ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН, Удельная, Озерки, ПРОсвет - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2007, 17:12   #1791
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
Посмотрите, а то топик большой мне его весь не осилить.
А вы ушли потому что не нравилось??? По каким причинам???
Боюсь, что не найти мне. Поиск не работает. А так копаться времени нет.
Скажу вкратце.
Школа не нравилась. Администрация не устраивала, постоянные конфликты были ( не только у меня). Поборы сумасшедшие. При приеме новых деток создают дикий ажиотаж (для первоклашек).
Но самое неприятное - это деление деток на умных и дураков (сорри). "А" класс - самые умные, "Б" - средние, ну а в "В" вообще стыдно ходить. Представьте, если Ваш ребенок попадет в "В"! Очень неприятно.
Такое деление на классы администрация делает на основе всяких экзаменовок и тестов. У меня сын всю начальную школу был круглым отличником. Однако, при переходе в среднюю школу, в 5-ый класс, нам было за полгода сказано, что только в "Б" .Короче, кто больше заплатит....
Я подала заявление в 114 гимназию. Сын сдал экзамены в неё на пятерки и теперь там учится второй год.
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2007, 17:19
ответ для Танитта , на сообщение « Боюсь, что не найти мне. Поиск не... »
  #1792
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Боюсь, что не найти мне. Поиск не работает. А так копаться времени нет.
Скажу вкратце.
Школа не нравилась. Администрация не устраивала, постоянные конфликты были ( не только у меня). Поборы сумасшедшие. При приеме новых деток создают дикий ажиотаж (для первоклашек).
Но самое неприятное - это деление деток на умных и дураков (сорри). "А" класс - самые умные, "Б" - средние, ну а в "В" вообще стыдно ходить. Представьте, если Ваш ребенок попадет в "В"! Очень неприятно.
Такое деление на классы администрация делает на основе всяких экзаменовок и тестов. У меня сын всю начальную школу был круглым отличником. Однако, при переходе в среднюю школу, в 5-ый класс, нам было за полгода сказано, что только в "Б" .Короче, кто больше заплатит....
Я подала заявление в 114 гимназию. Сын сдал экзамены в неё на пятерки и теперь там учится второй год.
Во как
Я общалась только с завучем нач.школы, мне она понравилась и про поборы, сразу сказала все решает род. комитет. Озвучили цифры за англ. 350 и логику 150р, вроде так. А на круг выходила большая цифра???
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2007, 17:49
ответ для IRINIYA , на сообщение « Во как:005: Я общалась только с... »
  #1793
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
Во как
Я общалась только с завучем нач.школы, мне она понравилась и про поборы, сразу сказала все решает род. комитет. Озвучили цифры за англ. 350 и логику 150р, вроде так. А на круг выходила большая цифра???
Помню её, Вера Леонидовна. Первые два года я была от неё без ума. Пока не столкнулась с проблемой...
Цифирки получались немаленькие. Но пока вы ходите в начальную школу, денег трясти будут терпимо. А потом уже........... Нам в 4 выпускном классе было сказано, что школа планирует сделать сайт (наверное уже есть) - сдайте деньги, далее школа планирует камеры везде поставить (уже есть наверное) - тоже сдайте... Мне надоело все время считать деньги. А на класс мы собирали 2500р в год. В течение года ещё постоянно куда-то сдавали.
Но дележка детей на "А, Б, В" меня совсем добила...
Забыла сказать, что тогда в школе наблюдалась текучка учителей.
Новое учебное заведение я искала именно по этому принципу. В 114 гимназии работают целые династии учителей.
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2007, 21:38
ответ для Olivia , на сообщение « А вы не знаете, если мы через год хотим... »
  #1794
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Мы живем на Художников 14, но нам только 4 месяца.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2007, 01:18
ответ для Karasusha , на сообщение « Я вернулась! Вчера сдала последний... »
  #1795
chucha_74
Элита
 
Аватар для chucha_74
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Karasusha Посмотреть сообщение
Я вернулась! Вчера сдала последний экзамен. Сегодня мы еще халявим ( у свекрови день рождения), а завтра на прогулку. Коляска - трансформер ТАКО вишневая с розовыми вставками. ****3021009 Таня
Это здорово, но теперь мы приболели, раньше понедельника точно не выйдем. Если все будет хорошо в понедельник увидимся. Поздравляю со сдачей сессии.
__________________
chucha_74 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2007, 01:54   #1796
Lumila
Участник
 
Аватар для Lumila
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 56


А мы живем на Луначарского 9. Записались в 103 садик на осень.
Lumila is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2007, 16:57
ответ для Lumila , на сообщение « А мы живем на Луначарского 9.... »
  #1797
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Lumila Посмотреть сообщение
А мы живем на Луначарского 9. Записались в 103 садик на осень.
Интересно, мы с вами не в одной парадной живем? Расскажите про запись поподробнее - это вам 27-го удалось в РОНО записаться или у заведующей? В ясли или в младшую?
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 00:22
ответ для RedFox , на сообщение « :053: Интересно, мы с вами не в одной... »
  #1798
Lumila
Участник
 
Аватар для Lumila
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Интересно, мы с вами не в одной парадной живем? Расскажите про запись поподробнее - это вам 27-го удалось в РОНО записаться или у заведующей? В ясли или в младшую?
Мы живем во второй парадной. А вы? В садик записались 27-го у заведующей, в ясли. По счастливой случайности (а вернее благодаря этому форуму) я 26-го вечером сходила в РОНО, там увидела объявление, что запись будет в самих ДОУ. Хотела на форуме оставить объявление, что видела, а инет у меня и отрубили.
На запись народу было немного. Заведующая на листочке написала, что нужно к марту сделать ( в смысле справки, документы). А так сказала, что нужно внести вклад в ремонт сада. Нам предложили помочь отремонтировать кухню.
А вы тоже в этот садик собираетесь? В какую группу?
Давайте вместе гулять
Lumila is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 01:13
ответ для pogranec , на сообщение « И я тута :)) »
  #1799
Qulish
Активный участник
 
Аватар для Qulish
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 325


Привет, нашему Сашку тоже 5 лет. А он в какой садик ходит? Мы непроч общаться
__________________
Анна и сыновья- Валерий (1989г) и Александр (2002)
Qulish is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 01:23
ответ для Qulish , на сообщение « Привет, нашему Сашку тоже 5 лет. А он в... »
  #1800
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Qulish Посмотреть сообщение
Привет, нашему Сашку тоже 5 лет. А он в какой садик ходит? Мы непроч общаться
Если вопрос ко мне - Данька в сад не ходит и не будет ходить. Общаться всегда рад.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena