"В зиму смело мы войдем,потому что мая ждем. Майчата 2012!!!" - II триместр - Страница 1801 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто живет в вашем пузике?
Девочка 126 38.65%
Мальчик 127 38.96%
Двое. Мальчик и мальчик 3 0.92%
Двое. Девочка и девочка 2 0.61%
Двое. Девочка и мальчик 2 0.61%
Еще не знаю 66 20.25%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 22:23
ответ для СветланаДим , на сообщение « вот и я в раздумьях - куда идти »
  #18001
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от mkuzmina Посмотреть сообщение
Сегодня было очень интересно, очень очень!!!!! На экскурсионной части так вообще толпа народу. Наталья Васильевна сказала, что в следующий раз продолжит эту тему. Ну вот, теперь у меня диллема: хочется и картины с Праздниками посмотреть и на мероприятие "Город детства сходить", в два места уж никак не получится.
И лекция мне очень понравилась, столько всего познавательно. Подробно нам рассказала что можно и чего не желательно/или нельзя кушать при ГВ.
Только не поняла, чв следующий раз какая тема на лекции будет?
Цитата:
Сообщение от СветланаДим Посмотреть сообщение
вот и я в раздумьях - куда идти
Блин, девченки вы такие молодцы! Все куда то ходите, записываетесь. Я вообще не могу сама передвигатся...максимум час пройтись могу, а потом живот сразу каменеет оч сильно, что даже идти тяжело. Вы просто умнички
Холли is offline  
Старый 11.02.2012, 22:24
ответ для Uupona , на сообщение « :008::008: да у многих удивление... »
  #18002
mkuzmina
Частый гость
 
Аватар для mkuzmina
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Uupona Посмотреть сообщение

да у многих удивление было))) я вот и не знала что оказывается я курицу не перевариваю))))
а мне капусту есть не желательно, а я ее ТАК люблю, и тушеную, и соленую, прям жить без нее не могу. Картошку и бананы я раньше и так не особо ела. Воспринимала нормально, но просто не хотелось и все. Но вот Капусту!!!!! Эх, да что ж это такое!?
__________________
mkuzmina is offline  
Старый 11.02.2012, 22:24
ответ для Uupona , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь еще иногда ест... »
  #18003
mkuzmina
Частый гость
 
Аватар для mkuzmina
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Uupona Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь еще иногда ест шоколадки или конфеты? или какие сладости вы себе сейчас позволяете???
я себе все позволяю
__________________
mkuzmina is offline  
Старый 11.02.2012, 22:27   #18004
mkuzmina
Частый гость
 
Аватар для mkuzmina
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Sunny Bunny Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот что-то настороженно отнеслась к тому, что она на лекции говорила, потому что вроде как питание по группам крови это научно не подтверждено, как пишут на русмедсервере. А если поискать про гемосканирование, вылезают только ссылки на сомнительные организации. Возможно, я и не права, конечно...
Правильно! доверяй, но проверяй. Вот выйду в декрет, буду на разные лекции ходить в разных местах (в ЖК бесплатные + в роддоме платные), а там уже на основе полученной информации буду свои выводы делать
__________________
mkuzmina is offline  
Старый 11.02.2012, 22:28
ответ для Холли , на сообщение « Блин, девченки вы такие молодцы!... »
  #18005
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
И про геморрой - если беспокоит немного, то свечи с облепихой очень хорошо помагают и противопаказаний нет (в отличие от релифа) + каждый раз использовать не обычную бумагу, а влажную или подмываться.
Ну и контролировать питание, чтобы никаких запоров...
Я просто утром сходила в туалет, и когда подмывалась, показалось что что-то есть , но я не знаю как оно выглядит Буду сегодня вечером обследовать.
Запоров у меня нету.
Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Я ем все, сладкое, соленое, острое.
И я все ем, вот сейчас муж жарит шашлык , будем ужинать
Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
Блин, девченки вы такие молодцы! Все куда то ходите, записываетесь. Я вообще не могу сама передвигатся...максимум час пройтись могу, а потом живот сразу каменеет оч сильно, что даже идти тяжело. Вы просто умнички
А ты работаешь?
Я вот на работе столы раскладываю, и стулья таскаю.
И самое прикольное, или скорее печальное, что кто-то предлагает помочь, а некоторые стоят, даже не предложат свою помощь , но я то не подарок , быстро всех к делу приобщаю
__________________
Чакки is offline  
Старый 11.02.2012, 22:30   #18006
mkuzmina
Частый гость
 
Аватар для mkuzmina
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от -Инфанта- Посмотреть сообщение
слушай. Моя подруга всю Б ОЧЕНЬ прям придерживалась всех нужностей. не ела шоколад, кофе не пила и тп
в результате дико аллергичный ребенок, особенно на творог
Такшта если вмеру кушать сладкое и аллергены и не злоупотреблять всякими красителями-консервантами- то все ОК
мне почему-то кажется, что если пока Б есть все что хочешь, то и ребенок будет легче переносить такую пищу. Конечно не сразу когда родится, там у него еще пищеварение хорошо не налажено, а уже когла чуток подрастет. А вот если мама себя во время Б в чем-то себя ограничивала, то такая пища ребенку будет совсем незнакома и ему тяжелее так приспособиться. Но я не как специалист говорю, это мое личное мнение
__________________
mkuzmina is offline  
Старый 11.02.2012, 22:34   #18007
СветланаДим
Участник
 
Аватар для СветланаДим
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от mkuzmina Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется, что если пока Б есть все что хочешь, то и ребенок будет легче переносить такую пищу. Конечно не сразу когда родится, там у него еще пищеварение хорошо не налажено, а уже когла чуток подрастет. А вот если мама себя во время Б в чем-то себя ограничивала, то такая пища ребенку будет совсем незнакома и ему тяжелее так приспособиться. Но я не как специалист говорю, это мое личное мнение
я в этом просто уверена. Я не помню, но где-то я это читала, но ооооооооооооочень давно
__________________
СветланаДим is offline  
Старый 11.02.2012, 22:39   #18008
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


мне кажется, организм сам знает, что нужно, например, я как заБ меня от алкоголя стало воротить, помню на шашлыках я чуть-чуть пива выпила, полстаканчика, потом у меня так голова болела и тошнило, с тех пор отвращение к нему, чеснок сейчас есть не могу, колбасы в рот не лезут, по утрам на каши перешла.
Naslund is offline  
Старый 11.02.2012, 22:43
ответ для mkuzmina , на сообщение « Правильно! доверяй, но проверяй. Вот... »
  #18009
Sunny Bunny
Ветеран
 
Аватар для Sunny Bunny
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: ЮЗ, Автово, Стачек 103
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от mkuzmina Посмотреть сообщение
Правильно! доверяй, но проверяй. Вот выйду в декрет, буду на разные лекции ходить в разных местах (в ЖК бесплатные + в роддоме платные), а там уже на основе полученной информации буду свои выводы делать
+мульен, я тоже планирую еще на другие курсы сходить, послушать, что там скажут, почитать, сравнить и тогда уже решать))

Цитата:
Сообщение от mkuzmina Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется, что если пока Б есть все что хочешь, то и ребенок будет легче переносить такую пищу. Конечно не сразу когда родится, там у него еще пищеварение хорошо не налажено, а уже когла чуток подрастет. А вот если мама себя во время Б в чем-то себя ограничивала, то такая пища ребенку будет совсем незнакома и ему тяжелее так приспособиться. Но я не как специалист говорю, это мое личное мнение
я такое даже читала где-то
__________________
Я Аня, очень приятно
Sunny Bunny is offline  
Старый 11.02.2012, 22:46
ответ для Naslund , на сообщение « мне кажется, организм сам знает, что... »
  #18010
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Я просто утром сходила в туалет, и когда подмывалась, показалось что что-то есть , но я не знаю как оно выглядит Буду сегодня вечером обследовать.
Запоров у меня нету.
начальная стадия никак не выглядит - это просто неприятные ощущения во время процесса, даже боль и кровь на бумаге

Я ем все! И колу могу глотнусь, и жареное ем, и соленое, и мучное, и молочком все запиваю и мне хорошо

Кстати в Европе врачи кормящих мам вообще никак не ограничивают - ешьте что хотите. Так они там и капусиу лопают, и клубнику, и чернослив и у детей нет ни коликов, ни поноса.
ИМХО проблемы пищеварения детей - это чисто мамины нервы, которые с молоком передаются ребенку.
Шамурла is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena