Зачисление в 1 класс - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 18:07
ответ для Cartinka , на сообщение « у нас тоже тетради сада совпадают с... »
  #1791
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у нас тоже тетради сада совпадают с тетрадями на курсах в гимназии... я не считаю, что воспитатели делают работу учителя. я считаю, что курсы при данной гимназии не нужны. это лишняя трата времени.
считайте как хотите - ваше полное право..
только не удивляйтесь если потом гимназия будет считать что ей не нужен ваш ребенок..
эподобная безапеляционность всегда имеет оборотную сторону
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 12.02.2012, 18:10
ответ для masha_hayd , на сообщение « считайте как хотите - ваше полное... »
  #1792
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
считайте как хотите - ваше полное право..
только не удивляйтесь если потом гимназия будет считать что ей не нужен ваш ребенок..
эподобная безапеляционность всегда имеет оборотную сторону
так эта гимназия у нас по прописке....
там ажиотажа нет, особенно из приписанных к ней... да и мы туда особенно не собираемся... хотелось бы в более приличное место...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 12.02.2012, 18:29
ответ для The best one , на сообщение « Мы были 10-го на собрании. Сказали,... »
  #1793
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Мы были 10-го на собрании. Сказали, 2-го и 3-го апреля будут брать документы от всех желающих (вне зависимости, ходил ребёнок на курсы или нет), а потом - только заявления (т.е. без гарантии, что впоследствии зачислят). Ибо нужно оставить места для тех, кто подаст документы позже, но имеет больше прав при прочих равных:
1. прописка и проживание в микрорайоне, относящемся к школе.
2. братья и сестры, учащиеся в этой школе.
3.дети милиционеров и военнослужащих.
Я, честно говоря, вообще не понимаю почему сейчас после того как по новому закону приоритет имеют проживающие в микрорайоне, имеется еще какая-то дополнительная льгота для детей сотрудников полиции, причем при этом идет ссылка на ст.46 Закона "О полиции".
Но ведь в этой статье, а именно в п.6 сказано:
Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;

2) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

3) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части.

Ключевая фраза здесь, что места в общеобразовательных и дошкольных учреждениях предоставляются детям сотрудников полиции в первоочередном порядке ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
Таким образом, дети полицейских и так должны поступить в школу в первоочередном порядке, как и остальные прикрепленные к определенной школе по месту жительства. Почему тогда они указаны еще в качестве льготников уже после поступивших по месту жительства? Ведь согласно Закону "О полиции" они могут пользоваться льготой только по своему месту жительства, и школа не должна принимать вне очереди вообще всех детей полицейских, которые захотели там учиться.
АЮС is offline  
Старый 12.02.2012, 18:47
ответ для АЮС , на сообщение « Я, честно говоря, вообще не понимаю... »
  #1794
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не увидела никаких противопоставлений. Курсы бывают разными, и уровень подготовки в садах бывает разным (ну, Вы и сами об этом написали) - причем здесь "большие глупочки"? Я уже писала, что младшему курсы ничего не дали. А сын знакомой - умничка, и, объективно, подготовленный никак не хуже моего, а, пожалуй, и получше - на курсы в ту же школу ходил с большим интересом. Просто потому, что их группу вела учительница, набирающая класс, и она и задания давала посложней, и, вообще, стремилась к тому, чтобы дети "раскрылись", проявили себя. То есть, опыт у разных людей может быть очень разный, и общих рецептов тут быть не может...
Угу. Еще можно понять, когда курсы ведут набирающие учителя. Есть в этом своя правда. Да, можно выбрать, присмотреться и пр.

Но вот когда курсы становятся легализованной взяткой школе (т.е. занятия ведут учителя, не имеющие отношения к набору текущего года), то это уже совершенное безобразие. Мне лично проще было заплатить сразу и не тратить свое и ребенкино время на посещение этих странных занятий .
Mills is offline  
Старый 12.02.2012, 18:48
ответ для Cartinka , на сообщение « так эта гимназия у нас по прописке....... »
  #1795
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
так эта гимназия у нас по прописке....
там ажиотажа нет, особенно из приписанных к ней... да и мы туда особенно не собираемся... хотелось бы в более приличное место...
ну так и вообще тогда непонятно о чем спич
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 12.02.2012, 18:50
ответ для Mills , на сообщение « Угу. Еще можно понять, когда курсы... »
  #1796
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Но вот когда курсы становятся легализованной взяткой школе (т.е. занятия ведут учителя, не имеющие отношения к набору текущего года), то это уже совершенное безобразие. Мне лично проще было заплатить сразу и не тратить свое и ребенкино время на посещение этих странных занятий .
поддержу
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 12.02.2012, 18:51   #1797
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну так и вообще тогда непонятно о чем спич
о том, что не считаю, что курсы должны быть приоритетом.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 12.02.2012, 19:05
ответ для Cartinka , на сообщение « о том, что не считаю, что курсы должны... »
  #1798
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
о том, что не считаю, что курсы должны быть приоритетом.
ну не считайте..
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 12.02.2012, 19:19
ответ для masha_hayd , на сообщение « ну не считайте..:) »
  #1799
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Вы противопоставили своего умничку - не нуждающегося в занятиях на курсах - отряду занимающихся на курсах, а значит - "больших глупочек", и даже не понимаете, что такого, только и и отнеслись как к недо..., хотя вести на занятия не умеет себя именно ваш ребено


Может ребенку было скучно что воспитатель проделала работу учителя? У нас не устраивают школу в садике - поэтому на курсах не скучно - но дети на курсах - совсем не "большие глупочки"
Я вашего ничьего ребенка глупочкой не называла - это уже ваше больное воображение разыгралось. И своего ребенка большой умничкой тоже, просто сказала, что мой сын занимается в саду там же чем в школе на подготовке (воспитатель у нас учитель начальных классов -вот повезло нам) и что не считаю ,что моему сыну нужны данные курсы. Вот и все, а вы устроили не понятно что.
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не увидела никаких противопоставлений. Курсы бывают разными, и уровень подготовки в садах бывает разным (ну, Вы и сами об этом написали) - причем здесь "большие глупочки"? Я уже писала, что младшему курсы ничего не дали. А сын знакомой - умничка, и, объективно, подготовленный никак не хуже моего, а, пожалуй, и получше - на курсы в ту же школу ходил с большим интересом. Просто потому, что их группу вела учительница, набирающая класс, и она и задания давала посложней, и, вообще, стремилась к тому, чтобы дети "раскрылись", проявили себя. То есть, опыт у разных людей может быть очень разный, и общих рецептов тут быть не может...
вот об этом и речь что школы, сады и курсы и дети бывают разные и не следует всех загнать на курсы только для того чтобы дети привыкали к школе за год до нее. Мало того за лето дети благополучно отвыкают и все начинается заново.
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у нас тоже тетради сада совпадают с тетрадями на курсах в гимназии... я не считаю, что воспитатели делают работу учителя. я считаю, что курсы при данной гимназии не нужны. это лишняя трата времени.
Это понимают только те родители кому повезло с воспитателями
Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Угу. Еще можно понять, когда курсы ведут набирающие учителя. Есть в этом своя правда. Да, можно выбрать, присмотреться и пр.

Но вот когда курсы становятся легализованной взяткой школе (т.е. занятия ведут учителя, не имеющие отношения к набору текущего года), то это уже совершенное безобразие. Мне лично проще было заплатить сразу и не тратить свое и ребенкино время на посещение этих странных занятий .
НА это и рассчитано, что деньги срубят а толку детям от курсов ноль
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
о том, что не считаю, что курсы должны быть приоритетом.
я тоже так считаю, потому что даже проходив на курсы ( а если принудить то и просто их оплатить и не ходить) можно и ничему не научится. А ребенок который не ходил на курсы, но добросовестно занимался дома (по разным на то причинам) не сможет поступить в школу.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 12.02.2012, 19:20
ответ для masha_hayd , на сообщение « ну не считайте..:) »
  #1800
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Девочки! Если кто наткнется на информацию о прикрепленной территории по Красногвардейскому району - киньте, пожалуйста, ссылочку.
Что-то у нашего РОО даже своего сайта нет.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena