Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 01:51
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #1801
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Нужен опыт, позвонили сегодня, попросили придти написать заявление, на что я живу, т.к. у меня в справках за 2 мес 0.... на какую сумму кто что сочинял и прошло???
РАзговор идет о компенсации за квартиру.
Natashka271 is offline  
Старый 01.05.2010, 02:23   #1802
Numolo
Ветеран
 
Аватар для Numolo
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Девочки, а в Невском районе для ГСП приходят домой?
Сегодня подала документы на субсидию на Цимбалина, инспектор очень вежливая женщина. Написала, что веду раздельное хозяйство со свекровью под её диктовку, т.к. у свёкра большая зарплата, но он у нас не прописан.
Сказали, что ей надо прийти самой и написать отказ от субсидии.
Девушки, хочу спросить..Для ГСП тоже ведь можно написать про раздельное хозяйство и справки мои и мужа о доходах за 3 месяца нужны? А детское пособие тоже за 3 надо? А то за 6 взяла..Что, опять ехать придётся?
Голова уже кругом со всеми этими бумажками...
Справка о детском пособии подойдет и за 6 мес, сами все посчитают, главное, чтоб нужные месяцы в справку входили. У меня в Петроградском приняли и такую.
Про ГСП и раздельное хозяйство жду ответа инспектра, но буду настаивать, что в других районах принимают так, принесу еще от домуправа писульку о раздельном хозяйстве.
Numolo is offline  
Старый 01.05.2010, 03:23
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #1803
annetdem
Участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просвещения/Омская
Сообщений: 235


И снова,здравствуйте.Приморский район. Ходила подавать в четверг на очередную партию продуктов. От того, что видно они к празднику готовяться дали сразу не отходя от кассы, даже рассматривать заявление не стали. В этот раз дали больше и итереснее. За одно сдала чеки на одежду и лекарства, но при этом мне сообщили, что я стою в плане по приходу инспекторов домой.Я ,честно говоря, не очень то этого ожидала, думала обойдеться (хотя знала что ко многим приходят). Не фига, но благо я хоть знала заранее кто конкретно придет (это те тетеньки которые принимают на наб. Черной речки). Корректно спросили буду ли я в пятницу дома, еще с утра отзвонились и предупредили по времени.Пришли без опоздания, были минут 20, все описали , составили акт я его прочитала, подписала и они ушли. Я была готова к худшему, но они разговаривали нормально, без пафоса и придирок. Сказали ждите ответа.
annetdem is offline  
Старый 01.05.2010, 14:54
ответ для Bagira246 , на сообщение « Девочки,кому-нибудь,будучи не... »
  #1804
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Девочки,кому-нибудь,будучи не собственником жилья, удалось получить жил. компенсацию по договору коммерческого найма с собственником?
Мы не собственники. Одна комната по договору аренды идёт, вторая обычная. Субсидию мне оформили только на не арендуемую комнату, ту что государственная.
Сабинка is offline  
Старый 01.05.2010, 16:40   #1805
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Мы не собственники. Одна комната по договору аренды идёт, вторая обычная. Субсидию мне оформили только на не арендуемую комнату, ту что государственная.
я уже окончательно запуталась
звонишь в главный центр-говорят по договору коммерческого найма имеете право на субсидию, идешь в местный центр,говорят идите в попу, но документы все придется собирать все равно, чтоб получить отказ. Я все никак понять не могу: если будет отказ в субсидии, разве имеют право отказать в ГСП-это же совершенно разные пособия?
Bagira246 is offline  
Старый 01.05.2010, 16:56
ответ для Bagira246 , на сообщение « я уже окончательно запуталась :001:... »
  #1806
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
я уже окончательно запуталась
звонишь в главный центр-говорят по договору коммерческого найма имеете право на субсидию, идешь в местный центр,говорят идите в попу, но документы все придется собирать все равно, чтоб получить отказ. Я все никак понять не могу: если будет отказ в субсидии, разве имеют право отказать в ГСП-это же совершенно разные пособия?
Вроде субсидия и ГСП это пособия для малоимущих..Но во многих районах города требуют для ГСП сначала оформить субсидию. Если ваши документы берут в ЖЭКе и не отправляют вас сразу, а говорят ждите ответа месяц (хотя вы подозреваете отказ), сразу в СОБЕСе пишите заявление на ГСП, мол сдала доки на субсидию тогда то, такому то инспектору..... Девочки многие пишут, что так делают.
Я сама собираюсь в середине мая подавать на ГСП, как только все справки соберу не дождавшись ответа по субсидии.
Вы звонили по 335-85-08 информ-справоч. служба Городского центра жил.субсидий? Выясняли вопрос про арендуемые помещения? Если вам там дали добро, то в ЖЭКе не имеют права отказать, скажите, что вы будете настаивать.
Сабинка is offline  
Старый 01.05.2010, 18:12   #1807
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Вроде субсидия и ГСП это пособия для малоимущих..Но во многих районах города требуют для ГСП сначала оформить субсидию. Если ваши документы берут в ЖЭКе и не отправляют вас сразу, а говорят ждите ответа месяц (хотя вы подозреваете отказ), сразу в СОБЕСе пишите заявление на ГСП, мол сдала доки на субсидию тогда то, такому то инспектору..... Девочки многие пишут, что так делают.
Я сама собираюсь в середине мая подавать на ГСП, как только все справки соберу не дождавшись ответа по субсидии.
Вы звонили по 335-85-08 информ-справоч. служба Городского центра жил.субсидий? Выясняли вопрос про арендуемые помещения? Если вам там дали добро, то в ЖЭКе не имеют права отказать, скажите, что вы будете настаивать.
Дык я подала на гсп в среду, а они заставили меня расписаться кровью в моем заявлении в том, что в мае-июне я оформлю субсидию.Мне субсидия, в принципе, нафик не нужна , если мне без нее будут гсп давать и она не будет влиять на размер гсп.
Это понятно, что пособие и субсидия для малоимущих,но они не взаимозаменяемы,посему не понятно,по какому праву без субсидии не дают гсп, тем более, если человек не имеет право на субсидию не из-за больших доходов , а из-за того, что не является собственником помещения.Дурдом какой то! Но чтобхоть как то напрячь отрофированные за 2 года мозги, я этим займусь вынесу им моск, чтоб они мне не успели.
Bagira246 is offline  
Старый 01.05.2010, 18:42
ответ для Наdежdа , на сообщение « дайте ссылку на законы, пожалуйста! »
  #1808
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
дайте ссылку на законы, пожалуйста!
Соц помощь во всех буклетах о пособиях есть. Надо чтобы доход был меньше прожиточного мимнимума.

Про лечение, как и с учебой, покупкой жилья- это налоговый вычет
__________________
Всё, что ни делается - к лучшему!
Бусечонок is offline  
Старый 03.05.2010, 00:47   #1809
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Девочки, а в Невском районе для ГСП приходят домой?
Сегодня подала документы на субсидию на Цимбалина, инспектор очень вежливая женщина. Написала, что веду раздельное хозяйство со свекровью под её диктовку, т.к. у свёкра большая зарплата, но он у нас не прописан.
Сказали, что ей надо прийти самой и написать отказ от субсидии.
Девушки, хочу спросить..Для ГСП тоже ведь можно написать про раздельное хозяйство и справки мои и мужа о доходах за 3 месяца нужны? А детское пособие тоже за 3 надо? А то за 6 взяла..Что, опять ехать придётся?
Голова уже кругом со всеми этими бумажками...
Да, свекрови нужно самой написать отказ
На ГСП тоже пишется документ об разд хозяйстве, подписывают соседи
Доходы за 3 мес, детские пособия, я думаю можно и за 6, там же есть нужные вам 3 месяца перед обращением
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline  
Старый 04.05.2010, 03:49
ответ для Bagira246 , на сообщение « Дык я подала на гсп в среду, а они... »
  #1810
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Дык я подала на гсп в среду, а они заставили меня расписаться кровью в моем заявлении в том, что в мае-июне я оформлю субсидию.Мне субсидия, в принципе, нафик не нужна , если мне без нее будут гсп давать и она не будет влиять на размер гсп.
.
у нас с Вами анологичная ситуация! Первый раз мы подавали на гсп и так же кровью расписывались, что принесем субсидию. Гсп назначили на 3 месяца. Через 3 мес мы повторно идем подавать на гсп, естественно инспектор спрашивает про субсидию. Объясняем, что не собственники. Пишем в заявлении на гсп - в субсиии отказано, т.к. не собственники (хотя никакого отказа у нас нет!!! просто не стала я подавать, достало все - я Вам писала уже). Сидели ждали: дадут-недаут гсп - ДАЛИ (не знаю связаны ли эти вещи или нет, но:
1. во второй раз наши доки рассматривали в 2 раза дольше
2. гсп начислили на 1тыс больше, чем в первый раз)
U2) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena