2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 22:33
ответ для alisa , на сообщение « ага :) бутылку смеси 250 мл перед сном... »
  #1791
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
ага бутылку смеси 250 мл перед сном - без нее не ложится
Вот тебе и ответ уменьшай и будет тебе счастье Сама попробуй воды 0.5 литра выдуть перед сном и не проспаться вы из бутылочки с соской? или так из чашки?
__________________
djuli is offline  
Старый 17.02.2012, 22:35
ответ для alisa , на сообщение « ага :) бутылку смеси 250 мл перед сном... »
  #1792
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
ага бутылку смеси 250 мл перед сном - без нее не ложится
нам стоматолог запретил ... так ша, на ночь тока водичка теперь
__________________


Сергеевна is offline  
Старый 17.02.2012, 22:37   #1793
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
нам стоматолог запретил ... так ша, на ночь тока водичка теперь
Я хотела развить энту мысль. Мы тоже были у стоматолога, нам рассказывали про этот вред. Мы правда никогда бутылочку и смесь не пили.
__________________
djuli is offline  
Старый 17.02.2012, 22:39
ответ для djuli , на сообщение « Я хотела развить энту мысль. Мы тоже... »
  #1794
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Я хотела развить энту мысль. Мы тоже были у стоматолога, нам рассказывали про этот вред. Мы правда никогда бутылочку и смесь не пили.
ну, мы пили поэтому, теперь зависаем у стоматолога
__________________


Сергеевна is offline  
Старый 17.02.2012, 22:41
ответ для Сергеевна , на сообщение « ну, мы пили :008: поэтому, теперь... »
  #1795
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ну, мы пили поэтому, теперь зависаем у стоматолога
у нас тоже кариес, правда не бутылочный как у вас, но тоже бяка. 2 зуба передних 1-цы . посеребрили, маленькое черное пятно, а я то боялась что черные зубы все будут. Теперь контроль каждые 3-4 мес Юль у меня Колька от груди отказался и смесь тоже не признал, а так мы тоже может с бутылкой были бы.
Юль алиса короче отучай от всего и будет тебе двойное счастье, сон и здоровые зубки
__________________
djuli is offline  
Старый 17.02.2012, 23:39
ответ для Сергеевна , на сообщение « ну, мы пили :008: поэтому, теперь... »
  #1796
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ну, мы пили поэтому, теперь зависаем у стоматолога
и мы пили и из бутыли и перед сном
потом муж скатался с Андрюхо к стоматологу той весной, а она грит если смесь пьёте, то потом чистите зубы усё равно перед сном
собралась отучать
а тут ротовирус цепанули и само собой нужда в смеси пропала

мы были у стоматолога недавно
у нас на верхних 5ках ещё не кариес, но потемнело чуток
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 18.02.2012, 00:12
ответ для Неженк@ , на сообщение « и мы пили и из бутыли и перед сном... »
  #1797
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


Всем привет Всем болеющем на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ опять что-то болеющих прибавилось...
Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Галь, надо Лилю спросить. Мне кажется она по аденоиам уже всю литературу изучила (Лиль, без обид)
А почему такой диагноз до школы? А дальше что??
Мне озвучили такую мысль, что если уж аденоиды совсем совсем жить мешают, то лучше их удалить. Все остальные случаи излечимы
да, это к нам в гости итак, выскажу сугубо свою мысль про аденоиды, тк намучалась уже за полтора то года и все-все то мы пробовали - сразу говорю - вся гомеопатия (даже изготовленная индивидуально для вас) может вам подойти, а может и нет - это уж как повезет.. в нашем случае нам не помогла совсем... даже индивидуальная, хотя знаю много примеров, когда она реально помогла и привела размер аденоидов в норму. при А два варианта лечения - либо Г, либо хирургия - все остальные капли и мази действуют лишь на легкое снижение отека во время насморка - когда аденоиды увеличены, еще делают кукушку частенько, но мой совет, лучше ее не делать - для ребенка это реально огромный стресс, а толку (в случае увеличенных аденоидов) - не так уж и много - отек от нее не спадает... Галя, в твоем случае конечно же ни о какой хирургии речи быть не может - если стадия 1-2, то Г должна помочь и лучше сразу попробовать индивидуальные горошины - там результат будет очевиднее, тк общепринятые ИОВ и Туя имеют побочки, туя очень жжет - реально больно, а про иов я тут начиталась недавно - оказывается его долго вообще нельзя использовать - тут на лв топик где-то был... а вообще мне очень помогла сориентироваться в лечении программа на видео Комаровского про аденоиды - обязательно посмотри - очень полезные и важные вещи он там говорит и все очень удобно по полочкам раскладывает, если найду , то дам ссылку, давно уже смотрела... вот как-то так, ВКРАТЦЕ
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Галь, ничего не говорит, партизанка . Если днем обсикается, начинает делать вид, что ничего не случилось, так и играет дальше, балуется, веселится. Ну а ночью вобще бесполезно спрашивать...
у нас тоже такое было - чисто психологический такой момент у нас был - не дали мы на шею сесть - он видимо понял и дальше стал все дела в горшок и в унитаз делать, как будто и не было ничего
Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
мне тоже Таниного Мишу напомнил))
а мне вообще показалось, что это девочка
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline  
Старый 18.02.2012, 00:26
ответ для murchionok , на сообщение « Девочки, всем привет! У Вовки герпис... »
  #1798
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
А ты в поликлинике не спросила, где нефролог может принимать?
уже узнала... не близко, в другой поликлинике...

Цитата:
Юль, тут понимаешь как... выбирать не приходится
Хорошо, что с осени нас переведут в сад напротив. Обещали хотя бы.
Да я не с вмысле выбора, а чтобы ты сама составила представление, а не по отзывам
Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Юль, а может она обиделась на вас за что-нибудь или внимания повышенного хочет?
У нас Ларка как шкодливый кот нассыла на папин стол в один день, и на следующий день - на папины вещи, лежащие на стуле... Чем-то ей папа не угодил...
Ух, ничего себе, киска какая у вас завелась!!!
Не, Юль, не думаю, что это наш вариант. Она только сама себе пакостит...

Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Вера вот ты мне объясни как так бывает меня уже сон вчетвером скоро к психиатру приведет (((( я забыла когда нормально спала.
Олесь, это от деток зависит. Марго еле-еле отучили спать с нами! Она почти до своего 5-летия к нам частенько прибегала.
А Маришка вобще НИ РАЗУ с нами не спала!!! Я ее даже не укачивала ни разу. Вобще совершенно другая по характеру и по потребностям.



Цитата:
А еще она у меня писается, если ее наругать и посадить на стул в комнату и закрыть дверь, плачет, орет и писает (((
это понятно - от расстройства...
Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девченки а еще у нас опять все нафих срослося там еще сильнее (((( ваще не знаю че делать

опять гормонами что ли мазать 3 месяца прошло всего (((
Может хотя бы мазью жирненькой на ночь промазывать, чтобы не сросталось? Пантодермом хотя бы
Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

У Вовки герпис и стоматит... откуда? В пятницу высадили из сада с температурой (вроде говорила об этом уже...) но, температура к вечеру исчезла... и больше не поднималась...
А вот пару дней на губе появился стоматит и в носике герпис (так у нас проявлялась простуда)
Ух ёлы-палы! И вам кулачков на поравку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Тут поехали на родину... в машину одела, так он целый день не позволял его потом снять... поэтому на ночь тоже не одеваем... что бы не думал, что сможет манипулировать нами со своими подгузами....
забавно


Цитата:
А я работаю - пуз растет пинается на работе все пуз наглаживают! Я прикалываюсь, если сейчас все кто наглаживал, тоже за Б, то меня уволят
у нас на работе бер-ти как вирус Если одна "залетела" - жди еще


Цитата:
А я была сегодня у остеопата, а то у меня ногу стало сводить.... так сейчас летаю, как и не Б совсем - спина спокойная, поясницу не тянет, ногу не сводит, вообще рай просто
золотые руки значит!
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 18.02.2012, 00:34
ответ для палиндром , на сообщение « Всем привет:)) Всем болеющем на... »
  #1799
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Девочки, а мы тут наконец отказались от ночных подгузов - недели три уже. Только два раза были промахи за это время.


НО, я не знаю радоваться ли.... Сашка писает по 3 раза за ночь - один раз часов в 12 (ну это я еще не сплю хоть), потом часа в 2, и часов в 4-5, в половину восьмого у нас подъем. Сама она пока спросоня слезть с кровати, снять штаны, сделать свои дела, опять натянуть штанишки не может. Приходится вставать, высаживать ее на горшок, выливать/мыть его и снова пытаться уснуть. В итоге, у меня такое ощущение, что ей опять месяца три и меня преследуют ночные кормления

Короче, снова не высыпаюсь и иногда думаю - уж лучше бы в памперсах спала...
Юль, я бы не стала в такой ситуации от подгузов отказываться. Вобще (как у нас было) дождалась, когда мы стали по неделе спать в одном подгузе, который уже стал разваливаться от такого жестокого использования И только после этого отказалась от подгузов.
Как простыли, стали писаться ночью по 2-3 раза. Спать невозможно нормально ни нам, ни Марихе. Тем более, что с нами она спать не может, приходится переодевать ее, перестилать ее постель. 3 раза за ночь это проделывать - труба просто! Через 2 ночи мы сдались...

Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
ага бутылку смеси 250 мл перед сном - без нее не ложится
Пробуй уменьшать объем и разбодяживать, постепенно переходя на воду

Цитата:
Сообщение от Чавелла Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!У меня Алиска как обычно опять заболела ,вроде и в сад не ходит 1,5 мес.и особо негде было подцепить ...,но итог простуда все же ,правда все проходит намного легче ,темпа была всего первые два дня ,сейчас уже все ок!!!Но в первый день ее болезни я перепугалась не на шутку ,вообщем вечером начала ее укладывать спать ,померила ,думаю сейчас если под 38 ,дам нурофен на ночь ....померила 37,2 ,думаю не буду давать ,пусть организм сам борется,уложила ее (а сама соответственно не сплю) и вот где-то через час ее начало колотить (когда ее колотит я уже знаю что начинает быстро подниматься темпа ),я короче быстрее ее разбудила ,на кухню повела -дала нурофен ,потом померила темпу(хотя знаю надо было вначале померить ))) ,а у нее 35,7 ...так и не поняла что это было ...,но догадываюсь что просто она у нее резко снизилась и так же резко начала повышаться !
ооооо, знакомо!!! У Маргариты так было, я даже от ужаса скорую вызывала... СБ всё обошлось
Цитата:
Сообщение от м а м а т и м о н а Посмотреть сообщение
у нас тоже такое было - чисто психологический такой момент у нас был - не дали мы на шею сесть - он видимо понял и дальше стал все дела в горшок и в унитаз делать, как будто и не было ничего
Лиль, ну а как ты предлагаешь поступить?
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 18.02.2012, 00:35   #1800
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Юль-Душенька, вот и у нас Ванька совсем никак Андрюша. С нами спал только первый день после выписки из РД. Так нежно спали в троём, а мама Андрюшу к себе в комнату забрала. После этого раза всё! как отрезало. Положила спать в кроватку и только на кормления его к нам брала, а потом обратно возвращала. Несколько раз только засыпала, конечно. Сейчас у него вообще со сном проблем нет) (NNNXYC) и вообще он соня. В машину можно посадить через час после утреннего пробуждения-5минут и спит уже.
Неженк@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena