Все о классической гомеопатии - Страница 1802 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 01:36
ответ для diorella , на сообщение « :001: слово-то какое:005: вот он у... »
  #18011
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
слово-то какое вот он у меня, походу

если серьезно, то это решается подбором КС? или глс по слоям?
ну высказываю свое видение, правильно- не правильно - не могу сказать, я принимала высокие разведения - мне не помогло, потом была схема низких разведений- это для меня, есть врожденный миазм, он может быть активный, а может и нет, за всю вашу жизнь идет напыление миазмов, а на них растут как грибы болезни, чем дальше в лес - тем их больше и разнообразнее . Начинают убирать болезни, потом затихает миазм, потом следующий слой, и так далее. У всех гомеопатов свое видение этого процесса....
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 07.01.2012, 01:42
ответ для mama Lizika , на сообщение « Что ж я за пень такой! Ведь до этого... »
  #18012
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Что ж я за пень такой!
Ведь до этого читала-читала про него и никогда внимание не обращала...
В описании написано-выпадение волос...
И еще написано, что "мерзнет даже в теплой комнате".
А я в тот период мерзла все время и везде, при том, что мерзлячкой никогда не была.
Я в теплые еще периоды печку в машине включала на полную и сразу тряслась от холода, если мне говорили сделать хоть немного по прохладнее.
А я думала, что моя мерзлявость от похудения появилась...
так если прувинг когда интересно это остановится?или нужно звездочкой нюхнуть чуток чтобы снизить реакцию? а то так и без волос можно остаться . а как выпадают -справа налево или наоборот или хаотично?
Masliak is offline  
Старый 07.01.2012, 01:44
ответ для Apa , на сообщение « Про активный и неактивный сикоз пока не... »
  #18013
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Про активный и неактивный сикоз пока не читала. Это что значит?
У всех нас есть врожденный миазм: ну это псора, сикоз и сифилис, а еще раковый и туберкулиновый имазмы, они могут находиться в спящем состоянии, и тогда человек не чувствует их проявления, они ему не мешают, но стресс в жизни эмоциональный или физический дает запуск механизму оживления миазма и тогда он возбуждается, и отсюда начинаются проблемы, вот мы и начинаем заболевать в соответствии со своей индивидуальностью, если не понятно попробую еще раз объяснить
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 07.01.2012, 01:45
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18014
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


У меня они начали выпадать в середине сентября.
Как моя парикмахер говорит-такими прядями, как после химиотерапии.
Мне повезло, что у меня на голове волос было в 2 раза больше, чем у большинства.
Теперь же у меня волосы уже не средней густоты, а ближе к жиденьким.
Поэтому сейчас трудно определить, стало последнее время получше или просто выпадать уже нечему...
mama Lizika is offline  
Старый 07.01.2012, 01:45   #18015
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Интересно, а если и с настроением лучше стало и с энергией нормально и резко по основному заболеванию улучшения пошли(за 3 дня буквально), а вот появился новый сильно выраженный симптом?
Это подавление или все же улучшение?
Вот ещё из Виджейкара (4-й пункт Вам должен быть интересен):

"Виды подавления болезней
1. Из одного места — в другое место в пределах одного и того же органа, например, экзема или витилиго проходят на нижней конечности и затем появляются на верхней конечности.
2. От одного органа — в другой орган в пределах одной и той же системы, например, от носоглотки в гортань, т. е. фарингит переходит в ларингит и затем в бронхит. Афты на кончике языка исчезают после проведения гомеопатического лечения, только чтобы появиться на задней стенке зева. Боль в шее из-за шейного спондилита исчезает, порождая охриплость голоса, т. е. воспаление шейного межпозвоночного хряща переходит в воспаление голосовых связок.
3. От системы — к системе на одном и том же уровне, например, бронхит проходит, но развиваются диарея или инфекция мочевых путей.
4. От системы — к системе на разных уровнях, например, жалобы на работу желудочно-кишечного тракта (энтодермальное заболевание), к примеру, жидкий стул, прекращаются, но у пациента начинается выпадение волос или возникает артрит (мезодермальное заболевание) и далее проблемы с сердцем и эндокринной системой.
5. Миазматический перенос, т. е. перенос заболевания из одного миазма в другой, например, из псоры в сикоз. Ребенок, страдающий частыми бронхитами, начинает поправляться, но впоследствии станет страдать гипертонией, или его организм приобретет склонность к развитию липом.
Первые три вида подавления не требуют объяснений. Последние два более сложны и имеют большую важность."
Apa is offline  
Старый 07.01.2012, 01:48
ответ для tatafit , на сообщение « У всех нас есть врожденный миазм: ну... »
  #18016
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
У всех нас есть врожденный миазм: ну это псора, сикоз и сифилис, а еще раковый и туберкулиновый имазмы, они могут находиться в спящем состоянии, и тогда человек не чувствует их проявления, они ему не мешают, но стресс в жизни эмоциональный или физический дает запуск механизму оживления миазма и тогда он возбуждается, и отсюда начинаются проблемы, вот мы и начинаем заболевать в соответствии со своей индивидуальностью, если не понятно попробую еще раз объяснить
А, ну это понятно
Apa is offline  
Старый 07.01.2012, 01:50   #18017
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
У меня они начали выпадать в середине сентября.
Как моя парикмахер говорит-такими прядями, как после химиотерапии.
Мне повезло, что у меня на голове волос было в 2 раза больше, чем у большинства.
Теперь же у меня волосы уже не средней густоты, а ближе к жиденьким.
Поэтому сейчас трудно определить, стало последнее время получше или просто выпадать уже нечему...
Т.е. получается, что они начали выпадать, когда Вы только начали лечение гомеопатией? Уже на низких разведениях?
Apa is offline  
Старый 07.01.2012, 01:51
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18018
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Ой засиделась в топе
С Рождеством!!!! Всем здоровья и скорейшего излечения!!!
Masliak is offline  
Старый 07.01.2012, 01:52
ответ для Apa , на сообщение « Вот ещё из Виджейкара (4-й пункт Вам... »
  #18019
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Вот ещё из Виджейкара (4-й пункт Вам должен быть интересен):

"Виды подавления болезней
1. Из одного места — в другое место в пределах одного и того же органа, например, экзема или витилиго проходят на нижней конечности и затем появляются на верхней конечности.
2. От одного органа — в другой орган в пределах одной и той же системы, например, от носоглотки в гортань, т. е. фарингит переходит в ларингит и затем в бронхит. Афты на кончике языка исчезают после проведения гомеопатического лечения, только чтобы появиться на задней стенке зева. Боль в шее из-за шейного спондилита исчезает, порождая охриплость голоса, т. е. воспаление шейного межпозвоночного хряща переходит в воспаление голосовых связок.
3. От системы — к системе на одном и том же уровне, например, бронхит проходит, но развиваются диарея или инфекция мочевых путей.
4. От системы — к системе на разных уровнях, например, жалобы на работу желудочно-кишечного тракта (энтодермальное заболевание), к примеру, жидкий стул, прекращаются, но у пациента начинается выпадение волос или возникает артрит (мезодермальное заболевание) и далее проблемы с сердцем и эндокринной системой.
5. Миазматический перенос, т. е. перенос заболевания из одного миазма в другой, например, из псоры в сикоз. Ребенок, страдающий частыми бронхитами, начинает поправляться, но впоследствии станет страдать гипертонией, или его организм приобретет склонность к развитию липом.
Первые три вида подавления не требуют объяснений. Последние два более сложны и имеют большую важность."

Спасибо!
Понять бы еще, по отношению к моим нервам и экстрасистолии, переход на волосы-это выход наружу или наоборот углубление?
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 07.01.2012, 01:54
ответ для Apa , на сообщение « Т.е. получается, что они начали... »
  #18020
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что они начали выпадать, когда Вы только начали лечение гомеопатией? Уже на низких разведениях?
После смены препарата, еще на 12 разведении.
Выходила из дома в чистой одежде, приходила на работу-все пальто сзади в волосах было...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena