Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2008, 02:24
ответ для Simsalabim , на сообщение « Я, наверное. какая-то не такая:)) - в... »
  #1791
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Я, наверное. какая-то не такая - в упор не помню, ничего неприятного связанного с катетером. Приятного, к слову, тоже - я вообще не помню, чтобы я его чувствовала.
Во-вои я не такая..тоже не помню вообще никаких ощущений по поводу катетора...
но уже безумно боюсь его во второй-то раз
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 02:27   #1792
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Всё ясно Наверное, не буду я так экспериментировать, ну разве только чтобы Вас потом порадовать смешными фотками
ну мы по-доброму чуть поулыбаемся..
я иду-в ночнушке, их причем, роддомовской
и халат тепленький свой махрушечка....уютненько так, как будто дома..или на отдыхе
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 10:45   #1793
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А Вы с катетером долго лежали? Меня прооперировали в полночь, а катетер только вечером вынули, задолбалась с ним лежать, противно...
Нет, слава богу я меньше чем вы с ним промучалась. В 22.27 прооперировали и утром, часиков в 10.00 сняли катетер. Но знаю точно, чем дольше он стоит, тем дольше болезненные ощущения при мочеиспускании.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 11:15
ответ для Svetik75 , на сообщение « Нет, слава богу я меньше чем вы с ним... »
  #1794
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Я носила ночнушку (маленькую, типа халатика) и кормить удобно, и врачу до живота добираться легко. А днем, для выхода в люди,т.с., какой -нибудь халат посимпатиШнее. В штанишках, наверное, можно, но у меня дети летние и все три раза мы умудрялись попасть в роддом в жару,т.ч, поверх чулочков еще и штанишки - я бы сварилась, точно.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 14:41
ответ для Simsalabim , на сообщение « Я носила ночнушку (маленькую, типа... »
  #1795
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Я носила ночнушку (маленькую, типа халатика) и кормить удобно, и врачу до живота добираться легко. А днем, для выхода в люди,т.с., какой -нибудь халат посимпатиШнее. В штанишках, наверное, можно, но у меня дети летние и все три раза мы умудрялись попасть в роддом в жару,т.ч, поверх чулочков еще и штанишки - я бы сварилась, точно.
Я вспомнила, когда Вы про жару напомнили, еще я ходила в пижаме для беременных и кормящих - тоненькой такой трикотажной. И кормить удобно и не жарко и вид приличный. В Здоровом малыше покупала.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 17:03
ответ для Vatson , на сообщение « Меня 22 сентября прокесарили, все... »
  #1796
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Дома уже возникли болезненные ощущения при (извините) мочеиспускании, резь, жжение. У кого такое было, расскажите, что делали? Ну и аппетита сейчас ну просто нет в принципе: есть заствляю себя просто потому, что кормлю и надо.
Открою маленькую тайну. Толковые медсестры должны перед тем, как вставлять катетер прыснуть на уретру (простите, если не правильно назвала, но думаю, что все поняли) какой-то раствор-обезбаливающее. Это типа такого, который прыскают на десну перед тем как укол лидокаина сделать (по крайней мере мой стоматолог так делает). Этот раствор уменьшает неприятные ощущения от вставления катетера. И в момент вставления катетера ни в коем случае нельзя зажиматься, наоборот стараться максимально расслабить то место. Тогда уретра не поцарапается, будет комфортно, и не будет никаких последствий после вытаскивания катетера.
Первый раз меня кесарили экстренно, ничего не пшикали, вставляли катетер по-быстрому. После этого я где-то недели 2 чувствовала сильную резь, жуть, даже боялась в туалет ходить. Анализ мочи показал содержание эритроцитов - крови - так они мне там все расцарапали. Что-то прила из мочегонного, что - не помню.
Во второй раз я специально допрашивала врача, который меня оперировал, на этот счет. Он мне все написанное и рассказал. А когда мне перед операционной медсестра собралась катетер вставлять, то я ей сказала, чтоб она мне туда сначала пшикнула. Она даже не знала, что такое делают и пошла спрашивать у операционных медсестер бывает ли такое. Те ответили - что конечно бывает.
Так что все звисит от компетенции медсестер.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 17:22   #1797
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
я штаны и не снимала когда ложилась.
сначала была в ночнушке, которую перед операцией одели, потом как привезли в палату сразу переоделась
Медаль за героизм. Меня два раза кесарили. В палату привозили где-то через 6 часов после операции. Какое там переодеться, найти бы силы покормить. Первые сутки - катетер стоял. Вставать можно только на следующий день, на шве - марля, прилепленная пластырями, прокладки разрешали только на следующий день, я до этого между ног - тряпочки больничные, т.к. врачи должны смотреть на количество и окрас выделений. Первый раз - лило как из ведра, во второй - было маловато, так врачи ругались, и когда приходили, то давили и массажировали живот. В день было по два обхода точно: утром и вечером перед сном. Вот и представьте как Вы будете с себя штаны стаскивать, когда сесть-то больно, уж нагнуться - . На мой взгляд идеальная форма одежды - ночнушка (желательно иметь 2 точно, вдруг испачкаете)+ халатик+трусы советских времен (до пупка, не сдавливающие живот, низкие трусы категорически нельзя, нельзя, чтобы резинка по шву проходила). Трусы покупайте прям перед родами, чтобы налезали на живот, т.к. за 7 дней роддома он уменьшится совсем немного.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 18:13
ответ для Vatson , на сообщение « Меня 22 сентября прокесарили, все... »
  #1798
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Дома уже возникли болезненные ощущения при (извините) мочеиспускании, резь, жжение. У кого такое было, расскажите, что делали?
У меня такая беда была около двух недель, причем в р/д все было ок. В туалет было страшно ходить.
Ничего не делала. само прошло. Я тож поняла, что из-за катетора. Но пить старалась больше.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 18:18   #1799
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Девчат, а я Вас для разрядки напряжения про такую глупость спрошу. Терпеть не могу халаты, но исправно на все роды в роддом брала ночнушки и халаты, носила их там от и до. А вот сейчас чувствую - взбунтуюсь. Интересно, реально в роддоме без халата и ночнушки обойтись???
я в палате была в трусаходноразовых и ничего не одевала (только когда в туалет выходила)
молоко текло рекой вся одежда была бы мокрая... да я в трусах мне хорошо было
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 18:18
ответ для lyubasha , на сообщение « Открою маленькую тайну. Толковые... »
  #1800
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Толковые медсестры должны перед тем, как вставлять катетер прыснуть на уретру раствор-обезбаливающее. И в момент вставления катетера ни в коем случае нельзя зажиматься, наоборот стараться максимально расслабить то место. Тогда уретра не поцарапается, будет комфортно.
Мне эпидуралку делали, я не чувствовала, как вставляют катетор, следовательно, и не зажималась. НО болело!!!
И лежала с ним недолго, в 22.10 прооперировали, в 9 утра пошла в туалет.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena