Велосипедная тема - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 11:43
ответ для steelcat , на сообщение « Если искать, где дешево, то самый... »
  #1791
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от ДимДим Посмотреть сообщение
Во-первых, mighty-sport.ru не сочтите рекламой, но я в прошлом году осенью там покупал, цены действительно низкие относительно например велоимперии и прочих "больших" магазинов
НО: фиг малые торговые площади... собирают чуть ли не под заказ, то есть выбрать посидеть прокатиться перед покупкой можно, но наверное придется с продавцом договориться

А, во-вторых, если конечно не торопитесь, то цены на велосипеды осенью и цены весной сильно разные. Осенью скидки до 50% встречаются.
в том то и дело, что хочу велосипед СЕЙЧАС! тороплюсь, погода вон какая стоит

Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Давайте разберем параметры, которые для вас важны:
1. Руль должен крепиться к вилке через съемный вынос на болтах. Рули с неразборной конструкцией руль-вынос-вилка в помойку. Если продавец предлагает это, значит он принимает вас лохов, покупающих велик, чтобы он пылился в гараже.
2. Колеса -для вас важны двухстенные обода. На одностенных тоже можно, но до первого столкновения колеса с чем либо массивным, после чего колесо сворачивается в дугу.
3. Переключатели - класс переключателей - по возрастающей класса: TOURNEY, ALTUS, ALIVIO, DEORE и так далее. Смотрим на параметры вела, ага непонятная цифирь типа SHIMANO TX-51, забиваем в поиск Гугла, получаем класс: SHIMANO TOURNEY Rear Derailleur. Выкидываем в помойку. Как минимум ALTUS спереди и сзади. В соответствии с классом переключателей стоит количество скоростей: сзади должно быть 8 или 9 звездочек, спереди 3.
4. Вилка. Вилки все на дешевых велах плохие, но функции свои выполняют по минимуму. Как минимум должна быть вилка RST, не какие-нибудь noname.
5. Ну и самый важный параметр - ростовка рамы. Обычно на рост 160-170 см берут ростовку 16 дюймов. Приблизительно можно рассчитать, поделив свой рост на 10 и получаем ростовку в дюймах. А когда находим нужный вел, просим покататься, посидеть, покрутить руль сидя на веле, чтобы удобно было, спина не уставала.
Собственно и все параметры, на которые стоит обратить внимание, дело в том, что уважающие себя фирмы ставят остальное согласно классу велосипеда, а класс примерно можно определить по вышеописанным параметрам. Все вышеописанное мое мнение, прошу сильно не критиковать. Я бы выбирал так.
Ссылочка для тестирования знаний: http://www.authorbicycles.com/ru/kol...=602836&c=4870
Сравните два велика и опеределите, какой лучше и почему.
огромнейшее спасибо Вам за ваш опыт и знания!
ээээх, сколько же времени нужно, чтоб взять 3 в1 флаконе, и чтоб нарадоваться не могла, и вас, дорогие форумчане добрым словом вспоминала!

Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Если искать, где дешево, то самый простой способ - заказать в московском интернет магазине http://velosklad.ru/ с доставкой в Питер. Даже с учетом доставки цены в конце сезона ниже питерских, в сезон возможно будут такими же. Подбираем велик здесь, а покупаем там. Правда велик приходит в упаковке со снятым колесом, потребуется настройка в мастерской.
тоже вариант!
так, для себя я наметила
1. ТК Гулливер
2. Спорт-Лайф на Смолячкова
3. ул. Красуцкого,5
будут еще явки-пароли?

ЗЫ. а дюйм колеса на что указывает
вот, напирмер, может 16 дюймовый вел иметь 26-28 колеса? короче, соотношение ростовки и колеса
простите меня, я в этом лох
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:54
ответ для FABULA , на сообщение « в том то и дело, что хочу велосипед... »
  #1792
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Дюйм колеса это диаметр колеса, с ростовкой никак не связан, ростовка - это размеры самой рамы.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:29
ответ для FABULA , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с выбором... »
  #1793
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда!
Велосипедов много, а я -одна!
Нужен:
1. внедорожник
2. вечный
3. практичный
4. недорогой - до 10 тыр.
ездить будет дама
явки-пароли, пжлста! очень жду от вас советов по покупке велосипеда
ЗЫ. Склоняюсь к Аутору, но к какому - хз..
Выберете Аутор в любом магазине,хоть велодрайв,хоть Майт,тыщ за 12,стукнитесь в личку.Получится как раз за 10 примерно думаю.
Только не забудьте,что велосипеды голые продаются,надо еще как минимум 1.5-2тыс на крылья,фонарик задний,ключи,ремнабор,насос,камеру.
Ауторов дофига в Велодрайве,в Спорте на Шаумяна...
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:37
ответ для steelcat , на сообщение « Если искать, где дешево, то самый... »
  #1794
ДимДим
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Если искать, где дешево, то самый простой способ - заказать в московском интернет магазине http://velosklad.ru/ с доставкой в Питер. Даже с учетом доставки цены в конце сезона ниже питерских, в сезон возможно будут такими же. Подбираем велик здесь, а покупаем там. Правда велик приходит в упаковке со снятым колесом, потребуется настройка в мастерской.
Сравнил цены. В магазине, который я порекомендовал модели 2010 дешевле, 2009 года по разному.
Еще раз повторюсь, я не сотрудник и не родственник, и это не реклама, а информация к размышлению.
Решать покупателю
ДимДим is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:41
ответ для ДимДим , на сообщение « Сравнил цены. В магазине, который я... »
  #1795
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от ДимДим Посмотреть сообщение
Сравнил цены. В магазине, который я порекомендовал модели 2010 дешевле, 2009 года по разному.
Еще раз повторюсь, я не сотрудник и не родственник, и это не реклама, а информация к размышлению.
Решать покупателю
Я не имел ввиду конкретно Author, на них скидок нет. Все модельки в велоскладе имеют цену или совпадающую с низкой ценой Питера, или при наличии скидок на модель, скидка будет очень ощутимой. Посмотрите модели с зачеркнутыми ценниками и сравните с питерскими ценами. Пример: Trek 3700 2009 года - велосклад - 8990 руб., майти - 11800 руб. Хорошие скидки на Merida, Felt.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:53
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1796
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Собственно Author Quanta и надо брать, позвоните на смолячкова: http://sport-life.ru/contacts.php , может остались еще, последний раз мне предлагали за 11 000 рублей. Месяц назад еще были. И аксессуары там все авторовские имеются, багажники очень хорошие сварные, крылья и прочее. Можно поторговаться.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:02
ответ для steelcat , на сообщение « Собственно Author Quanta и надо брать,... »
  #1797
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Собственно Author Quanta и надо брать, позвоните на смолячкова: http://sport-life.ru/contacts.php , может остались еще, последний раз мне предлагали за 11 000 рублей. Месяц назад еще были. И аксессуары там все авторовские имеются, багажники очень хорошие сварные, крылья и прочее. Можно поторговаться.
позвонила на Смолячкова, Author Quanta 2009 - 13550
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 02:58   #1798
Мадлен69
Участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: угол наставников и ленской 8-904-638-15-38
Сообщений: 119


[QUOTE=steelcat;43950934]Позвоните в Кант. Адрес: Ивановская ул, 7, (м. Ломоносовская)
Тел: (812)560-0660; (812)560-6100; У них есть мастерская.
спасибо! это как раз недалеко от нашего дома!
Мадлен69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 17:01
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1799
Светлана и доча
Активный участник
 
Аватар для Светлана и доча
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр. -Гражданка
Сообщений: 474


Девочки, посоветуйте пожалуйста какое велокресло брать с креплением на багажник или подседальную трубу? На веловипед подойдет и то и другое. Ребенку сейчас 3 года... вес около 16 кг. Ездить пбуду и по городу и по проселочной дороге.
Светлана и доча is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 00:00
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1800
ola-mama
Активный участник
 
Аватар для ola-mama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 440


Скажите, а где вы храните дома велосипеды? А то купить хочется, а где хранить не знаю даже.
ola-mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena