Крым 2011. - Страница 1800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 12:06
ответ для Валюшок , на сообщение « Вам надо выйти на Айвозовской из... »
  #17991
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Козырная Дама Посмотреть сообщение
Девочки! Кто знает где в Феодосии автовокзал,мне нужно до него доехать от железнодорожного вокзала. Я решила все-таки в Судак ехать.Завтра из Питера выезжаем.
а Вы будете из СПб ехать в Феодосию на 275-ом поезде??
Я бы вот что посоветовала: не доезжая до конечной станции "Феодосия" (минут за 15 до конечной) будет остановка "Айвазовская", там официально стоянка 3 минуты вроде, но основная масса пассажиров выходит там. Поезд уже не торопится, так как до конечной уже рукой подать, и люди спокойно выгружаются с вещами. Нам проводница прямо говорила - "Не волнуйтесь, выгружайтесь, пока все не выйдут я не буду подавать сигнал машинисту, и поезд будет стоять".

Я это вот к чему))))) Если выйти на Айвазовке, то там как раз-таки через дорогу нужный Вам автовокзал и будет. Нет никакого смысла ехать до конечной, раз Вам на автовокзал, так как там сначала до остановки местного ОТ идти минут 15-20, там не так уж и близко - а если с чемоданами и детьми то вообще приятного мало. Это раз. Да и в автобусах вечно народу битком, опять-таки - не очень-то удобно с вещами стоя ехать. Это два))

поэтому выходите спокойно на Айвазовке, там автовокзал прямо через дорогу. Выходите из поезда, перед собой увидите купол церкви - и прям около этой церкви и расположен автовокзал. Садитесь там в автобус и мчитесь в Судак))

Кстати, только что с дочкой разговаривала - они в Фео сейчас. Жаловались, что прохладненько, даже на море не пошли. Обычно такие похолодания там ненадолго, но Вы имейте в виду.
__________________
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит. (Я.Корчак)
tiezdi is offline  
Старый 07.08.2011, 12:08   #17992
Рикуша
Мега-элита
 
Аватар для Рикуша
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: м Ладожская пр Энергетиков д 30 кор 1
Сообщений: 3 806


Цитата:
Сообщение от Тарина Посмотреть сообщение
Хорошего отдыха! а я еще только собираю вещи, аж настроение испортилось- не влазят.

Спасибо =))))

Я вот тоже слабо понимаю как у меня вышло 2 чемодана и 2 челночные сумки, а еще еда в дорогу в холодильнике, вроде все по минимуму брала Сижу потихоньку вытаскиваю, не донесу
__________________
Ищу Туркину Елену Сергеевну!!!! Нашлись документы!!!!
Рикуша is offline  
Старый 07.08.2011, 12:17
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17993
Козырная Дама
Участник
 
Аватар для Козырная Дама
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: пр просвещения
Сообщений: 299


Спасибо за ответы про автовокзал в Фео!!! А я вещи еще не собирала......вечно все в последний момент(((
Козырная Дама is offline  
Старый 07.08.2011, 12:19
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17994
Рикуша
Мега-элита
 
Аватар для Рикуша
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: м Ладожская пр Энергетиков д 30 кор 1
Сообщений: 3 806


Да я тоже впринципе, только вчера чемоданы достала =)
Рикуша is offline  
Старый 07.08.2011, 12:19   #17995
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение

Я вот тоже слабо понимаю как у меня вышло 2 чемодана и 2 челночные сумки, а еще еда в дорогу в холодильнике, вроде все по минимуму брала Сижу потихоньку вытаскиваю, не донесу
Цитата:
Сообщение от Козырная Дама Посмотреть сообщение
А я вещи еще не собирала......вечно все в последний момент(((
как мне это знакомо))))))
хоть убей, всегда всё в последний момент, причём берётся по минимуму, а вещей получается будто цыганский табор едет в путешествие))))
__________________
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит. (Я.Корчак)
tiezdi is offline  
Старый 07.08.2011, 12:22
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17996
Рикуша
Мега-элита
 
Аватар для Рикуша
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: м Ладожская пр Энергетиков д 30 кор 1
Сообщений: 3 806


Вот кстати навеяло... вопрос. Если у нас заказан трансфер, где водитель должен встречать, и помогают ли они с сумками? Надо ли за это чаевые или это входит в оплату трансфера? Кто знает?
Рикуша is offline  
Старый 07.08.2011, 12:44
ответ для Рикуша , на сообщение « Вот кстати навеяло... вопрос. Если у... »
  #17997
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Вот кстати навеяло... вопрос. Если у нас заказан трансфер, где водитель должен встречать, и помогают ли они с сумками? Надо ли за это чаевые или это входит в оплату трансфера? Кто знает?
я это не обговаривала
но они звонят обычно, к вагону подходят, или к зоне выхода, и помогают с сумками
без чаевых
Ara241a is offline  
Старый 07.08.2011, 12:46
ответ для Рикуша , на сообщение « Вот кстати навеяло... вопрос. Если у... »
  #17998
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Вот кстати навеяло... вопрос. Если у нас заказан трансфер, где водитель должен встречать, и помогают ли они с сумками? Надо ли за это чаевые или это входит в оплату трансфера? Кто знает?
Про Крым не скажу, но в Питере ( я работаю в туризме) водители обычно сумки не носят. Это делают подносчики Если водитель помог с сумками, он будет рассчитывать на чаевые.
lavis is offline  
Старый 07.08.2011, 12:53
ответ для tiezdi , на сообщение « а Вы будете из СПб ехать в Феодосию на... »
  #17999
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от tiezdi Посмотреть сообщение
Кстати, только что с дочкой разговаривала - они в Фео сейчас. Жаловались, что прохладненько, даже на море не пошли. Обычно такие похолодания там ненадолго, но Вы имейте в виду.
Вчера с утра была вода прохладная, а к вечеру уже гораздо теплее. Но народ, видимо, испугался, и вечером мало кто купался.

А я раз брала такси в Фео, обещала приплатить водителю, чтоб с вещами помог. Он денежку взял вперед, потом просто вынул вещи из багажника, сказал, что он мне помог, сколько смог и уехал.
lavis is offline  
Старый 07.08.2011, 12:56   #18000
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Козырная Дама Посмотреть сообщение
Девочки! Кто знает где в Феодосии автовокзал,мне нужно до него доехать от железнодорожного вокзала. Я решила все-таки в Судак ехать.Завтра из Питера выезжаем.
Их два. Вам правильно написали про Айвазовскую)
lavis is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena