
Старый 10.12.2011, 14:26
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1792
little_mice
Участник
 
Аватар для little_mice
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Петербург, Дунайский/Пулковское
Сообщений: 112


Ага, ночка удалась. Мой около 3 от груди отлип, уснул, только улеглись - опять ор. Муж вышел на смену, до 6 утра с ним тусил - весь н/з выкормил, деть всё равно орал. Орал и какал В 6 я приняла вахту, опять на груди повисел - но лениво так, и в 7.30 уснул сладким сном. А мне в 8 пришлось вставать!!! Зато они с мужем почти до 11 так продрыхли
__________________
little_mice is offline  
Старый 10.12.2011, 14:26
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1793
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


У нас на удивление мелочь ночь хорошо спала, устала за вечер вопить видимо
Зато старшая дала жару, простудилась - всю ночь просыпалась, дышать бедняжке нечем, плачет, спинку просит погладить

Мне отдали переноску бэби бьорн, вот пробую, нра! Оперативно запихивается дитя, и что мне актуально, находится там вертикально, выпускает нахватанный воздух. А я в это время зубы успела почистить, щасте !
Черепонька is offline  
Старый 10.12.2011, 14:43   #1794
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Кто тут про соплрашивал?
Буквально вчера, кажется, писала на эту тему http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1668

Цитата:
Сообщение от alisa-a33 Посмотреть сообщение
а мы вот поспали два часика вместе ... и новый виток громкого выражения эмоций...(((
не, нам повезло
к 3 часам угомонился, я его даже в люльку переложила, и он там 4 часа продрых, потом взяла под бок и мы с ним еще до 12.30 проспали с перерывами только на дохаправку
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 10.12.2011, 14:48
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1795
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


всем привет!
а у меня какой-то минор, необъяснимый
поэтому второй день не пишется ... сегодня даже на улицу идти лень, вот, сидим, как дураки, дома
Мышечка, ттт, ведет себя прекрасно (т.е. - как всегда), а какая-то грусть одолевает.
тоска по "большой жизни", что ли? хотя на работу (пока) совсем не хочется, только-только в себя прихожу после многолетних трудовых будней
это я так, просто поделиться эмоцией вышла , не обращайте внимания
Blondinka Zu is offline  
Старый 10.12.2011, 15:49   #1796
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
всем привет!
а у меня какой-то минор, необъяснимый
поэтому второй день не пишется ... сегодня даже на улицу идти лень, вот, сидим, как дураки, дома
Мышечка, ттт, ведет себя прекрасно (т.е. - как всегда), а какая-то грусть одолевает.
тоска по "большой жизни", что ли? хотя на работу (пока) совсем не хочется, только-только в себя прихожу после многолетних трудовых будней
это я так, просто поделиться эмоцией вышла , не обращайте внимания
Мне помогает хоть ненадолго выползти в какой нить торговый центр, вокруг люди, люди и елки с шариками
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 10.12.2011, 15:57   #1797
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
Мне соседка, которая недавно своего родила и оформляла всё, сказала, что нужно ехать в паспортный стол и впмсывать ребенка в паспорт. Там где вписывают ставят красную печать, это типа и есть подтверждение гражданства, как ей сказали. Паспорта на неделю забирают при этом. Какой-то дурдом. То на неделю паспорт забрали на прписку, муж голосовал по удостоверению, теперь чтобы вписать ещё неделю.

Мы вписывали Дашку, но это нам ни разу не пригодилось. Правда, у нас вписали сразу, не стали документы оставлять на неделю. Помню, два года назад обсуждался тоже этот вопрос и выяснилось, что подтверждением гражданства это является только при пересечении границы с Украиной. А в остальных случаях достаточно свид-ва о рождении (внтури России) или загранпаспорта (за границей)
__________________
Marieshka is offline  
Старый 10.12.2011, 16:40   #1798
merryekko
Частый гость
 
Аватар для merryekko
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
всем привет!
а у меня какой-то минор, необъяснимый
поэтому второй день не пишется ... сегодня даже на улицу идти лень, вот, сидим, как дураки, дома
Мышечка, ттт, ведет себя прекрасно (т.е. - как всегда), а какая-то грусть одолевает.
тоска по "большой жизни", что ли? хотя на работу (пока) совсем не хочется, только-только в себя прихожу после многолетних трудовых будней
это я так, просто поделиться эмоцией вышла , не обращайте внимания
да,про эмоции,тоже хочу поделиться...уже 3 недельки нам почти,а вот не пришло ОНО ко мне.То огромное чувство счастья,о котором говорят. Чувствую себя машиной,как уже писали тут на форуме-кормлю,ухаживаю и все. Ванюшка еще пока не улыбается мне(уже боюсь,что нам невропатолог скажет),на руках плохо успокаивается,все больше у папы и свекрови.В общем,нет отдачи никакой! Грущу...
__________________


Я - Катя
merryekko is offline  
Старый 10.12.2011, 16:54
ответ для merryekko , на сообщение « да,про эмоции,тоже хочу... »
  #1799
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
да,про эмоции,тоже хочу поделиться...уже 3 недельки нам почти,а вот не пришло ОНО ко мне.То огромное чувство счастья,о котором говорят. Чувствую себя машиной,как уже писали тут на форуме-кормлю,ухаживаю и все. Ванюшка еще пока не улыбается мне(уже боюсь,что нам невропатолог скажет),на руках плохо успокаивается,все больше у папы и свекрови.В общем,нет отдачи никакой! Грущу...

Вот такой пост себе сохранила, вдруг кому пригодится в борьбе с хандрой
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=410
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 10.12.2011, 17:13   #1800
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
Вот такой пост себе сохранила, вдруг кому пригодится в борьбе с хандрой
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=410
Ай молодца,как всё классно сказала
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena