А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 15:19   #1791
Leroi
Гость
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 3


удаляла год назад на щеке-лазером в Эко на елизаровской,700рэ консультация, 1000 удаление притом всё за 1 прием у них и консультируют и удаляют)))можно было найти дешевле но живу близко..родинка большая была, сразу после выжигания намазала косметолог марганцовкой-глянула в зеркало глубокая дыра была.Каждый день ее надо было смазывать марганцовкой для образования под коркой эпидермиса...как то так..мочить нельзя-вообщем недели 3 точно ходила с огромной черной коркой на щеке,потом она отвалилась было красное пятно и круглый шрам.краснота прошла,шрам остался.Всеравно не жалею,т.к. родинки имеют свойство расти!
Всем удачи,не бойтесь-лучше удалить имхо)
Leroi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:26   #1792
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


а я жалею, что удалила
удаляла почти год назад в онкодиспансере на Березовой у Михаевича
пришла удалять фиброму, решила заодно и маленькую выпуклую родинку на спине удалить (на всякий случай, потому что лямка от бюста ее натирала)
фиброму мне вырезали ножом и делали биопсию, а про родинку хирург сказал, что "это обычная родинка и биопсия не нужна, мы ее прижгем и ничего не останется", ее удалял электрокоагуляцией
в итоге через год, вместо маленькой незаметной родинки, у меня на спине образование красное, выпуклое, размером с 5 копеек
сегодня была у онколога, сказала, что это либо рубец "по типу келлоида", либо может и рак буду теперь наблюдаться....
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:53
ответ для sweetlanika , на сообщение « а я жалею, что удалила:005: удаляла... »
  #1793
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
а я жалею, что удалила
удаляла почти год назад в онкодиспансере на Березовой у Михаевича
пришла удалять фиброму, решила заодно и маленькую выпуклую родинку на спине удалить (на всякий случай, потому что лямка от бюста ее натирала)
фиброму мне вырезали ножом и делали биопсию, а про родинку хирург сказал, что "это обычная родинка и биопсия не нужна, мы ее прижгем и ничего не останется", ее удалял электрокоагуляцией
в итоге через год, вместо маленькой незаметной родинки, у меня на спине образование красное, выпуклое, размером с 5 копеек
сегодня была у онколога, сказала, что это либо рубец "по типу келлоида", либо может и рак буду теперь наблюдаться....
Вы знаете, рак от келлоидного рубца онколог должен отличать. И в любом случае, если есть подозрение на рак, чего его наблюдать? мое ИМХО - надо как минимум 2 мнения...
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:55
ответ для sweetlanika , на сообщение « а я жалею, что удалила:005: удаляла... »
  #1794
meriam
Активный участник
 
Аватар для meriam
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
а я жалею, что удалила
удаляла почти год назад в онкодиспансере на Березовой у Михаевича
пришла удалять фиброму, решила заодно и маленькую выпуклую родинку на спине удалить (на всякий случай, потому что лямка от бюста ее натирала)
фиброму мне вырезали ножом и делали биопсию, а про родинку хирург сказал, что "это обычная родинка и биопсия не нужна, мы ее прижгем и ничего не останется", ее удалял электрокоагуляцией
в итоге через год, вместо маленькой незаметной родинки, у меня на спине образование красное, выпуклое, размером с 5 копеек
сегодня была у онколога, сказала, что это либо рубец "по типу келлоида", либо может и рак буду теперь наблюдаться....

Скажите пожалуйста, разве при
фиброме надо биопсию делать? Мне врач сказала " Ничего ненадо , лазер и всё". Мол это фиброма а не родинка а они не опасны.
meriam is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:56
ответ для sweetlanika , на сообщение « а я жалею, что удалила:005: удаляла... »
  #1795
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
а я жалею, что удалила
удаляла почти год назад в онкодиспансере на Березовой у Михаевича
пришла удалять фиброму, решила заодно и маленькую выпуклую родинку на спине удалить (на всякий случай, потому что лямка от бюста ее натирала)
фиброму мне вырезали ножом и делали биопсию, а про родинку хирург сказал, что "это обычная родинка и биопсия не нужна, мы ее прижгем и ничего не останется", ее удалял электрокоагуляцией
в итоге через год, вместо маленькой незаметной родинки, у меня на спине образование красное, выпуклое, размером с 5 копеек
сегодня была у онколога, сказала, что это либо рубец "по типу келлоида", либо может и рак буду теперь наблюдаться....
Онколог никогда на первичном осмотре не ставит диагноз рак, так как это, минимум, не этично, максимум - человек выйдет за порог и бросится под машину.
Покажет только дальнейшее обследование.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:01   #1796
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Вы знаете, рак от келлоидного рубца онколог должен отличать. И в любом случае, если есть подозрение на рак, чего его наблюдать? мое ИМХО - надо как минимум 2 мнения...
2 онколога смотрели
1-я тетенька сказала, что с последствиями электрокоагуляции вообще не имела до этого дела и позвола 2 онколога
тот сказал, что именно после электрокоагуляции частенько появляются келлоиды или гиппертрофированные (вроде так) рубцы, если б мне заранее хоть намекнули, что могут быть такие последствия но ведь сказали, следа не останется
была бы гистология - тогда бы они точно сказали, а так нет, сказали нужно наблюдать
Цитата:
Сообщение от meriam Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, разве при
фиброме надо биопсию делать? Мне врач сказала " Ничего ненадо , лазер и всё". Мол это фиброма а не родинка а они не опасны.
мой говорил, что они "крайне редко перерождаются"
у меня фиброма была часто травмирована, и цвет неоднородный, поэтому я решила с гистологией
лучше бы и для родинки делала гистологию...
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:02   #1797
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Онколог никогда на первичном осмотре не ставит диагноз рак, так как это, минимум, не этично, максимум - человек выйдет за порог и бросится под машину.
Покажет только дальнейшее обследование.
ну-ну так уж и бросится и при первичном ставят, если картина ясна
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:06
ответ для sweetlanika , на сообщение « 2 онколога смотрели:065: 1-я тетенька... »
  #1798
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
2 онколога смотрели
1-я тетенька сказала, что с последствиями электрокоагуляции вообще не имела до этого дела и позвола 2 онколога
тот сказал, что именно после электрокоагуляции частенько появляются келлоиды или гиппертрофированные (вроде так) рубцы, если б мне заранее хоть намекнули, что могут быть такие последствия но ведь сказали, следа не останется
была бы гистология - тогда бы они точно сказали, а так нет, сказали нужно наблюдать

мой говорил, что они "крайне редко перерождаются"
у меня фиброма была часто травмирована, и цвет неоднородный, поэтому я решила с гистологией
лучше бы и для родинки делала гистологию...
так ведь гипертрофированный рубец и келлоид - это все не рак , или я вас не поняла...
(если советы принимаете)) сходите к онкологу в другое какое-либо заведение. Из того, что приходит на ум - Филимоненко в Сканди, Егоренков в Песочке, в лазерном докторе грамотные докторицы и консультация бесплатно (была, по-крайней мере. ) если останутся сомнения в доброкачественности, то - чего они хотят наблюдать? иссекать надо.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:09
ответ для AnnaYP , на сообщение « так ведь гипертрофированный рубец и... »
  #1799
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
так ведь гипертрофированный рубец и келлоид - это все не рак , или я вас не поняла...
(если советы принимаете)) сходите к онкологу в другое какое-либо заведение. Из того, что приходит на ум - Филимоненко в Сканди, Егоренков в Песочке, в лазерном докторе грамотные докторицы и консультация бесплатно (была, по-крайней мере. ) если останутся сомнения в доброкачественности, то - чего они хотят наблюдать? иссекать надо.
ну они не знают точно, либо рубец (келлоид и гипертрофированный похожи, только гипер - не растет бесконечно, как келлоид), либо может и рак
я планирую сходить к Михаевичу, который мне удалял родинку
как то в поликлинике онкологи доверия не вызвали, я тоже думала, что уж рубец от рака они должны отличать, за этим меня к ним хирург и направил
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:42
ответ для sweetlanika , на сообщение « ну-ну так уж и бросится:)) и при... »
  #1800
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
ну-ну так уж и бросится и при первичном ставят, если картина ясна
Бывает, что прыгают. Немногие знают, что такое рак вот и ...
В любом случае без гистологии не имеют права стасить. Я несколько раз встречался с такими ситуациями.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena